Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Помогите подобрать кондиционер!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Кондиционеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lily21
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 1:23 am    Заголовок сообщения: Помогите подобрать кондиционер! Ответить с цитатой

Здравствуйте, я хочу приобрести кондиционер, но загвоздка в том, что ничего в них не понимаю, что, куда и зачем.
Для того, что бы лучше разобраться напишу так - Хочу кондиционер в свою комнату (3-х комнатная, моя комната с балконом). Посоветуйте, подскажите, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lily21
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю только одно, что мне нужна сплит-система и чтобы у кондиционера была не только функция охлаждения, но и обогрева.
Валерия
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже интересуюсь данным вопросом, поскольку только недавно приехала в Москву из Парижа, но уже очень боюсь, что знаменитая жара лета 2010 повторится!
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю что самые лучшие это Mitsubishi. Но и стоят они недешево.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serm_16
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерия писал(а):
... но уже очень боюсь, что знаменитая жара лета 2010 повторится!

Купил всего за 13200 MIDEA "девятку" на 22 фреоне. Установим сами как нибудь. Не за 50000 тыр ведь аппаратик и если действительно боимся- чё копить на дайкин ,мицубиши и тд + установка тоже!
Мона и не успеть..к жаре..
В этом китайце (открывал наружный блок!) компрессор TOSHIBA,сделанный в китае,.. А в аппарате за 50000 где сделан компрессор?... Вот-вот, не там же ли.
Мне всё равно ,это не реклама не подумайте.
Это частные мысли частного покупателя. Удачи!
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serm_16 писал(а):
Валерия писал(а):
... но уже очень боюсь, что знаменитая жара лета 2010 повторится!

Купил всего за 13200 MIDEA "девятку" на 22 фреоне. Установим сами как нибудь. Не за 50000 тыр ведь аппаратик и если действительно боимся- чё копить на дайкин ,мицубиши и тд + установка тоже!
Мона и не успеть..к жаре..
В этом китайце (открывал наружный блок!) компрессор TOSHIBA,сделанный в китае,.. А в аппарате за 50000 где сделан компрессор?... Вот-вот, не там же ли.
Мне всё равно ,это не реклама не подумайте.
Это частные мысли частного покупателя. Удачи!

Все правильно. Но кто может себе позволить Мицубиши не будет искать Китай.
Lily21
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже знакомые советовали Mitsubishi, а у брата моего стоит Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA / MUZ-GE25VA и довольный ходит как удав. Может такой же купить или сможете что-то ещё посоветовать.
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати Toshiba относится к ряду дешевых хоть и японских фирм. Ширпотреб одним словом. Могу судить по ремонту всяких неизвестных марок телевизоров и аудиотехники. Микросхемы Toshiba очень дешевые и распространенные.
А вот неизвестные марки кондиционеров я бы не советовал. Здесь как повезет. Просто был случай. Не помню названия, он вроде и работал но толку что с козла молока. Возле него холодно, отойдешь чуть дальше - уже тепло. Может на меньший объем рассчитан, может установили неправильно - но все равно удовольствия не приносил.
serm_16
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не буду спорить про тошибу... Сейчас это на мой взгляд тенденция общая-чтоб ломалось, не ремонтировалось, сразу покупалось новое в любой,втыкающейся в розетку аппаратуре...

П.С. Помните?.. "если у вас сломался сотовый телефон, достаньте Ваш старенький "Сименс" и засуньте туда Вашу симку....
Lily21
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достоевский писал(а):
К стати Toshiba относится к ряду дешевых хоть и японских фирм. Ширпотреб одним словом. Могу судить по ремонту всяких неизвестных марок телевизоров и аудиотехники. Микросхемы Toshiba очень дешевые и распространенные.
А вот неизвестные марки кондиционеров я бы не советовал. Здесь как повезет. Просто был случай. Не помню названия, он вроде и работал но толку что с козла молока. Возле него холодно, отойдешь чуть дальше - уже тепло. Может на меньший объем рассчитан, может установили неправильно - но все равно удовольствия не приносил.

Само собой брать неизвестные марки небезопасно. Спасибо за советы.
А я всё же решила Mitsubishi Electric присмотреть, само собой понятно, что не дешёвые, но всё таки уже проверенные парой знакомых людей (и братом).
DES
Управляющий Форумами Качества

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и в любой другой технике в кондях хорошобы брать "классику" в любом ценовом сегменте.

Объясню очень просто, фирмы долго присутсвующие на рынке имеют возможность по возвратам и ремонту править глюки и улучшать модели, процесс этот ой какой не быстрый. Например линейки стираьных машин модернизируются по чуть чуть годами и ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ !!! не всем правда это идет на пользу.

Вот есть ли вероятность что свеженький бренд сделает шедевр задешево? Есть! Может! Но небольшая эта вероятность, поверьте. Есть вероятность что у мелкой компании будет хороший сервис центр? Есть! Но скорее всего все детали будут под заказа вестись 3-6 недель потому что нет оборота и склад по запчастям большой не держат!!

Кондиционер - это довольно сложный прибор. Чтобы он работал стабильно, серия должна разрабатываться лет 7 на мой взгляд и раз в 2-3 года при это выпускать новые модели.

Кондиционеры как раз в отличии от сотовых имеет смысл чинить, опять же подумайте какой кондиционер в общем случае придется чинить чаще. Тут прямая аналогия со стиральными машинами, что вы будете чинить чаще в общем случае (быват то всякое) Миле или Индезит. Для кондиционеров внешность не так важна и их не меняют как мобильники потому что вышел 4й Айфон ))))) именно потому что всё тут сильно дольще чем в мобильниках и явных ЗВЕЗД нет.

Надеюсь мои размышления кому-то покажутся полезными
serm_16
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достоевский писал(а):
Не помню названия, он вроде и работал но толку что с козла молока. Возле него холодно, отойдешь чуть дальше - уже тепло. Может на меньший объем рассчитан, может установили неправильно - но все равно удовольствия не приносил.

Именно "установили неправильно"...
Установка-архиважный вопрос, и есть пожелания на других форумах проходить "ликбез" заранее по вопросам установки, чтоб осмысленно видеть и контролировать процесс работающей бригады... И тогда шансы
"получить удовольствие" от работы кондюка и сберечь нервы выше..
В любой "крутой" кондишной фирме может быть временная х....ская бригада, по типу сезонных шиномонтажников которым цена и название Вашего кондюка по барабану...На следующий сезон они в другой конторе и с другими симками. И,говорят, таких "шабашников" с плохим оборудованием по России полно...
Хотелось поделиться вдогонку...
Lily21
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне насчёт непрофессиональных бригат уже все уши прожужжали, но так и не посоветовали хорошей....может быть у вы знаете хорошие бригады, у которых руки на месте.
А кондиционер уже присмотрела, так что возьму Mitsubishi Electric MSC-GA20VB-E1 / MUH-GA20VB-E1, функционал устраивает, да и цена ещё в пределах бюджета.
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходил в один магазинчик где установлен кондиционер Samsung. Ну очень холодно!!! Very Happy
serm_16
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lily21 писал(а):
может быть у вы знаете хорошие бригады, у которых руки на месте.

У меня есть хороший товарищ холодильщик, мы с ним и ставим потихоньку, я писал выше. Вчера сверлили 5см отверстие в стене, так вот надо тщательно мусорный пакет скотчем прилеплять , а то у нас когда потяжелел-УПАЛ, гад...Но енто мелочи лично для меня..
Lily21
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достоевский писал(а):
Заходил в один магазинчик где установлен кондиционер Samsung. Ну очень холодно!!! Very Happy

Я уже сделала свой выбор, но всё равно спасибо)))
Lily21
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serm_16 писал(а):
Lily21 писал(а):
может быть у вы знаете хорошие бригады, у которых руки на месте.

У меня есть хороший товарищ холодильщик, мы с ним и ставим потихоньку, я писал выше. Вчера сверлили 5см отверстие в стене, так вот надо тщательно мусорный пакет скотчем прилеплять , а то у нас когда потяжелел-УПАЛ, гад...Но енто мелочи лично для меня..

Это хорошо, а можно я вам если что напишу или если что просто для консультации что-нибудь узнаю?
serm_16
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serm_16 писал(а):
...
Это частные мысли частного покупателя.

Я выше писал, что я не имею к кондеям отношения. Просто инфа в инете есть и почитав всяко-разного решился ставить сам с товарисчем.. Если бы не было его и его инструмента (вакумная помпа и труборезно-трубогибного инструмента), то можно было и не пытаться даже!
Ну а так отвечу, что знаю.
Lily21
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, но всё же спасибо за помощь)))
Уже попросила знакомых, они мне подсказали толковых людей, так что скоро привезут и установят. Только вот теперь думаю а какие разрушения будут при установке, вроде же минимальные должны быть....
Knyazev
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте я могу вам помочь насчёт бригады, у меня знакомый этим занимается, на установку никто не жаловался)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Кондиционеры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: