Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
БОШ,СИМЕНС,ГОРЕНИЕ,ЗАНУССИ - какой ремонт дешевле?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И как в эту группу затесался ЛЖ? Это же вариант-дешево и сердито (и ненадолго) он же по ресурсу недотягивает даже до узкого люкса.

Давайте посчитаем. LG в среднем в два раза дешевле Люкса. Покупаем LG и экономим сумму на приобретение еще одной см. Пускай ресурс ее работы 5 лет. Хотя и Люксы тоже ломаются. И ремонт стопудово обойдется дороже чем LG. Через 5 лет сумма, отложенная на см и прокрученная через депозит, даст нам возможность приобрести уже новенький, усовершенствованный Люкс. (Тем более что цены на технику не растут такими темпами как цены на бензин или продукты. Они даже снижаются.) И не факт что наша рабочая лошадка LG сломается окончательно через 5 лет. Так что кто умеет считать и думать может сделать для себя выводы.
И еще. Уверен что если LG будет продаваться и дальше такими темпами и такими количествами то, без сомнений, и Samsung и еще несколько фирм начнут брать с них пример и выпускать см с прямым приводом. А если это произойдет то через десять лет см с ремнями и щеточными двигателями исчезнут вообще. Подобное произошло с функцией холодильников No Frost и сейчас идет вытеснение обыкновенных електроплит индукционными. Кстати и тут Китай впереди планеты всей. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы не Китай, у нас бы до сих пор горела "лампочка Ильича" и крутился бобинный "Маяк 205" возле лампового Электрона. А с мобилками ходили только дяди с пальцами "веером". А у кого нет китайского компьютера дома? Много таких?
aleksVK
Матёрый

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достоевский писал(а):
[
И еще. Уверен что если LG будет продаваться и дальше такими темпами и такими количествами то, без сомнений, и Samsung и еще несколько фирм начнут брать с них пример и выпускать см с прямым приводом. А если это произойдет то через десять лет см с ремнями и щеточными двигателями исчезнут вообще.
врядли.Что дешевле-то и будут клепать.какие нибудь одноразовые стиралки Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
врядли.Что дешевле-то и будут клепать.какие нибудь одноразовые стиралки

Изучая внимательно производство в Китае, могу сказать однозначно что существует там двойственный подход. В Европу идет только высококачественный товар. И, даже, в соседней Польше уже можно купить китайские товары высочайшего качества. К станам СНГ другой подход. Потому у нас и сложилось ошибочное мнение о китайских товарах.
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю зачем впаривать людям проф технику типа Милле, АЕГ, Керхер, Макита, Девалт и т.д. и т.п.?!!!!!!! Если мне нужно просверлить два отверстия то я не побегу покупать Макиту или Девалт. Если я не открываю прачечную и не обстирываю весь квартал то зачем мне Милле с ее "ресурсом"? Вполне хватает(даже с избытком) дрели за 100грн и см LG Very Happy
Alina-A
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:15 am    Заголовок сообщения: Бош,Сименс,Горение,Зануссии- какой ремонт дешевле? Ответить с цитатой

Остались для выбора модели Горение ws 53101s, Сименс WS10М440OE, вероятно Электролюкс EWS 106540 или 106210W. Требование не поменялось (пересмотрела уже много-много инфо) - отжим 1000 об.(край 1200, но не вижу в ней необходимости), узкая 40-49см (это max). Вместимость не меньше 5кг. Лучше 5,5 -6кг. Желательно учесть вероятность поломки, и следовательно, - не слишком "внебюджетный ремонт". Что очень важно.
До сих пор не могу определить своего отношнения к сенсорным кнопкам (читаю много нареканий). Хотелось бы с обычными, но это только Люкс. LG попал в список по привлекательному дизайну, что у него "внутри" толком не знаю, тем более, что сборка осталось вроде только российская. А российскую сборку вообще не хочется.
Сегодня пыталась выяснить в магазине у продавца, где собирают Электролюкс (хотя везде пишут Италия, но на самих машинках ставят "сделано в ЕС"). А это и Польша, и не понятно что... С миру по нитке. Продавец толком ничего не мог объяснить, короче, поняла, что знаю по СМ больше чем он.
Может я пропустила какие-то хорошие, зарекомендовавшие себя на рынке СМ , т.к. в основном смотрю новые модели?
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса просмотрел выбранные Вами модели и, кроме боязни купить некачественную см, никакой логической цепочки не заметил. Горения с баком из нержавейки а Сименс и Люкс - пластик. Люкс одна модель с дисплеем а другая без. У сименса огромный дисплей. Что он показывает не знаю но на качество стирки это не влияет. На счет сборки могу сказать что ни одна см без Китая не обходится. Электроника то по-любэ китайская. И баки делают два-три завода в мире. А чтобы собрать см в Германии нужно платить немцам приличные деньги да еще и страховку немалую. Поэтому все производство, как бы этого нам не хотелось, переносится поближе к Китаю. По российской(снг) сборке с Вами согласен. Все таки технологии теперь выступают на первый план. Можно говорить о ламповом телевизоре "Электрон-Люкс 282ц" что и ресурс у него более 60лет и смотреть его можно под углом 180градусов и больше и корпус хороший большой(полноразмерный Wink ) хорошо отводит тепло от ламп и даже немного обогревает помещение, сделан из натурального дерева(не то что китайский пластик Wink) и усилитель низких частот оч качественный(сони отдыхает) и динамик 5ГДШ-1С дает качественный глубокий звук(не то что китайцы ставят в ноуты и дисплеи) и переключатель программ на 12 каналов Wink оч надежный из цельного металла(не в пример хрупким китайским пультам Wink) и еще много-много преимуществ. На на какой икс Вам это сейчас нужно?!!!!!
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хочу написать о технологиях. Точнее о том как развивалась техника.
В общем развитие идет путем устранения трения, изнашивания деталей, уменьшения физических размеров, уменьшения стоимости и энергопотребления.
10 лет назад была одна интересная статья. Называлась она примерно так : Видеомагнитофоны и ДВД плееры. Кто победит?. Сравнивались характеристики одних и других и явно не в пользу последних(по качеству изображения). А что мы имеем сейчас? Кто будет спорить что видеомагнитофон "Сони" японского производства более качественный чем плеер "No Name" (без рода и племени). Но где сейчас "Сони" а где двд плеер или юсб плеер?!!!! Все потому что в видеомагнитофонах присутствует трение пленки на головку считывания информации. А это при всех показателях высокого качества и надежности убивает саму устаревшую технологию считывания.
Тоже самое происходит сейчас и со стиралками. Конечно, Люкс будет качественнее. Но LG уже на десять лет впереди. И как их можно сравнивать не знаю. Wink
практик
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый Достоевский не все так однозначно как вы пишете.двигатели с прямым приводом и якобы гарантией 10 лет станут массово ставить в СМА когда производители смогут давать гарантию от протечки на 10 лет на сальники. а на данный момент это просто маркетинговая лабуда.
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Alina-A
Итак, нужно представить себе варианты типа "а что будет если?"
Если приобрести LG даже российской сборки картина будет следующей: во-первых экономия на стоимости самой см; во-вторых ремонт и запчасти всегда "под рукой" и обойдутся Вам дешевле; в третьих 3 года гарантии на саму см и 10 лет гарантии на мотор.
Если приобрести Люкс. Во-первых платим два раза больше за саму см. Во-вторых ремонт(если потребуется) будет дороже и, что самое обидное, продолжительней; в третьих Люкс боится перепадов напряжения.
Думаем и выбираем Very Happy
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для практик
Если вам удобнее ходить пешком в фирменных туфлях чем ездить на китайской машине.....
Ремень стыкуется с шкивом посредством трения
Щетки передают ток на якорь мотора посредтсвом трения
Ну? Еще лабуда? Тогда вам нужно сесть за учебник физики за 6 класс. Very Happy Или поменять якоря в нескольких электромоторах. Very Happy
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
уважаемый Достоевский не все так однозначно как вы пишете.двигатели с прямым приводом и якобы гарантией 10 лет станут массово ставить в СМА когда производители смогут давать гарантию от протечки на 10 лет на сальники. а на данный момент это просто маркетинговая лабуда.

вообще-то это мне напоминает людей которым мало просто вареников со сметаной. Нужно еще чтобы они сами в рот залетали. Very Happy
aleksVK
Матёрый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достоевский писал(а):

Ремень стыкуется с шкивом посредством трения
Щетки передают ток на якорь мотора посредтсвом трения
Ну? Еще лабуда? Тогда вам нужно сесть за учебник физики за 6 класс. Very Happy Или поменять якоря в нескольких электромоторах. Very Happy
у меня обычная миле с обычным ремнем и обычным мотором-все с ,,трением,, Very Happy только вот шуму от нее почему то меньше ,чем у лыжи с ДД-что я не так сделал? Very Happy
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня обычная миле с обычным ремнем и обычным мотором-все с ,,трением,, только вот шуму от нее почему то меньше ,чем у лыжи с ДД-что я не так сделал?

Вы каким прибором замеряли? Или у вас просто ненависть к LG на почве того что она дешевле разов в 20 от Миле? Я лично кроме шума белья и воды ничего не слышу от своей лыжи. Very Happy
а против законов физики, думаю, ничего не имеете?
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, делайте что хотите, покупайте что хотите. Но все мы изучали физику в школе. И если я чего-то здесь пишу то все аргументирую. Не просто пишу Миле - хороший выбор а пишу что и почему хорошо и что и почему плохо. Если LG плохая см то напишите что и почему конкретно. Плохие подшипники, плохая сборка, водяной насос не надежен, сальники плохие или еще какая нибудь чепуха. Пишите конкретно, пожалуйста. Это будет интересно всем. А сколько я не перечитываю форум то просто пустые фразы - та модель(подороже) хорошая а ту лучше не брать. А где конкретика?
И что плохого если человек сэкономит несколько тыщ рублей не теряя при этом практически ничего?
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alina-A писал(а):
Уваж. Достоевский, спасибо за разъяснения про двигатели. И еще- что они мне дают, такие двигатели, как потребителю? Какое преимущество?

Вопрос, как говорится, в точку. И, честно говоря, поставили меня этим чисто женским или потребительским вопросом в тупик. Но aleksVK мне помог в этом разобраться и дать, если не ответ, то предположение. Ибо ответ может дать нам только Бог и время. А ждать мы не можем и Бога не слышим и по-этому предполагаю следующее:
Если этим решением упрощается конструктивно см то мы имеем возможность при невысоком качестве деталей и сборки получить результат сопоставимый с немецкими Бошами и Милями. Именно так. Мотор и бак представляют сейчас единое целое что не требует особого труда и квалификации при сборке.
Очень понимаю мастеров старшего возраста с опытом которые но и с предубеждениями. Так как и сам, по-любительски правда, занимался ремонтом техники. Ощутив пальцами рук "консервную банку" китайского производства они сразу же делают выводы о ее ненадежности и малому ресурсу. Хотя и не имели бы на это права. Так как данная технология появилась совсем недавно, усовершенствуется и, как всякое новшество, с боями пробивает себе путь.
Аркадий2
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достоевский писал(а):
Если этим решением упрощается конструктивно см то мы имеем возможность при невысоком качестве деталей и сборки получить результат сопоставимый с немецкими Бошами и Милями.

Вывод, достойный собственного аватара.
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод, достойный собственного аватара.[/quote]
Аватар придуман не просто так. Он как лакмусовая бумажка проявляет недостойный и умственно слабых людей. Very Happy
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто умный - посмеется(на здоровье) . А дурак будет думать о своем превосходстве Very Happy
Аркадий2
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник "Достоевский" тоже придуман не просто так ? На форумах так часто себя именуют намеренные провокаторы и тролли.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: