Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Зубная щетка Braun

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Ремонт бытовой техники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Randall
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: Зубная щетка Braun Ответить с цитатой

Тут у меня беда малость приключилася Sad Не пойму, где засада... Полетела электрощетка, тупо не включается. Разобрал, смотрю - заряд идет на АККУ, на батарее 1.2В, но включаться не хочет. Срисовал схемку, вроди мудреного ниччо, но всетки... На выходе стоят 2 элемента. Один, по ходу просто управляет обрывом "минуса" от двигателя (по схеме "1"), второй, собсно, управляет им, включая при нажатии кнопки (кнопка замыкает "+" на двигатель) и блокируя запуск, если идет зарядка (элемент "2").

На вход "1" напруга какая-то приходит при включении кнопки (не помню сейчас цифры, но если надо - еще раз промеряю и уточню), но массу на двигатель чудо "1" не замыкает.
Я обрезал дорожки от "1" и соединил напрямую проводом "3". По идее, все должно теперь работать, кроме блокировки включения при зарядке. Жму кнопку - двигатель завелся. Но не тут то было... Он крутится, по ходу, раза в 2 медленнее, чем должен... В чем беда? Или я чегот не понял и управление немного хитрее???
Собсно, если кто разбирал/чинил подобные девайсы, то вопросы такие:
1. Как, все-таки, работает этот узел в оригинале?
2. Что за элементы "1" и "2" и чем их можно заменить?
3. Может, батарея-таки не 1.2В??? Вроди заряд идет чуть более 1.2В (опять же, не помню точно), но явно не 2.5, знач АККУ не 2.4...
Хелп!!! Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Randall
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... разговор самого с собой Smile
Вобщем, кому интересно: зверя починил. Оказалось, пробита накоротко одна из 2х банок в батарее, оттуда вместо 2.4В имелось 1.2...
Вместо 500-600мАч-вых NiCd(скорее всего родные были такими) поставил 1100-е (а меньше черта найдешь еще) металлгидриды. Но т.к. ток заряда всего порядка 50мА, приходится заряжать до 2 суток, зато потом две недели работает нефиг делать, на старых же батареях и неделю не держала, а в последнее время, так ваще 3 дня...
Все. тема закрыта!
RusK
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Щетка Braun Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Похожая проблема с щеткой - работает уже с меньшей частотой, чем когда-то.
Вопрос: как вы ее РАЗОБРАЛИ??? И какие там внутри аккумуляторы (думаю это они родненькие)? Где покупали новый?
Razor
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там, насколько я помню, обычные таблетки.
RusK
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы разобрали саму щетку? У меня она заряжаемая на крэдле
Марина Медведева
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а такая зубная щетка удобна в использовании? хочу купить, но пока боюсь Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Ремонт бытовой техники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: