Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Выбор стиральной машины: Стоит ли брать LG
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gamer
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Выбор стиральной машины: Стоит ли брать LG Ответить с цитатой

Здравствуйте !
решил купить стиральную машину. Почитал немного форум, и обнаружил что о машинах LG практически ничего нет. А между делом, у нас в городе они представлены шире всего как и по модельному ряду, так и по сервису. Продавцы так и говорят, что Кайзер или Бош классом выше, но на них запчастей нет и ждать ремонта по пол года, а на LG типа все есть и работают вроде так же.
Так ли это ? Еще интересуют машинки с функции стирки паром - так ли это круто, как пишут в описании ? надежны или нет, и хотелось бы прочитать отзыв о ее использовании. Смущает немного их цена , примерно 1200 уе, за модель WD-FR200 . прям как цена на машине гораздо более высокого класса.
Стоит ли на них задуматься, или поискать что-нибудь другое ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksVK
Матёрый

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохо вы почитали форум,раз решили смотреть в сторону корейцев.Почитайте еще форум... Very Happy
baca
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого действительно интересует отзыв о работе ЛГ F1222ND - переходите сразу на стр. 3 (добавлено 3.10. после покупки указанной модели)

Поддерживаю Gamerа! Техника LG продаваемая и, что наиболее важно, покупаемая. Но обсудить, проконсультироваться или определиться с выдором брать/небрать, а если брать то что, по тем же СМ производства LG практически не возможно. Отзывам на сайтах продажников доверяю на 50% - много заказняка. На всех форумах идет обсуждение какие хорошие Бош/Сименс/Э-люкс/Муля и какие мы молодцы что их купили, а потом с ужасом рассказывать: вот она гудит, трясется, дисплейчик плохо светит, стёклышко запотело и т.д. Чего их обсуждать - и так понятно что фирма. А брак бывает везде, даже космические корабли падают. Но не всем же "ездить на Меринах и Лехусах".
ИМХО в соотношении цена/качество, (где цена - стоимость СМ; стоимость, не дай бог, ремонта; головная боль от того, что не стиралка для тебя, а ты для нее ввиду неадаптированности европейской техники к нашим электро и водо сетям; уровень шума и вибрации; среднестатистический срок службы, а качество - просто чистое белье и одежда), вышеуказанные модели всетаки уступают Лыжам с прямым приводом.
Пишу потому, что после долгих мук выбора решил прикупить LG серии F на 6 кг с оборотами 1000 или 1200. Кто что либо о них знает - тисните отзыв. Желательно до понедельника Very Happy
Напишут наши номера.

Последний раз редактировалось: baca (Пт Окт 03, 2008 2:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Gamer
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да тут в общем то не в том вопрос, насколько хорошо прочитан форум, а в том, что в наших краях с корейцами проще в том плане что они представлены шире, у них, по словам продавцов, лучше налажен сервис и они гораздо дешевле. А вот с европейской техникой продавцы сразу говорят что с сервисом в плане заказа запчастей - большая проблема, долго ждать. Я живу в Казахстане, город Уральск - и это, к сожалению, далеко не передовой город в плане предложения техники, а тем паче сервиса.
И я бы с удовольсвием почитал бы о недостатках и проблемах LG, для того и поднял тему, если бы тут нашел. Но нашел только, что просто ниже классом. А набор функций у них - сейчас вполне сравним с европейскими машинами.
У нас есть возможность найти Электролюкс, Бош, Аристон, Зануси, но, подозреваю, цена будет явно завышена, и в модельном ряду выбор меньше. А денежный вопрос - далеко не последний, хотя сейчас готов выложить за машинку до 1000 usd. Вот хотелось советов, тех кто пользовался машинами LG и реальных отзывов о их качестве, чтобы если что , пока не поздно, сориентироваться на другую технику.
baca
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Gamer
Брат, я живу в Киеве, проблем с выбором техники нет, да и сервис худо-бедно присутствует. Могу себе купить тогоже Боша или Семена, но не хочу (вот не нравятся мне Intel и Nokia). Ломается все, просто разочарование от поломаной Мули будет гораздо больше чем от сломавшихся лыж. Вот я решил купить себе лг, а куда не ткнись, везде обсасывают люксовые модели. Была бы поподробней инфа, в первую очередь аргумментированая негативная, может быть на лг даже бы и не смотрел. Так же как меня отговорили от Самсунгов. Короче, определился с прямоприводными LG моделей от F 1221 до 1223. Сейчас пробую разобраться в чем между ними разница (они есть с приставками NDR и ND5). Опять же, был бы полноценный форум, было бы меньше проблем.
ЗЫ. Сегодня проводил с женой разведку боем - зашли в мегамаркет бытовухи пощупать живъём указанные модели, но случился облом - есть что угодно, а лыж серии Ф нету. Разговорился с продавалой. Чел. нормально охарактеризовал прямоприводную "эфку" хотя прекрасно видел, что ничего покупать у них я не собираюсь.
Напишут наши номера.
s1h1u1r1a1
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что сказать, работает тихо, отжимает тоже тихо. Постирали ребенку школьные брюки в режиме "пароварка" , очень понравилось - складок и замятостей нет. Дисплей показывает обратный отсчет до конца программы - удобно. Белье постельное тоже без нареканий. В общем за эти деньги считаю лучше и не надо. А если она прослужит без поломки так же как и холодильник (ЛГ) уже 12й год, то вообще кузяво.
По поводу разницы в 12й серии, сравнивал через оф. сайт получилось следующее. в 22 есть "бережное кипячение", "био-уход" и "обьемные вещи" в 21 и 23 нет, в 23 нет "пуховое одеяло", в 21 почему то пропущен "отжим" (вот тут не понятно), в 22 нет "полоскание +", в 23 нет "без складок", в остальном все то же самое. Вообще у меня впечатление, что здесь как и с процессорами и видео картами для компьютеров. Т.е. берут топовый чип и обрезая функционал делают бюджет. Я конечно не уверен, но если волокущему человеку поколдовать с электроникой то можно будет что то запустить не документированное.
"5" на конце модели я так понял это серебро цвет, а "S"- не глубокую.
Ах да, я про F1409TDS.

Последний раз редактировалось: s1h1u1r1a1 (Ср Дек 01, 2010 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз
baca
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для s1h1u1r1a1
Спасибо за инфу. У меня, если честно, не хватило терпения сравнивать ТТХ моделей попунктно. Кстати, заходил на оф.сайт лг в Англии. Там все модели с загрузкой от 8 кг Rolling Eyes
Применительно к компьютерной тематике: получается топовая модель F 1222 NDR? (оверклокатть стиралку не собираюсь, хотя было бы прикольно Very Happy
Напишут наши номера.
s1h1u1r1a1
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, по количеству реализованных функций 22 впереди всех. А по поводу 8 кг. то все с точностью наоборот. Я сам в Москве живу, так вот найти 1409 было неимоверно сложно. 12 серию продавали многие, 14ю - четыре! Из них 2 гипермаркета, дороже на 25-27%! При том, что серия идет с весны этого года. Штучно их что ли возят?
s1h1u1r1a1
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку. Порадовала возможность " на ходу менять режимы". Например: заложил 2 рубашки. Отжим установили на 1400 (по определенным соображениям). В итоге на отжиме машину начало колбасить не по детски. Решилось просто - стоп программы перевод отжима на 400 и запуск продолжения. Может я отстал от жизни и сейчас все так могут, но старой машинке такой фокус не прошел бы.
Gamer
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пока раздумываю между двумя моделями LG WD 14376 td, но она у нас дорогая, стоит примерно 1200 USD и моделька LG WD 12410 nd, вот думаю, стоит ли первая тех денег что за нее просят. Есть предложения примерно по 800-900 usd Бош, Электролюкс, кайзер и АЕГ электролюкс и за 1200 БОШ. Вот кто бы объяснил толково, чем же например Lg хуже, чем остальные машинки, и что же такого хорошего в LG за 1200 USD.
baca
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 серию даже не смотрел, поэтому ничего сказать не могу. Я обычно стараюсь через Инет выбрать модель, потом зайти в "шопу" посмотреть живьём, если получится - распросить продажника (как правило ничего умного от них не услышишь), а после этого покупаю через интернет-магазин (все равно и они и реальные магазины из одной бочки черпают, главное брать у проверенных). Сегодня немного был обескуражен отсутствием в магазине 12 модели. Стоял целый гектар всяких СМ, а среди них только 2 лыжи, и те WD.
Я сначала планировал брать Ф1223 (типа выше цифра, новее модель, значит продвинутей, но все как всегда). Короче, в понедельник буду заказывать 1222 (они в одном ценовом разбросе).
ЗЫ. По поводу 8 - 10 кг СМ. У меня жена по работе часто мотается в Европу. Там немного другой подход к носке одежды и белья (например, за 1 день могут смненить 2-3 рубашки или платья, которые сразу же отправляются в стирку). Короче, за неделю в семье набирается целая гора барахла, которое нужно перестирать. Поэтому и популярны у них емкие модели. У нас наоборот, популярнее средние и малогабаритные, чтобы можно было впихнуть куда-нибудь и еще место осталось.
Напишут наши номера.
baca
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтото мне подсказывает, что WD 14376 td и WD 12410 nd совершенно разного класса СМ. Первая модель в Киеве в пределах до 1т (хотя есть предложения и за 1300). Попробуй зайти на оф.сайты LG (у вас на казахском небыл, но русский достаточно информативный), посмотри ТТХ.
"объяснить толково, чем же например Lg хуже, чем остальные машинки, и что же такого хорошего в LG за 1200 USD" врядли сможем, поскольку на этой ветке форума мы толчёмся только в троём. На другой "конференции" есть чел. с ником SBSM (скорее всего абревиатура Сименс Бош Сервис Мастер), который работае на сервисе Бош/Сименс, поэтому по своим моделям он может объяснить подробно. У нас такой лафы нет. Вот прикуплю прямоприводный LG F1222, поделюсь впечетлениями (если, не дай бог, навернется, тоже сообщу).
Напишут наши номера.
s1h1u1r1a1
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что эти деньги с Вас берут в первую очередь за дизайн. У многих ли черный фасад? Из функциональных отличий с F1409tds - у 14376 -7кг против -8, "полоскание/отжим" + 1409 -, "пуховое одеяло" + 1409 -,"Хлопок быстро" - 1409 +, ну и еще там кое что в пользу 1409. При том, что 1409 стоит 820 UDS. Очевидно, что дизайн перевешивает все.
baca
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с ценообразованием чтото не понятное. Это при том, что F1409TD с паровой стиркой, чего нет в WD 14376 td. Хотя, в одной компьютерной лавке я наблюдал картину: стоит ЭЛТ монитор 17" по цене выше чем 17" ЖК. Продавало объясняет, что модель старая и цена у нее старая, просто до сих пор не распродали, а хозяин не уценяет. Вот и приходят новые модели, которые по цене уже меньше чем предыдущие. Может и здесь такая же ботва Question
И всетаки я не понял. На оф.сайте модели F и отдельные WD (без серии ND или TD) как прямоприводные, а в чем между ними разница? (Ну это так, крик вопиющего в пустыни, ибо нас тут всего трое и все очень сильные специалисты в конструктивных особенностях лыжных стиралок)
Напишут наши номера.
s1h1u1r1a1
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конструктивный юмор оценил Very Happy .,чистый позитив Very Happy . По поводу номенклатуры: пришел к выводу, что DD имеют только серии F (любые, точнее с 10хх по 12хх ) и WD (индекс только 14хх), но WD является серией "АРТ" т.е. цветные заменяемые фронты, рисунки цветов и .. пока все Smile
ЗЫ 2 baca пардон , какая машина WD не 14 индекса имеет DD?
ЗЫЫ нашел единственную WD 12200 ND c DD, но она все таки с индексом ND. Почему висит в закладке машин с обычным приводом, не понятно. Явный косяк.

Последний раз редактировалось: s1h1u1r1a1 (Сб Сен 27, 2008 11:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Gamer
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WD 14376 td тоже с паровой функцией. я собственно этим в ней и заинтересовался. На ней сам видел положение пар и описание лежит, там про это написано было. больше машин с такой функцией в городе у нас не видел. Деньги за нее просят изрядные, в одном магазине за такую же цену в 1200 usd продают Bosh WAS 28740 OE. Правда в нагрузку к лыже еще почему-то дарят пылесос.
Жаль, что по лыжам больше никого нет проконсультировать, у нас в городе они представлены наверно шире всего.. Европейские машины - линейка гораздко скромнее и тока в каждом магазине некоторые модели, не пересекаются, а лыжи - везде есть и много чего на выбор.

Модель LG WD 12410 ND стоит примерно 500 USD, забыл в предыдущем посте цену написать, я ее рассматриваю как самый дешевый вариант, если для себя решу, что платить больше 1000 баксов не следует за функции, которые для меня не будут существенно важны и не получу существенного выигрыша в качестве машинки.
baca
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем корейцы абарзели! Т.е. покрасить прямоугольный ящик цветной краской и налепить трафареты цветочков это уже "АРТ". Или они их в ручную красят, раз такая цена? Кстати, Very Happy у меня монитор лг серии премиум артистикс. Когдато подарили на ДР, по тем временам в сравнении с обычными ЖК ЛГ стоил просто беспощадно дорого, а разница - понты, чуть-чуть покрасивше пластик.
ЗЫ. Я так понял, что все WD, индекс которых оканчивается одной литерой идут со стандартным приводом, если 2 или 3 литеры - значит DD. (На оф.сайте UA без разделения, на оф.сайте RU есть разделение, но как всегда все в перемешку, но если смотреть поштучно то модели с 1 литерой без ДД).
Напишут наши номера.
Gamer
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s1h1u1r1a1 писал(а):
При том, что 1409 стоит 820 UDS. Очевидно, что дизайн перевешивает все.

тут есть еще такое явление как особенности нашего рынка. Я вот сейчас сравнил цены. которые сегодня посмотрел в наших магазинах и цены в больших городах России и украины. Так вот например за модель Ariston AVD 129 EX у нас просят 860 баксов, в то время как в инете я дороже 600 предложений не нашел, были и за 550USD. и 1200 баксов за LG wd 14376 у нас не предел, в другом супермаркете ее отпускают вобще за баснословную сумму в 1500 USD, я же первоначальную привел цену из самого адекватного по лыжам магазина, там на младшие модели цены сопоставимы с Ценами по России.
Так вот и живем.
Поэтому для меня важно узнать, за что же я отдам свои деньги. Пока что прихожу к выводу, что на LG WD 14376 по цене явно перебор Sad
платить за яркий и красивый дизайн лишних 200-300 баксов не очень то и охота..
baca
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Gamer
Смотрел модель WD 14376 td на оф.сайте ru и ua. Так там ничего про паровую стирку не указано. Может администраторы сайта схалтурили?
А почему не хочешь присмотреться к модели как у s1h1u1r1a1? Вроди бы толковая СМ и стоит дешевле. Кроме того, уже есть один чел. который купил такую модель и сообщил, что она таки даже стирает Very Happy
Напишут наши номера.
s1h1u1r1a1
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Gamer Давайте порассуждаем логически. С ваших слов продавцы говорят, что запчасти и как следствие ремонт европеек дело в ваших краях муторное. В то же время лыж навалом и ремонт не проблема. Пароварка работает ну пока по крайней мере и под этим я подпишусь. На другие машины с этой приблудой я не натыкался (может плохо искал). Что в остатке. Я бы пообщался именно с ремонтниками, если они подтвердят слова продавцов то получается лыжи выгоднее. А какие? Если нужна пароварка то круг сужается до до F 14xx и WD 14xx. Но WD 14е как как я уже говорил "артовские" денег возьмут за "морду" не спорю наверно красиво, в живую не довелось. Смотрите сами.
ЗЫ а ведь правда, только F 14 позиционируются с пароваркой. WD вычеркивайте.

Последний раз редактировалось: s1h1u1r1a1 (Вс Сен 28, 2008 12:04 am), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

Перейти: