Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Выбор фирмы и модели машинки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teloxranitel
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 3:55 pm    Заголовок сообщения: Выбор фирмы и модели машинки Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток, волнует вопрос о выборе стиральной машинки. Сейчас такое обилие фирм и моделей что глаза разбегаются. Да и к тому же со временем даже зарекомендованные фирмы начинают выпускать плохую технику. Так какая лучше фирма?
Вот думаю Веко, Zanussi или Bosh. И на будущее вот чтоб запчасти были не сверх дорогие, а то была Ardo-за 7 лет 3 раза сломалась(2 раза насос и один раз тен) Так за ремонт отдавали аж по 2-3 тыщи!!! А щас подшибники полетели, вообще 4500 просят! Вот интересуют модели надежных производителе в районе 9000-15000 тысяч. Помогите пожалуйста. Может мастера что подскажут. Буду очень благодарен.
Вот предполагаемые модели, что скажете?
Beko WKB 50821 PT
Beko WKL 60811 EM
Bosch WLF 20181 CE
Bosch WLF 16261 OE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksVK
Матёрый

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выбранные модели боша весьма неплохи.Беко им не ровня.
teloxranitel
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ну я к немецкому качеству больше и склонялся Smile Будем брать бош
Pufik
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошая статья сверху прилеплена "Пирамида брендов стиральных машин".

Но, но, но! При отсутствии объективных цифр производителя характеризующих долговечность машин все эти классы, классификации - это больше теория, на практике дешевая машина при одинаковых условиях эксплуатации может прожить и дольше более именитой собратьи.

А уж если ее бережно эксплуатировать то тем более. Вот например мои родственники примерно в одно время (10 лет назад) купили: одни фронталку БОШ, другие АРДО - ВЕРТИКАЛКУ. И что Вы думаете: обе работают без особых проблем.

Функции - как и в других видах бытовой техники не всеми и не всегда востребуются. Вот у нас например любимая прога "Супербыстрая стирка 30 минут с отжимом 1200", остальные практически не используем.

Короче по цене основной критерий такой - сколько денег есть на то и покупай, переплачивать беря в кредит не стоит.

Пожалуй главное на мой взгляд, на что действительно стоит обращать внимание - удобство (понятность и логичность) управления именно для Вас или для того, для кого Вы ее покупаете. Еще пример про родственников: купили бабушке суперкрутую машину Вирпул, а там органы упралвения с индикацией пиктограммами или на английском языке, машине тоже лет 10 уже, но бабуля боится ее как огня, сколько ей не объясняли - даже не подходит к ней. В итоге эта машина включается 1 раз в 2-3 недели тем кто ее покупал!

Я вот тоже БОШ жене взял, но хотя и люблю красивые шильдики на технике, брал не столько за марку, а просто машинки мне кажется очень удобные и простые в управлении, итальянские тож смотрел, но просто не приглянулись. Причем беря БОШ отказался от сенсорных кнопок взяв серию Классик.

Еще на что хочу обратить внимание. При выборе, перелопачивая интернет из отзывов и форумов часто встречаешь негативные отзывы по машинам не зависимо от марки (ЛЖ или БОШ...), мол вибрирует, плохо стирает, отжимает, полощет и тд В большинстве случаев можно смело не обращать на эти отзывы внимания, потому что люди которые это пишут просто не приучены читать, а тем более соблюдать ИНСТРУКЦИЮ!!! Опять пример: я свой Бошик ставил сам, никого не приглашал (и розетку специально сделал и воду, и выставил по уровню), причем это моя первая автоматическая машинка и раньше я этого никода не делал. Приходит "счастливый" владелец вышеупомянутого Вирпула и глядя как моя машина летит на скорости 1200 оборотов спрашивает - "сколько она весит - 170 кг", да нет говорю 70-80, а что? Он, удивляясь - "она мол у тебя слишком тихо работает и совершенно не вибрирует, а мой Вирпул ходуном ходит". На что я его спрашиваю, а ты по уровню выставлял? - А что надо - спрашивает он!
Таких примеров можно привести мульон, где то в инете может даж на этом форуме читал вообще анекдот - один шипко-умный использовал машину по назначению не сняв транспортировочные болты, а затем еще и гарантийный ремонт попросил, когда сломалась...

Покупайте то что нравится и читайте инструкцию! Very Happy
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pufik писал(а):

Очень правильная позиция. На сайте советы дают мастера которые видят только то что ремонтируется и не видят то что работает без проблем. К тому же они не пользуются тем что ремонтируют. Конечно, их мнение учитывать нужно но это не аксиома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zampolittt
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу купить Electrolux EWP 106300 но заметил что у него отсутствует лючек для фильтра внизу на передней панели- продавец показал что он расположен внутри вращающегося барабана а точнее прямо на нем -это обычная пластиковая крышка - выглядит это все очень ненадежно - подскажите стоит ли рисковать и брать сей продукт - самое странное что таких странных моделей у Electrolux и Zanussi много Sad
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достоевский писал(а):
Pufik писал(а):

Очень правильная позиция. На сайте советы дают мастера которые видят только то что ремонтируется и не видят то что работает без проблем. К тому же они не пользуются тем что ремонтируют. Конечно, их мнение учитывать нужно но это не аксиома.
Ломается всё! Даже Miele и то в ремонте бывает. Так что мастерам во всё удаётся заглянуть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: