Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
БОШ,СИМЕНС,ГОРЕНИЕ,ЗАНУССИ - какой ремонт дешевле?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aleksVK
Матёрый

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достоевский писал(а):
Или у вас просто ненависть к LG на почве того что она дешевле разов в 20 от Миле?
какая ненависть? о чем это вы?Лыжи и ей подобные машинки я и другие мастера любят-без такой техники мы бы не заработали на хлеб с маслом.А покуда подобная техника делается-я могу быть уверен в завтрашнем дне Very Happy Да и дети без работы тоже не останутся. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksVK писал(а):
Достоевский писал(а):
Или у вас просто ненависть к LG на почве того что она дешевле разов в 20 от Миле?
какая ненависть? о чем это вы?Лыжи и ей подобные машинки я и другие мастера любят-без такой техники мы бы не заработали на хлеб с маслом.А покуда подобная техника делается-я могу быть уверен в завтрашнем дне Very Happy Да и дети без работы тоже не останутся. Very Happy

Время рассудит. Smile Хотя я больше говорил о технологиях чем о качестве см. Мне нужна была бесшумная машина и я ее нашел. И, поскольку нагрузка у моей LG небольшая, а за ее состоянием я буду следить, то даст Бог все будет ок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksVK писал(а):
у меня обычная миле с обычным ремнем и обычным мотором-все с ,,трением,, Very Happy только вот шуму от нее почему то меньше ,чем у лыжи с ДД-что я не так сделал? Very Happy[/quote]
Цитата:
Или LG,отнюдь не плохой аппарат в соотношении цена качество.Сам себе взял,пока доволен,работает бесшумно.Недавно ремонтировал в одной состоятельной семье БОШ купленный 3 года назад,ремонтирую уже второй раз,БОШ на тот момент был самый дорогой,с информационным табло,со всякими примочками,так у них ещё МИЛЛЕ стоит,купили после первой поломки БОША,по моей наводке,так вот сравнивал по шумности со своей LG.Так я вам доложу,что на отжиме 1400 оборотов моя лыжа работает ничуть не громче чем МИЛЛЕ,а даже потише.А по функцианалу моя LG даже выигрывает.А ведь МИЛЛЕ у них стоит 50 с лишним тысяч в сравнении с моей лыжей за 24 тыс. вот и считайте,даже если и сломается,то я могу ремонтировать на 26 тысяч или купить новую лет через пять.

а здесь совсем не стыкуется Exclamation
Аркадий2
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась философия покупателя LG, в Яндексе, в отзыве на модель F 1073 ND:

Цитата:
"Машиной доволен, считаю, что надо брать только LG, потому что прямой привод, все остальные электронные свистелки-перделки на панели не нужны, только таймер включения.
Мне, кажется, что в России культ машин любых, мы слишком нервически подходим к их выбору и слишком бережно к ним относимся. Надо выбирать дешевые модели и не жалеть пользоваться, ибо это ведро с тремя шурупами и кипятильником не более."

Всё, дальше дискуссию можно не продолжать. Ибо нет смысла Very Happy
Olga77
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже в данный момент озабочена покупкой машины. Была до этого Вирпул- порвалась резиновая манжета. В сервисном центре сказали,что придется ждать месяц-два...
В магазине понравилась АЕГ за 21000 и Лыжи за 16000. Понимаю,что АЕГ выше классом, но 5 тысяч переплаты!!! Лыжа с прямым приводом, симпатичная в общем то... НО!!!! Российской сборки - смущает меня как-то..хотя друзья уговариваю брать ее - типа"у нас то ведь работает уже сколько лет!!!" Но тогда лыж и не было российских...
К слову сказать:вирпул прослужила мне 7 лет(считается средним классом), тряслась как потерпевшая, и прополаскивала кое-как, а у подруг вообще самсунг - уже около 10 лет работают, стирают неплохо, правда тоже скачут))) и ничего!
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих знакомых и у мамы индезит работает уже много лет. Да выходит что все они работают и все ломаются без исключения. Но кайф в том что кто-то думает - у меня Миле а у других такого нет. Very Happy Иначе говоря мы не хотим быть богатыми а мы хотим быть богаче других. Не хотим быть умными а хотим быть умнее других. и т.д.
Olga77
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично по барабану кто там богаче меня. И я могу взять самую дешевую машинку лишь бы -качественно стирала, долго работала, тихо, и особо не скакала... Конечно было бы прикольно,если б программ побольше было... но это так... наворот... Все-равно пользуешься как правило 2-3 программами. Я вообще хотела взять изначально самсунг. Просто потому,что у подруг они хорошо работали,но видимо раньше они шли более качественные... В общем,выбрала, привезли мне ее и на тебе: кнопка регулятора температуры западает... Вот теперь и мандраж в коленках-а вдруг опять что-то не так будет... Все-таки хочется что бы она мне прослужила больше 5 лет... ну хотя бы 10... и что бы запчасти в случае поломки можно было быстро и недорого найти(муж сам отремонтировать может)..что еще... ах ,да! ремонт конечно вещь немаловажная. Знаю,что любая техника может сломаться. но у одной проблема ,допустим, с ремнем-его заменил и работает дальше, а у другой может что-то очень дорогостоящее сломаться. У каждой модели ведь свои слабые места есть... что посоветуете? Все-таки Лыжи Российской сборки или переплатить лучше и купить на 5 тыщ дороще АЕГ???
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не доверяю я нашей сборке. Еще телевизоры или другая электроника куда ни шло. А стиральные машины это прежде всего механика.
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то мне принесли на ремонт японский магнитофон 70-х годов! выпуска(Sanyo). Разобрав его у меня глаза на лоб полезли - на сколько все аккуратно, продумано и красиво внутри сделано! Но он так и работал без ремонта почти 30 лет. Сравнивать с советской сборкой это небо и земля. Качество есть качество. И ничего здесь не поделаешь. Wink
Olga77
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх...была не была...придется брать АЕГ, только вот если она окажтся некачественной за такие деньги-будет оооооочень обыдно Crying or Very sad
Bad
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достоевский писал(а):
Я вообще не понимаю зачем впаривать людям проф технику типа Милле, АЕГ, Керхер, Макита, Девалт и т.д. и т.п.?!!!!!!! Если мне нужно просверлить два отверстия то я не побегу покупать Макиту или Девалт. Если я не открываю прачечную и не обстирываю весь квартал то зачем мне Милле с ее "ресурсом"? Вполне хватает(даже с избытком) дрели за 100грн и см LG Very Happy

Продолжая логическую цепочку, зачем вам СМ? "Вполне хватает" тазика с мылом! Более того, самый щадящий режим стирки! Razz

Но по какой-то совершенно странной для вас логике - уважающие себя личности с "конфеткой из известной субстанции" дела не имеют, и иметь не станут. Это признак морального или материально-финансового убожества.

Я тоже не побежал покупать Makita или DeWalt. Потому что купил Hilti и Milwaukee, которые в два раза лучше, и в три раза дороже. Mr. Green Хотя не брезгую и Bosch пром. серии.

Miele мой выбор, никто не впаривал - впаривают как раз отстойную дешевку, и я потом зарабатываю на ее бесконечных ремонтах достаточно, чтобы себе купить полноценную вещь. Mr. Green

Если я куплю отстой, то мне и в голову не придет бахвалиться таким поступком. Но это моя логика, неправильная, по вашему мнению.

И, раз уж вы так часто упоминаете евреев, то мы, торгуя дешевкой - себе никогда не купим такое же "а идише нахес", как говорится. Как раз потому, что умеем считать деньги, и вкладывать их с умом. Вопрос не в цене стиралки, как думают украинцы. Вопрос в совокупной стоимости владения, качестве стирки, то-есть чистом и неиспорченном всего за пару стирок белье, тишине при этом процессе, и эргономике в целом - как думаем мы, евреи. Потому для украинца первична цена, а для нас - первичен достижимый результат. Чья стратегия умнее - показывает состав Мирового правительства, где украинцы не представлены вообще.

Возвращаясь к стиральным машинам - а кто сказал, что Miele дорого стоит? Для сравнения: купите японскую СМ для внутреннего рынка. Ручаюсь - узнаете цены, и просветление гарантированно наступит.

Достоевский писал(а):
Еще хочу написать о технологиях. Точнее о том как развивалась техника.
В общем развитие идет путем устранения трения, изнашивания деталей, уменьшения физических размеров, уменьшения стоимости и энергопотребления.
10 лет назад была одна интересная статья. Называлась она примерно так : Видеомагнитофоны и ДВД плееры. Кто победит?. Сравнивались характеристики одних и других и явно не в пользу последних(по качеству изображения). А что мы имеем сейчас? Кто будет спорить что видеомагнитофон "Сони" японского производства более качественный чем плеер "No Name" (без рода и племени). Но где сейчас "Сони" а где двд плеер или юсб плеер?!!!! Все потому что в видеомагнитофонах присутствует трение пленки на головку считывания информации. А это при всех показателях высокого качества и надежности убивает саму устаревшую технологию считывания.
Тоже самое происходит сейчас и со стиралками. Конечно, Люкс будет качественнее. Но LG уже на десять лет впереди. И как их можно сравнивать не знаю. Wink

Упал под стол! Shocked

Где сейчас пленочные SONY, вы говорите? Да всё там же, на своем месте: элитные звукозаписывающие студии. На которых записываются только самые богатые из самых лучших.

А где сейчас DVD Players с интерфейсом USB, вы говорите? Я вам скажу, где: у нищебродов и дикарей. Которые всё равно никогда не возвысятся до тех стилей музыки, в которых нужна верность и качество воспроизведения: классика, блюз, симфоджаз, джаз-рок, к примеру.
Что до высказывания "LG на 10 лет впереди" - то тут комментарии излишни. Любой бренд, действительно опередивший всех на 10 лет, никогда не опустится до такого идиотизма в маркетинге: сделать свои выдающиеся достижения ширпотребом, и продавать по дешевке. Да и производство не позволит сделать товар, опередивший свое время на целых 10 лет - дешевым. Производство - это в первую очередь технологии, и именно они определяют рывок на 10 лет вперед; то-есть для рывка вперед нужна технологическая база. Вот вам проект звездолета с двигателем на антиматерии, возможность не на 10, а на все 100 (если не 1000) лет опередить конкурентов. Всё просто - только постройте! Mr. Green

А мы поаплодируем. Да, и продайте каждому желающему за 100 долларов - это conditio sine qua non, разумеется. Razz

Так что не стоит рекламировать отстойный ширпотреб, особенно при помощи дутых цифр, это неэтично.

Достоевский писал(а):
Для Alina-A
Итак, нужно представить себе варианты типа "а что будет если?"
Если приобрести LG даже российской сборки картина будет следующей: во-первых экономия на стоимости самой см; во-вторых ремонт и запчасти всегда "под рукой" и обойдутся Вам дешевле; в третьих 3 года гарантии на саму см и 10 лет гарантии на мотор.
Если приобрести Люкс. Во-первых платим два раза больше за саму см. Во-вторых ремонт(если потребуется) будет дороже и, что самое обидное, продолжительней; в третьих Люкс боится перепадов напряжения.
Думаем и выбираем Very Happy

Это называется не "думаем, и выбираем", а скорее "НЕ думая - хватай мешки, вокзал отходит!".

Кто-нибудь знает человека, который, имея возможность купить и содержать Bentley - купил "Запорожец"? А что, ведь те же аргументы. Это первое.

Второе: как показала практика, безусловную гарантию не дает никто - дураков в бизнесе нет. А если обратить наш орлиный взор на условия гарантии LG - то окажется, что гарантий, по сути, никаких. Рекомендую внимательно ознакомиться, желательно с дружески настроенными толковым юристом и гарантийным мастером сервиса совместно.

Объясняю на пальцах: если потечет сальник подшипникового узла в СМ с прямым приводом - мотор сгорит. Три года этот узел, как правило, отработает, т.е. на сальник гарантия уже вышла, а сгоревший двигатель из-за потекшего сальника - случай НЕ гарантийный даже за взятку. Итог: через три года несем LG в металлолом.

Что касается ремонтов, их цены и продолжительности, то лучше и дешевле - раз в пятилетку отремонтировать Bentley, чем каждый день лежать под "Запорожцем". У украинцев на этот счет другое мнение, как видим.

Кстати, а с чего бы это на LG "ремонт и запчасти всегда "под рукой""??? Не оттого ли, что на них массовый спрос, т.е. попросту ломается это говно бесперечь?

И, наконец, блоки управления LG точно так же боятся перепадов питающей сети, как и блоки любой другой бытовой техники. Потому что вся бытовая техника не расчитывается на прямое попадание артиллерийского снаряда, она расчитана на кондиционированное питание. И если в стране устаревшие ветхие электросети, обслуживаемые малограмотным персоналом - то это не вина производителя техники; а исполнение условий гарантийных обязательств ложится целиком на потребителя. Хотите ездить по пересеченной местности - купите танк, а не спортивный автомобиль. Если попретесь в болото на Lamborghini - то кто виноват в поломке, производитель, местность, или всё же осел за рулем?

Хотите бесперебойной работы бытовой техники в реальных условиях? Ставьте устройства кондиционирования питающей электросети: разрядники, стабилизаторы, реле напряжения, мощные варисторы, обеспечьте грамотно выполненное заземление, и так далее. Или купите "танк" - СМ с механическим команд-аппаратом, коллекторным двигателем, и прочими устройствами того же уровня. Да, устарело, да, пять программ стирки - зато все проблемы с сетями нипочем, танки грязи не боятся.

И если на фоне существования LG всё же покупают Electrolux - это означает, что у некоторой части населения мозг еще функционирует.

Достоевский писал(а):
Вы каким прибором замеряли?

Достоевский писал(а):
Люди, делайте что хотите, покупайте что хотите. Но все мы изучали физику в школе. И если я чего-то здесь пишу то все аргументирую. Не просто пишу Миле - хороший выбор а пишу что и почему хорошо и что и почему плохо. Если LG плохая см то напишите что и почему конкретно. Плохие подшипники, плохая сборка, водяной насос не надежен, сальники плохие или еще какая нибудь чепуха. Пишите конкретно, пожалуйста. Это будет интересно всем. А сколько я не перечитываю форум то просто пустые фразы - та модель(подороже) хорошая а ту лучше не брать. А где конкретика?
И что плохого если человек сэкономит несколько тыщ рублей не теряя при этом практически ничего?

Конкретно по конкретному шуму LG, замеренному конкретным шумомером верхнего ценового диапазона Fluke: спрашивали - отвечаем.

Как правило, у LG, в отличие от более-менее приличных производителей, уровень шумности при стирке растет со временем эксплуатации неприлично быстро. А с учетом того, что меры вибро-шумоизоляции конструктивно не предусмотрены - шум (во всем спектре от инфразвуковой составляющей до ультразвука), вваливает жертве по полной программе. Тугоухость не спасает, часть спектра слышат даже полностью глухие, как известно; а что не слышат, то ощущают телом. Так вот: если у вас шалят нервишки - выспаться не удастся, стирать придется днем, хотя ночью и удобней, и тариф дешевле.

Так что увы, законы рынка не позволяют произойти чуду: купить конфетку по цене сами-понимаете-чего.

aleksVK писал(а):
Лыжи и ей подобные машинки я и другие мастера любят-без такой техники мы бы не заработали на хлеб с маслом.А покуда подобная техника делается-я могу быть уверен в завтрашнем дне Very Happy Да и дети без работы тоже не останутся. Very Happy

Полностью солидарен, коллега!

Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя!
На жадину не нужен нож:
Ему покажешь медный грош -
И делай с ним что хошь!
©Окуджава

Достоевский писал(а):
И, поскольку нагрузка у моей LG небольшая, а за ее состоянием я буду следить, то даст Бог все будет ок.

А не поделитесь ли рецептом, как следить за состоянием? Будете тряпочкой протирать, или я не догадался?

Аркадий2 писал(а):
"Машиной доволен, считаю, что надо брать только LG, потому что прямой привод, все остальные электронные свистелки-перделки на панели не нужны, только таймер включения.
Мне, кажется, что в России культ машин любых, мы слишком нервически подходим к их выбору и слишком бережно к ним относимся. Надо выбирать дешевые модели и не жалеть пользоваться, ибо это ведро с тремя шурупами и кипятильником не более."

Всё, дальше дискуссию можно не продолжать. Ибо нет смысла Very Happy

Действительно, "смысла нет": надо брать только "Запорожец", ибо "это ведро с колесами и двигателем". Один к одному - Bentley, "не более".

Достоевский писал(а):
Цитата:
Недавно ремонтировал в одной состоятельной семье БОШ купленный 3 года назад,ремонтирую уже второй раз,БОШ на тот момент был самый дорогой,с информационным табло,со всякими примочками,так у них ещё МИЛЛЕ стоит,купили после первой поломки БОША,по моей наводке,так вот сравнивал по шумности со своей LG.Так я вам доложу,что на отжиме 1400 оборотов моя лыжа работает ничуть не громче чем МИЛЛЕ,а даже потише.А по функцианалу моя LG даже выигрывает.А ведь МИЛЛЕ у них стоит 50 с лишним тысяч в сравнении с моей лыжей за 24 тыс. вот и считайте,даже если и сломается,то я могу ремонтировать на 26 тысяч или купить новую лет через пять.

а здесь совсем не стыкуется Exclamation

А чего ждать от человека, который купил себе LG, а другим советует Miele? Это ж предатель святой идеи!

Мало того, какой у него уровень, как у специалиста, показывает двукратный ремонт Bosch. Или не специалист, или жулик. И к тому же, у достойного специалиста всегда много заказов, что означает достаточные доходы для покупки того, что он же сам и советует другим. А поскольку нищебродство не позволяет этого, то он и компенсируется, как лиса из басни - "зелен виноград". Я привык суждениям таких людей не доверять, у них когнитивный диссонанс.

Ну, а с тем, что LG выигрывает по функциАналу - я, разумеется, не спорю. Извращенцам , безусловно, виднее. Mr. Green

Достоевский писал(а):
мы не хотим быть богатыми а мы хотим быть богаче других. Не хотим быть умными а хотим быть умнее других. и т.д.

Паситесь в отаре, что тут ещё сказать... А орлы продолжают летать в одиночку. Выше других.

Достоевский писал(а):
Не доверяю я нашей сборке. Еще телевизоры или другая электроника куда ни шло. А стиральные машины это прежде всего механика.

Тогда я вас сильно удивлю.
Немцы гоняются за BMW калининградской сборки. Знаете, почему?

Потому что в Германии эти автомобили собирают аборигены-дауны, и прочие инвалиды, а кроме них - нелегалы из Африки и Украины с липовыми документами. И им плевать на всё, потому что немца-инвалида практически невозможно выгнать, а нелегалу - напортачить и сбежать, наоборот, проблем не составляет.

На этом фоне в Калининграде всё организовано по методикам военной приёмки времен СССР. Каждая операция - под расписку, каждый винтик - известно, кто и когда закрутил. Пооперационный выходной контроль, с очень жесткими требованиями. И так далее. Напортачил - вылетел с "волчьим билетом", потеряв приличную зарплату и уважение. За воротами - очередь безработных высококвалифицированных специалистов, претендующих на твое место. Замешкался, сорвал график - пшел вон, на твоем месте будет работать другой, более расторопный и трудолюбивый.

В результате, сравнительная статистика постпродажных поломок и отказов из-за погрешностей сборки ошеломляющая: их просто нет. Совсем.
В отличие от сборки немецкой.

Потому что реальность - она сложнее наших о ней представлений.

Последний раз редактировалось: Bad (Чт Сен 01, 2011 4:53 am), всего редактировалось 8 раз(а)
Bad
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалить, ошибка

Последний раз редактировалось: Bad (Чт Сен 01, 2011 4:36 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Bad
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалить, ошибка
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bad писал(а):
удалить, ошибка
Прошел год незаметно. Стиральная машина работает так же бесшумно и без проблем. Можете писать что угодно и где угодно. Very Happy
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bad писал(а):
удалить, ошибка

Никогда не кидайся грязью! Ты можешь промахнуться, а твои руки останутся грязными. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: