Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
либхер или самсунг

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Холодильники и морозильники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina.
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: либхер или самсунг Ответить с цитатой

хотела покупать либхер CBN3656.

Прошлась еще по магазинам. Посмотрела самсунг RL44ECPB. Понравился, если учесть что по цене он почти в два раза дешевле.

Я ничего не понимаю в технических характеристиках, понравился чисто внешне, и то, что есть зона фрэш(это обязательное условие). Хотя, может я не совсем поняла, в этом самсунге есть зона свежести, как в либхере? (с продавцом не общалась).

Я правда хотела пониже - 180см, но в магазине таких же самсунгов 180см не было.

Вопрос: насколько самсунг хуже и в чем? Или не хуже? Надежность, сервис.
Еще интересует зона свежести - есть отличия в этих марках в смысле ее эффективности?

У меня холодильник LG, купили, когда он еще назывался голд стар. Морозилка работает, а верхние две камеры нет холода. Поначалу хотела тоже LG купить(вроде как больше 12 лет отработал), но сейчас вроде отзывы не очень. Да и Либхер понравился, говорят надежный и мне нужна зона фрэш.
Вот выбираю между ним и самсунгом.
какие мнения будут? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vallhalla
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либхер - это признанный лидер в производстве холодильников, что в конечном счете отражается на цене. Соотношение цена-качество... гм.. не думаю что она отражается в изделиях этого бренда в лучшем виде, ибо слишком дорого
Либхер берут в большинстве своем как имиджевую технику, ну и конечно же практичность
Самсунг - проще, но порой наворотов бывает не меньше чем у того же Либхера, так как корейцы вкладывают немало денег в разработку новых технологий.
Могу еще добавить, ремонт Либхера обойдется дороже Самсунга т.к. там в основном электроника.

Выбирать Вам Smile
Katerina.
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая проблема, хотя этого следовало ожидать, правда надеялась, что может и ничего. Ан нет.

Остановилась было на либхер 3956. По ширине ограничения, поэтому особо выбора нет.
Но он для высоковат, покольку я девушка маленькая.
Попрыгала я около него, руками помахала - нет, неудобно, не достаю до верхних полок.
А 3656, который пониже, там морозилка маленькая, а отдельно морозилку некуда ставить - надо кухню переделывать, не вариант.

И что теперь покупать? Мне нужна зона фрэш, которая не во всех марках есть.
Т.е., чтобы были и фрэш и морозилка побольше - вероятно нужно, чтобы эта самая фрэш была одним ящиком, а не двумя.

Что посоветуете?
Александр20
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше взять все таки либхер, ну и пусть что побольше, зато зона свежести будет
Veron
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так как я экономный я бы посоветовал самсунг Rolling Eyes
zvezdopad
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veron писал(а):
так как я экономный я бы посоветовал самсунг Rolling Eyes

Так как я также экономный - купил Либхер (австрийца). Ибо: "Я не настолько богат, что-бы покупать дешёвые вещи".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Холодильники и морозильники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: