Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Вытяжка с выносным мотором

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Вытяжные элементы, вытяжки и вентиляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VOVAN25
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Вытяжка с выносным мотором Ответить с цитатой

В квартире на втором этаже двухэтажного дома надо установить вытяжку на кухне.Есть отверстие в потлоке над газовой плитой которое ведёт прямиком на чердак.Когда до ремонта стояла обычная вытяжка,то на большой мощности напрягал шум.Вот и пришла идея разместить мотор вытяжки на чердаке с целью понижения шума.В связи с этим возникло пара вопросов:
1.Насколько менше шумит вытяжка с выносным мотором,чем обычная вытяжка(гофру испльзовать не буду,в качестве воздуховодов поставлю канализационные трубы или вентиляционные воздуховоды)
2.Что будет лучше купить готовый вариант или отдельно взять купол + мотор.
Планируемый бюджет 300$,максимум 400$.На одном из форумов предложили купить обычную вытяжку,выкинуть в ней мотор,а на чердаке поставить качественный канальный вентелятор и подключить его к управлению вытяжкой.Но не ответили на мой вопрос какие канальные вент. можно щитать качественными и какой средней мощности они должны быть для кухни обёмом 45 куб.м.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markes
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае с вытяжкой думаю что мощность это малоинформативный показатель. Ориентироваться необходимо на производительность вентилятора. Для кухни рекомендуют ее объем умножить на коеф. 12(15) в результате имеем необходимую производительность вентилятора в м3/час. Правда это все теоретическая информация - т.к. сам перед задачей с аналогичными условиями. Только еще дополнительно рассматривается вариант самодельного купола.

"2.Что будет лучше купить готовый вариант или отдельно взять купол + мотор"

Не совсем понятно "готовый вариант" это как? Купол без вентилятора + в комплекте выносной вентилятор?
AlexeiGR
Матёрый

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходилось ремонтировать вытяжки с выносными моторами Гаггенау. Но это тысячи, а не сотни долларов. http://www.gaggenau.com/RU_ru/products/ventilators-overview/product-detail.do?contentId=e0addbe9-d2c7-4dd1-bfd8-37c284609997&family=Hoods Шумит меньше, но нужно предусмотреть автоматически закрывающиеся створки. А то на минус тридцати холодный воздух по гофре как-то не очень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VOVAN25
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА одном из форумов посоветовали купить понравившеюся вытяжку,выбросить в ней мотор,а на чердаке установить канальный вентелятор Ostberg СК160С подключив его к органам управления на вытяжке.Обём кухни 45 куб.м.Я завтра полезу на чердак чтобы все осмотреть.Пока ясно что диаметр воздуховода будет 160 мм.,и что управление вытяжки должно быть электронное,также мне посоветовали вентелятор разместить подальше от купола,что бы на лопастях менше оседало жира.
Неясно из какого материала делать воздуховоды.Если не делать поворотов то длина воздуховода 2-2.5м,что можеть быть мало для оседания жира,если делать повороты то длину можно увеличить.Стоит ли опасатся оседания жира при коротком воздуховоде?
markes
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выбор материалов для воздуховода собственно небольшой или пластик или жесть. я лично отдаю предпочтение пластику + буду ставить 5-7см. переходники-манжеты из гофры между вентилятором и трубами. интересно почему предпочтение отданно именно Ostberg ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Вытяжные элементы, вытяжки и вентиляция Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: