Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Выбор стиральной машины: Стоит ли брать LG
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elendina
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanchezzz писал(а):

У ЛыЖи есть возможность поставить стирку на паузу и поменять некоторые параметры, например обороты отжима, и снова запустить ее. А потом также через паузу вернуть все на свои места. Только так. Можно отключить отжим, можно поставить изначально на малые обороты. Как во всех современных стиралках.
Одно только непонятно. Раз все это доступно - зачем морочить себе голову какими-то отключениями промежуточного отжима ?

Эта опция во многих стиральных машинах есть.
Но меня интересует: запускается ли в LG центрифуга после каждого слива воды? В Самсунге после каждого слива воды - центрифуга на 2-3 минуты на высоких оборотах. На всех режимах (кроме "Ручной стирки", но на этом режиме джинсы не отстирываются) и отключить центрифугу нельзя. И это мне портит вещи. А в других стиральных машинах центрифуга после каждого слива воды запускается только в режимах "Хлопок", "Синтетика" или ее вообще можно отключить.
Вот я и спрашивала, есть ли в LG центрифуга после каждого слива воды? На каких режимах? И можно ли ее вообще отключить?
Заранее большое спасибо всем ответившим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elendina
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила-таки LG F 1056ND Smile.
В режимах "Быстро 30", "Деликатная" и "Объемные вещи" при нажатой кнопочке "перечеркнутая центрифуга" после каждого слива воды машинка центрифугу НЕ запускает! Ура! (наверное, так и надо, но в моем Самсунге при "Быстрой стирке" междинная центрифуга продолжала запускаться).
Про другие режимы пока ничего не могу сказать - еще их не пробовала.
Запустила центрифугу отдельно - мне показалось, что она гораздо меньше по времени, чем была на Самсунге. При этом машинка не трясется, не скачет - стоит как вкопанная! И, конечно, работает гораздо тише, чем все остальные стиралки, которые мне приходилось видеть.
Вобщем, я довольна Smile.
Sanchezzz
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет отключается или нет промежуточный отжим - я просто сначала не понял вопроса. Да еще был просто уверен, что если отключаешь отжим, то он отключается вообще на всех этапах. А иначе, по логике - я отключил отжим потому, что вещь деликатная, а производитель мне - неа, будем запарывать ваши шмотки ибо так положено!))) А после уже как понял, не успел ответить - стирать ничего не надо было и посмотреть не мог.
А то, что стоит как вкопаная - так это выставили хорошо и на хорошей поверхности, вот и всего делов.
elendina
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanchezzz писал(а):
Насчет отключается или нет промежуточный отжим - я просто сначала не понял вопроса. Да еще был просто уверен, что если отключаешь отжим, то он отключается вообще на всех этапах. А иначе, по логике - я отключил отжим потому, что вещь деликатная, а производитель мне - неа, будем запарывать ваши шмотки ибо так положено!))) А после уже как понял, не успел ответить - стирать ничего не надо было и посмотреть не мог.
А то, что стоит как вкопаная - так это выставили хорошо и на хорошей поверхности, вот и всего делов.

Я тоже так думала Smile, но не тут-то было: на моей прошлой стиралке Samsung WF8622 промежуточная центрифуга не отключалась ни в каком режиме. Только в режиме "шерсть/ручная стирка " ее изначально не было, но в этом режиме ничего не отстирывается, так как барабан еле-еле крутится туда-сюда, даже полного оборота не делает, но оно в принципе для шерсти так и надо.
На моей новой LG F1056ND промежуточной центрифуги в режиме "Быстро 30" нет! Стирает, сливает воду, полоскает, сливает воду, полоскает - всего 2 раза полоскает в этом режиме - и потом сливает и центрифужит если ничего не задавать, а если задать "без центрифуги" - сливает и останавливает.
Пробовала режимы "Деликатная стирка" и "Объемные вещи" с заданной изначально выключенной центрифугой - промежуточной центрифуги нет. (А если ее не выключать, в режимах "Деликатная стирка" и "Объемные вещи" после каждого слива воды будет включаться "промежуточный отжим", который по сути - та же центрифуга.)
В режиме "Шерсть/ручная стирка" промежуточного отжима, понятно, нет.
В режимах "Хлопок быстро", "Синтетика", "Одежда малыша" и "БИО уход" с заданной изначально выключенной центрифугой промежуточная центрифуга есть (примерно 600 оборотов, если нажать и удерживать кнопку программирования центрифуги, то на дисплее видно). И отключить ее нельзя - отключается только последняя!
Но мне 4-х режимов без промежуточной центрифуги вполне достаточно Smile.
Olga77
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купила сегодня ЛыЖню России Laughing F - 1022 ND5... страаашно очень Все-таки российская сборка.. долго ли продюжит? Может кто успокоит? Confused Или все-таки пока не привезли сходить поменять на что-нить?
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она же будет и на гарантии и, если что, сможете ее поменять. Пусть они переживают - магазин с изготовителем. Вам нужно только правильно его подключить. Почитайте aleksVK в соседней теме. Желательно сразу не использовать ее на максимальных режимах. Будем следить за здоровьем наших лыж. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanchezzz
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых не делайте из машинки культа - это ведро с мотором и тремя болтами))) Сломается - в помойку и купите другую. Надеюсь не на последние копейки куплена? Я тоже хотел себе Горенье, но решил не переплачивать.

А потом, я уже говорил, сейчас покупка любой техники - лотерея, повезет-не повезет. Можно купить самый простенький бренд и он порадует тебя долгими годами безупречной работы. А можно купить БРЕНДИЩЕ, дорогой, элитный, именитый дальше не куда. И почитать завывания их хозяев по соседним веткам о том, как они достали их своими выкрутасами и поломками и ценами на запчасти и расходники, к примеру.
lew071
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идолопоклонничество это у нас от совка. Отчасти соглашусь, что лотерея, но просто в некоторых случаях выиграть реже, а в других проиграть. А насчёт Горении зря, хорошие вёдра.
Sanchezzz
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От совка, соглашусь, именно от него.
И про лотерии соглашусь - разные они бывают. Суть только одна.
А про Горение - так я потому его и хотел, что знаю, что хорошее ведро.)) Правда сказали, что если что запчастей ждать долго.
Но, что сделано, то сделано. Малость сэкономил, да и хотелось прямой привод этот пресловутый поюзать. Короче, я знал на что шел)))
elendina
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А случайно никто не обращал внимания - стиралка воду для полоскания не нагревает? только для стирки?
( Я не имею ввиду фунцию "Суперполоскание", когда в конце можно добавить 1 полоскание в теплой воде, я имею ввиду - после стирки на какой-нибудь программе самое первое полоскание - из 2-х или 3-х возможных - будет в холодной воде?)
baca
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elendina писал(а):
А случайно никто не обращал внимания - стиралка воду для полоскания не нагревает?

Нагревает. Но несильно. Барахлишко теплое, чтобы ручёнки не замерзли. Если интересует до какой температуры - во время этого самого полоскания, при заблокированных кнопках нажмите на кнопчу установки температуры - на дисплее покажет текущую температуру воды в баке.
Напишут наши номера.
s1h1u1r1a1
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению продолжает огорчать родительская F-1203 ND вчера заменили блок упавления основными программами. Еще пару раз и можно всю менять. То ли несчастливый экземпляр, то ли модель гумно.
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное эта машинка стоит в ванной с высокой влажностью. От сюда и поломки пошли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lew071
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достоевский писал(а):
Наверное эта машинка стоит в ванной с высокой влажностью. От сюда и поломки пошли.
У лыжи модуль залит компаундом, якобы именно защита от влаги.
baca
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s1h1u1r1a1 писал(а):
К сожалению продолжает огорчать родительская F-1203 ND То ли несчастливый экземпляр, то ли .

Цитата:
Достоевский Наверное эта машинка стоит в ванной с высокой влажностью. От сюда и поломки пошли.

Ага, помню, s1h1u1r1a1, Ваш рассказ про то как Вы смазывали стиралку вазелином, чтобы затолкать ее в ванную Very Happy
Напишут наши номера.
s1h1u1r1a1
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, кабы я знал, что вазелин гарантирует работоспособность....
Barbarella
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 9:09 am    Заголовок сообщения: Всем привет! Ответить с цитатой

Всем привет!Собираюсь покупать новую стир.машину LG F 1280 ND 5.
Уважаемые форумчане,скажите пожалуйста,кто знает,что будет,если во время стирки вдруг отключат свет,а потом,например,через 15-20 минут опять включат?В нашем регионе это не редкость.
Т.к.у этой машины дверца открывается автоматически (на фото ручки у дверцы нет),она в отсутствие эл.энергии должна по идее открыться,и содержимое барабана через некоторое время вместе с водой может вывалиться прямо на пол.
И еще.Продолжит ли машина сама выполнение заданной программы после подачи эл.энергии или нужно нажимать для этого какие-то кнопки (старт).
Как вообще после окончания программы происходит открывание дверцы?Она что,сама по себе открывается или нужно нажимать какие-то кнопки/рычажки?
У меня в данный момент старушка Аристон Маргарита2000 итальянской сборки,моя любимица.Пока проблем никаких нет (в том числе и в связи с внезапными отключениями света),но ей уже 12 лет,боюсь,осталось не долго.
Заранее всех благодарю!
baca
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Всем привет! Ответить с цитатой

Barbarella писал(а):
Т.к.у этой машины дверца открывается автоматически (на фото ручки у дверцы нет),она в отсутствие эл.энергии должна по идее открыться,и содержимое барабана через некоторое время вместе с водой может вывалиться прямо на пол.
.
Как вообще после окончания программы происходит открывание дверцы?Она что,сама по себе открывается или нужно нажимать какие-то кнопки/рычажки?

Автоматически - это как? Ручка защелки люка находиться там где и у всех - за ручкой, которую тянут чтобы открыть люк (такая пластмасовая фигнюшка на люке - на 3 часа по циферблату). Или Вы надеялись увидеть там рычаг кремальерного засова как на люке между отсеками в подводной лодке? Shocked
Независимо от того, окончилась ли стирка полностью или просто пропал свет - люк откроется только гдето через 1 минуту после этого знаменательного события. Там какойто термоэллемент установлен, которому нужна минута после отключения машины, чтобы разблокировать люк. Точные названия, спецификации, механизм действия и т.д. Вам объяснят специалисты. При необходимости или для удовлетворения Вашего личного любопытства.
Не волнуйтесь, барахлишко и вода на пол не вываливаются на радость соседей с низу. (Это ж надо было такое себе нафантазировать Embarassed ). Люк сам по себе не открывается. Кроме того, у Вашей стиралки будет несколько режимов стирки без слива воды (зачем это нужно - я так до сих пор и не знаю ибо нет необходимости пользоваться).
Как стиралка ведет себя после возобновления подачи электричества не помню. Кажись программы обнуляются и нужно будет стирать поновой, или, в зависимости от того на каком этапа случился облом, выбрать чтото из той кучи всяких разных программ. Ну, типа: Быстро 30 мин, Полоскание+отжим, Отжим. Ну, вобщем, разберетесь Very Happy
Напишут наши номера.
Barbarella
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый baca!Спасибо,что вы мне ответили,но у этой модели машины никакой ручки на дверце нет вообще.В любом случае после покупки разберемся.
Sanchezzz
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbarella писал(а):
Уважаемый baca!Спасибо,что вы мне ответили,но у этой модели машины никакой ручки на дверце нет вообще.В любом случае после покупки разберемся.

Ручки может быть просто не видно. У меня, например, на 1073 нет подвижных частей на ручке люка, просто место за которое зацепиться пальцами и потянуть. Люк сам ни в коем случае не распахнется. Только отключится блокировка открытия люка во время стирки. И на ЛыЖах этого класса по-моему все-таки нет продолжения прерванной стирки. Мне, кстати, этого тоже не хватает в этой машинке, хотя у нас почти не бывает отключений.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

Перейти: