Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Компьютерная мышка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Составные части компьютера (комплектующие)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина К
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Компьютерная мышка Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, какую мышку (какого производителя, марку) лучше купить. Интересуют беспроводные мышки, на батарейках, чтобы хорошо работала, не ломалась. А то у нас есть печальный опыт с одной мышкой, проработала ровно месяц гарантии. Потом начала зависать, работает пол часа, затем перестаёт работать. Спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина К
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились ещё вопросы. В своё время покупали оптическую, проводную мышку А4 TECH (переписала с мышки), для работы с ноутбуком. Примерно через полгода работы, начались проблемы (ноутбук переставал её видеть), мы решили, что проблемы с ноутбуком и стали работать без мышки. На компьютере была старая мышка, поэтому её отправили на замену. Проработала с компьютером тоже примерно полгода и вот недавно она стала переставать работать на компьютере (такое было два раза). После перезагрузки, компьютер начинал её видеть. Боюсь, что мышку придётся менять. В связи с этим вопросы 1) Какую лучше приобрести (фирма производитель, модель), чтобы не было таких проблем; 2) Возможная причина неисправности мышки? Заранее большое спасибо всем за ответы!!!
Serg1000
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала несколько слов о неисправности. причины могут быть следующие:
1. в следствии интенсивной работы провод сильно перегибался и, как результат, произошёл обрыв;
2. давно/ни разу не переустанавливаемый windows сильно "зашлакован" всяким мусором (сам не реже, чем раз в год переустанавливаю, ибо проще радикально решить проблему, чем длить агонию), особенно актуально для компа интенсивно работающего в инете;
3. установлен драйвер мышки, который шёл в комплекте с ней - никогда этого не делайте (кроме случаев покупки мыша за немерянные деньги крутомеганавароченного);
4. вам не повезло и попалась бракованная мышка.

теперь о замене...А4 TECH не самый плохой производитель, как я выше сказал, вам скорее всего не повезло, но такое бывает с любой железкой, а если вы часто работаете на выездах, то износ железа (а именно механический износ) повышается на порядок. сам больше года пользуюсь А4 TECH 2Х Quick Mouse компактная с раздвижным шнурком usb мышка, очень удобная не только в дороге, но и стационарно брал за ~300рэ, но цена колеблется в зависимости от жадности продавца. дома А4 TECH ОР-50 около 2 лет и тоже никаких нареканий.
но я ни вкоем случае не агитирую за этого производителя, просто так сложилось, что взял то, что попалось. руководствовался следующими требованиями: наличие не более 2-х кнопок, скрол с кликом и конечно оптика.
в вашем случае могу предложить походить и просто выбрать, что понравится, посторайтесь получить удовольствие от самого процесса, не забивая голову техническими тонкостями, при средней цене мышки ~300 рэ вполне можно себе позволить менять их раз в год.
Екатерина К
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg1000, большое спасибо за такой развёрнутый ответ!!! Из перечисленных проблем могут быть любые: может быть и бракованная мышка, а также и неподходящий драйвер (мышку устанавливали сразу при покупке ноутбука), и windows, мы редко переустанавливаем, так как работает нормально.

А вот мышку хотела бы купить хорошую, так как неудачный опыт уже имеется. Люблю долговечные и качественные вещи, не на один год, пусть и дороже по цене. Потом проблемы пропадания мышки тоже неприятны, когда приходится много работать и времени свободного нет (хотелось бы без таких проблем).
Serg1000
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дольше всего у меня работала беспроводная мышка...она мне так надоела за 4 года, что я её сам сломал (не дождался... Smile ).

ЗЫ: если вы не играете в тяжёлые игрушки, то мышку надо рассматривать, как расходные материалы...клавиатуру тоже.
Jason
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну беспроводная мышь на мой взгляд совсем не айс(((
Serg1000
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да ну беспроводная мышь на мой взгляд совсем не айс(((

а я и не утверждал, что был ею доволен Wink...тем более, что на замену взял уже обыкновенную оптику с хвостом
kirill1213
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый оптимальный вариант-это оптическая.
maisa
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirill1213 писал(а):
Самый оптимальный вариант-это оптическая.

Да это понятно, я кстати против беспроводной.
KENZO
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня беспроводная DEFENDER M9345.При стоимости 400 рублей далность до 8 метров.Батареек хватает надолго.1000cpi.

http://www.defender.ru/products/mouse/wireless/m-breeze-9345/
LG03
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Re: Компьютерная мышка Ответить с цитатой

Екатерина К писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, какую мышку (какого производителя, марку) лучше купить. Интересуют беспроводные мышки, на батарейках, чтобы хорошо работала, не ломалась. А то у нас есть печальный опыт с одной мышкой, проработала ровно месяц гарантии. Потом начала зависать, работает пол часа, затем перестаёт работать. Спасибо!!!
мой совет ,покупай мышку с прорезиновым покрытием ,для игр подойдёт оптическая с ковриком ,если работать то лучше лазерную ,мне нравиться фирма |)defender ,насчёт без проводных незнаю батарейки замучаешься менять,пусть будит с проводом .(моё личное мнение) прорезиненая лучше тем что ,если у тебя рука начинает чучуть потеть то на такой по верхности не останется следов b рука не будет прилепать .
Александр25
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышку вообще лучше выбирать с размеров, чтобы удобно пользоваться было! Если брать беспроводную то лучше сразу купить зарядник с аккумуляторами! Известные и хорошие фирмы это Defender, Logitech, Microsoft. А по моделям что уж понравиться.
KENZO
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батареек то надолго хватает.+там отделение для двух AA ,а прекрасно работает от одной Very Happy
Тут вопрос в другом.Проводные надёжней.Безотказней.Не притормаживают.Согласен с Александр25-выбирать нужно под размер ладони.Форма тоже имеет значение.Первую мышь не всегда человек правильно может подобрать.DEFENDER классная компания,у меня уже вторая их мышь.И не потому что одна сломалась.Просто была одна(см на два поста выше),а потом понравилась вторая.
KENZO
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару месяцев назад приобрёл A4Tech G7-200.Беспроводная.Понравился дизайн,но из-за того,что размер крохотный,к ней надо привыкнуть Confused
И ещё один момент:сразу взял "зарядное устройство",потому что батареек более чем на полмесяца не хватает.Но мне нравится.+ кнопка "двойной клик" и широкое колёсико.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Составные части компьютера (комплектующие) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: