Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
БОШ,СИМЕНС,ГОРЕНИЕ,ЗАНУССИ - какой ремонт дешевле?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina-A
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 2:36 am    Заголовок сообщения: БОШ,СИМЕНС,ГОРЕНИЕ,ЗАНУССИ - какой ремонт дешевле? Ответить с цитатой

Помогите выбрать СМ. Долго читала форумы, и уже хотелось взять БОШик20440. но остановили друзья, сказав, что у БОШа очень(!) дорогой ремонт (как и Сименса с Электролюксами). Объясните, действительно есть существенная разница ремонта БОШа и Занусси? И насчет Горения - ее ремонт в какой ценовой категории? И еще, - зависит ли ремонт не только от марки, но и от модели выбранной машинки? У меня первый выбор АСМ, поэтому боюсь ошибиться, не знаю как они в эксплуатации.
Нужна (как и всем) надежная стиралка, без наворотов и лишних программ. Цена 12-17тыс.руб
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем проще см тем дешевле ремонт. Это аксиома. При этом простая см работает надежнее и не нуждается в ремонте. Другое дело качество деталей из которых она изготовлена и качество сборки. Советовать ничего не буду но направление мысли правильное. ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alina-A
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Бош,Сименс,Горение,Зануссии- какой ремонт дешевле? Ответить с цитатой

Спасибо за объяснение. Я все это принимаю. Но вопрос в том, что если происходит "однотипная" поломка у СМ, какой ремонт не будет заоблачно дорогим? Ведь даже если мы меняем фару у VW Golf - это одни деньги, а ту же фару у Focus поменять - вдвое дешевле. Т.е. мой вопрос в чем, если СМ примерно одного класса, и однотипная поломка, где ремонт менее разорительный? И еще один вопрос, насчет Электролюксов много нареканий, что они очень чувствительны к перепаду напряжения. Как это в действительности на практике? И можете сказать что-то о модели Горение WS53101S (там и бак из нержавейки, да и по параметрам я посмотрела, - все очень прилично). Правда на форумах о ней мало отзывов, так как это новая модель, да и Горение у нас как-то не очень раскручено. Если не затруднит, посоветуйте, как выбрать "золотую середину". Марки БОШ, СИМЕНС, ГОРЕНИЕ, ЭЛЕКТРОЛЮКС. ( у них же внутри тоже разные ценовые категории). Хотелось бы уложиться в 12-17 тыс руб.
DES
Управляющий Форумами Качества

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю актуального положения цен ремонта, но ставлю на занусси.
Ремонт - это всегда % от стоимости самой техники. Большой маленький, но процент. Если стоимость ремонта превосходит стоимость техники то человек просто купит новое.
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телевизоры, магнитофоны, телефоны и прочая техника уже давно не ремонтируются. Проще и дешевле купить новую технику. Тем более что прогресс не стоит на месте. Я лично взял новую Лджи и доволен как слон после бани. И стоит недорого и стирает бесшумно. Про ремонт даже не думаю. Если 5 лет отработает значит уже деньги не зря потратил. А там посмотрим. К стати много людей, занимющихся ремонтом техники, уже или ищут другую работу или дополнительный заработок.
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барабан из нержавейки добавит стоимости см и увеличит шум при стирке, увеличит общий вес машинки. Больше выгоды никакой. А насчет чувствительности к перепадам напряжения сети то можно поставить фильтр эл.питания(как дешевый вариант) или, если есть деньги и см очень дорогая то что-нибудь по-круче. Вплоть до компьютерных ИБП но обязательно нужно знать мощность потребления тока см.
Alina-A
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: БОШ,СИМЕНС,ГОРЕНИЕ,ЗАНУССИ - какой ремонт дешевле? Ответить с цитатой

DES и Достоевский! Благодарю за разъяснение, особенно насчет бака из нержавейки, - вообще-то я думала, что это влияет на "прочность" процесса и долговечность эксплуатации машинки. А баки из карботека - не ломаются? (может наивно, а зачем же тогда еще ставят нержавейку?)
Про % стоимости ремонта от стоимости машинки мне тоже понятно. Если знаете, что-то "достойное" из Занусси - подскажите пож. (Ценовая категория -12-17тыс.руб) А кстати, их же в Питере уже не собирают, и есть ли Занусси не российской сборки?
И еще - можете дать оценку "простой" машинке Горение WS 510SYW . Или достойный аналог из Бош, Электролюкс, Занусси. Еще раз повторю, что выбираю АСМ впервые, и какие из функций действительно пригодятся пока не знаю. Лишних наворотов не надо, но и пользоваться хочу нормальной СМ. Спасибо заранее за ваши советы.
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следует обратить внимание на такие новшества в производстве см как инверторный двигатель и прямой привод. Многие скажут что это не имеет никакого значения но:
1. Инверторный двигатель тобишь двигатель без щеток. Всем известно как неприятно слушать шум дрели или перфоратора когда у соседей ремонт. Это шумит щеточный двигатель. Или когда включается старый холодильник. Если смотреть телевизор одновременно с работой вышеперечисленных приборов то увидим помехи. Щетками создаются помехи в эл. сети. В инверторных двигателях этих проблем нет.
2. Прямой привод. Можно долго спорить нужен он или нет но он исключает работу ремня. Если крутящий момент передается от двигателя на барабан через ремень то по законам физики возникает трение а также сила натяжения. Прямой привод это исключает.
Alina-A
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уваж. Достоевский, спасибо за разъяснения про двигатели. А упомянутый вами инверторный двигатель насколько удорожает стоимость АСМ? И еще- что они мне дают, такие двигатели, как потребителю? Какое преимущество?
И все же хотелось бы услышать ответ на вопрос по моделям. А именно - оценку ГорениеWS 5105, и какой-то аналог из Занусси и Электролюксов.
Можете привести из упомянутых марок СМ с инверторным или прямым двигателем ? Я нигде в описаниях См не видела, чтобы уточняли тип двигателя.
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По указанным Вами моделям ничего сказать не могу. Выбор см дело личное. Легче что-то подсказать когда четко видишь критерии выбора. Например, когда я себе выбирал, то главным критерием была бесшумность работы так как размещена см прямо на кухне(что, кстати, правильно потому что см плохо переносит повышенную влажность. Особенно ее электрическая часть). Поэтому пришлось выучить типы двигателей. Smile В известных производителей инверторный двигатель встречается редко и на уровень поднимает стоимость см.
Alina-A
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уваж. Достоевский, вы так хорошо все объясняете про двигатели, но хочется понять что-то и из практики. Нужен совет опытных людей именно по моделям и маркам . Если есть на примете что-то конкретное, -пожал. подскажите - из Люксов и Горение на 12-16 тыс. руб. Начиталась всяких отзывов и теперь "электроника", т.е. жк дисплеи и т.д. меня уже пугает. "Вылетит" , и придется выкладывать за ремонт половину стоимости машинки.

Кто-ниубдь из профи подскажите, почему эта модель Горение WS 5105B дешевле аналогичных той же фирмы и стоит ли на ней остановить свой выбор? При очень привлекательной цене у этой АСМ нашла много полезных функций. А офиц.сайт Горение указывает даже "Полная защита от протечек". Какую защиту они имеют ввиду , - что -то похожее на Аква-стоп?
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поюзал в интернете. Отзывы хорошие на эту см. Даже пишут что является полным аналогом Боша и Сименса. Правило что человек, купивший плохую вещь, расскажет об этом 20 друзьям а, купивший хорошую, только 3 никто не отменял. Так что см можно брать. Горение приличная фирма насколько я знаю. Даже те марки которые в интернете оч ругают а звоню друзьям - спрашиваю - они отвечают что работает нормально. Так что не бойтесь. Если нравится берите. Главное правильно установить, подключить и правильно с ней обращаться. Тогда прослужит долго.
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня удивляет позиция "мастеров" на этом сайте. Как под копирку пишут заученную еще в детском саду фразу: Бош, Електролюкс, Милле - хороший выбор или Бош до 50 тыщ это не Бош. Как говорил один еврей, у которого я работал продавцом, "если бы у меня был хороший товар то я и сам бы его продал"Wink . Тобишь хорошему товару реклама не нужна. Но не у каждого найдется достаточное количество денег чтобы купить см названных производителей. Поэтому настоящий мастер-специалист должен быть в курсе всех нюансов, новшеств, технологий в производстве см. Покупатель всегда хочет за минимум потраченных денег купить именно то что ему нужно, без лишних наворотов и платы за "имя".
Alina-A
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Достоевский! Спасибо за ответы. Особенно я согласна с вами, в том, что на сайте в основном всех "склоняют" к покупке Бош, Сименс, Миле, ну еще проскользнет Электролюкс. А почему - то вопросы по маркам других машин или почти игнорируются, или половинчатые, опять же в пользу "БОШ И ДРУЗЬЯ".
Я тоже искала информацию по Горению, потратила много времени, но нашла оч. мало сайтов. В основном везде только описание моделей. Если знаете еще какую страничку в интернете, или форум, где можно почитать отзывы о работе Горении, - пожалуйста, сбросьте в "личку".
И если не затруднит,- а какая LG у вас? Я вчера видела их магазине "воочию" - дизайн симпатичный. А что внутри?
Еще раз спасибо за поддержку.
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Лджи F 8068 LD9 китайской сборки. Брал в интернет магазине. Привезли не сразу потому что не было на складе. Это верный признак что товар продаваемый и покупаемый. Через две недели их вообще не стало а сейчас стоят в супермаркетах по цене в полтора раза! больше чем я брал. В ней прямой привод и инверторный движок о чем я уже упоминал. клас стирки А, энергопотребления А и отжима С. За высший класс отжима стоит побороться так как это экономит время сушки а время, как точно подмечают евреи, не купишь даже за деньги. Wink В интернете нарыл статейку об использовании см и статистику по поломкам стиралок в Англии. Оказывается см имеют два "критических возраста". Первый это до одного года и второй после пяти лет. В первом случае выявляется явный брак деталей и сборки а также "непритирка" деталей. Так что на первом году жизни см желательно не пользоваться ей на максимальных режимах стирки. В инструкции есть таблица режимов. Если см на 5кг то это только для хлопка. Синтетика до 2кг и т.д. Ну и приятно было увидеть Лджи в тесной компании Бош, Миле, АЕГ см которых причислены к второй группе. Я не сторонник китайских машин но такого типа см в Европе вообще пока не делают и, если с инверторным двигателем напр Бош будет стоить в два-три раза дороже Лджи.
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены на ремонт в разных регионах разные. Вот у нас в Латвии, например, самые лучшие условия по ремонту, самые дешёвые запчасти и самая быстрая их поставка у Electrolux. А в России, насколько я слышу отзывы коллег, всё вточности до наоборот, на люкс и цены выше и сроки дольше. Так что на вопрос темы невозможно ответить, если неизвестно в какой стране находится её автор.
Alina-A
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:57 am    Заголовок сообщения: БОШ,СИМЕНС,ГОРЕНИЕ,ЗАНУССИ - какой ремонт дешевле? Ответить с цитатой

Для Достоевский: поискала указанную вами LG, она, по-моему, только на Украине. Продаж в России не нашла.

Про выбор СМ - запуталась вконец от избытка перечитанной информации. Но понимаю, что вероятно надо min злектроники, т.к. именно она дорога в ремонте ( а без электронной начинки тоже плохо). По возможности без сенсора. А по классу, вероятно - средний. Получается где-то 13-15 тыс.руб. Можно и подороже на пару тыс., но стоит ли? Я согласна с вами, что ремонт - это % от стоимости. А выбор и покупка - лотерея. Но покупать-то все равно надо. Я знаю, что вы не любите советовать по маркам и моделям, но все же, исходя из моих "сузившихся требований" может все же посоветуйте из Горение, Сименс, Электролюкс, LG? Переспрашивала много своих друзей и обнаружила "странную" закономерность. Кто покупал СМ лет 8-10 назад (в том числе Hansa и Zanussi) - работают оч. хорошо. А почти все недавние приобретения - сталкиваются с неисправностью уже в гарантийный срок.

Для Alexzz: автор вопроса о стоимости ремонта различных моделей живет в Москве. Если есть отзывы ваших коллег-друзей в Москве о примерном различии в стоимости ремонта ОДНОТИПНЫХ ПОЛОМОК (интересуют Горение, Сименс, Электролюкс) подскажите.

Где-бы поподробнее почитать отзывы о Горении? Кто знает - сбросьте ПОЖАЛУЙСТА в "личку". А то везде в основном нахожу только техн. параметры, хочется же почитать что-то от пользователей.
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Достоевский: поискала указанную вами LG, она, по-моему, только на Украине. Продаж в России не нашла.
---------------------------------
Да, модель устаревшая и, возможно, уже снята с производства. Но в том и прикол. Никогда не берите "свежие" модели. Так как они все время дорабатываются и усовершенствуются, и устраняются те недостатки на которые им указывают из сервисных центров. Тогда в суффиксах появляется LD, LD1 и т.д. Лджи за два года поменяла почти весь модельный ряд.
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может все же посоветуйте из Горение, Сименс, Электролюкс, LG?
----------------------------------------------
Все названные марки будут работать. Но нужно помнить: что подходит допустим мне, не подойдет Вам и наоборот. Что нравится мне не обязательно понравится Вам. Перечитать сказку "Лисица и Журавль" ! Wink Выбрать нужно свое. Тем более ассортимент сейчас это позволяет. И, если уже определились в выборе см, поискать где можно купить дешевле. Удачи! Very Happy
aleksVK
Матёрый

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достоевский писал(а):
может все же посоветуйте из Горение, Сименс, Электролюкс, LG?
машинки из разных ценовых групп.И ничего не сказано о моделях конкретно-потому что есть Люкс узкий и полноразмерный,есть на 800 об а есть и на 1400 об.А они серьезно отличаются-и это только Люкс.Такая же песня и у Сименса.И как в эту группу затесался ЛЖ? Это же вариант-дешево и сердито (и ненадолго) он же по ресурсу недотягивает даже до узкого люкса.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: