Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
вся правда о моющихся HEPA-фильтрах

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Маленькие домашние приборы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей К.
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:27 am    Заголовок сообщения: вся правда о моющихся HEPA-фильтрах Ответить с цитатой

Граждане формунчане. Хочу поделиться со всеми некоторой информацией о HEPA-фильтрах. Как известно, они бывают двух типов: сменные(одноразовые(бумажные)) и моющиеся(многоразовые, а также постоянные). И в результате обнаружилось, что либо это блеф чистой воды(т.е. пылесосов с моющимися(многоразовыми) HEPA-фильтрами не существует), либо я не смог их просто найти в продаже. При этом я читал на некоторых форумах о том, что HEPA-фильтр в принципе нельзя вымыть из-за якобы его структуры, а сменные(одноразовые(бумажные)) некоторые дюди умудрялись таки промывать в воде, при условии хорошей просушки в дальнейшем. В доказательство изложенного выше привожу следующую историю. Выбрал на Яндекс.Маркете две модели пылесосов с моющимися HEPA-фильтрами(Philips FC 8140 и Samsung SC6782). Затем захожу на официальные сайты этих производителей с целью подтверждения или опровержения некоторых характеристик этих двух моделей и поочерёдно убеждаюсь, что в их составе присутствуют моющиеся HEPA-фильтры. Через некоторое время внутренний голос мне и говорит, что надо бы ещё позвонить в службы поддержки Philips и Samsung. Звоню и задаю представителям компаний на другом конце провода конкретный вопрос о том, действительно ли в этих моделях установлены моющиеся HEPA-фильтры. Через некоторое время мне отвечают, что у меня не правильная информация, а то, что у них выложено на сайтах просто ошибки. Т.е. в этих двух моделях установлены простые сменные(одноразовые(бумажные)) HEPA-фильтры. Вывод такой, что верить нельзя никому, даже производителям. Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan188650
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно знаю чтто моющийся фильтр стоит у всех дайсонов но по деньгам не каждому понравиться!но я всётаки приобрёл не жалею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Маленькие домашние приборы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: