Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Выбор стиральной машины: Стоит ли брать LG
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
s1h1u1r1a1
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А LG в плане оформления давно одеяло на себя тянет. Помните сплит кондиционеры ARTCOOL ? Их было несчем сравнивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gamer
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно я в попыхах записал не ту модель, так как ходил сегодня смотреть специально с функцией пароварки. а они все там красочные. может перепутал, действительно у 14376 пара нет, сейчас сам на сайте лыжи смотрел, но пароварки у нас продаются. значит они еще дороже, чем 1200 баксов. как раз таки и выйдут за 1500, просто видел я их в другом магазине, и так как они внешне похожи, все цветастые и разных цветов, стоит целый ряд, то я запомнил только цену. а модель не списал.
Тут за такие деньги возникает вопрос - а надо ли оно мне ? эта пароварка..
Повторюсь, у нас с ценами - еще тот атас... То что товарищь купил 1409 за 800 баксов - увы, для нашего города ничего не значит..
интересно, что такая дикость только на эти арт модели, а пароварок обычных у нас похоже нет или цена не отличается..
более младшие модели по ценам вполне адекватны, видать рубят капусту не по детски..
s1h1u1r1a1
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит приходим к следующему: пароварка только у F 14xx с различным оформлением внешнего вида. Белая, ака F 1409 TDS должна быть дешевле всего из 8 килограммовых, но это я так думаю. За цветы платить не очень.. Может тогда посмотреть F 1409 TDS5 или F 1406 TDS5 обе серебро без цветов, отличаются только типом дисплея если оф.сайт не врет.

2 Gamer Я все таки назову цену. В нет. маге взял за 20390р + 500р доставка. В Гипермаркетах назвать не могу по понятным причинам было 27000р и 28000р с возможностью самовывоза. Но и то в нете их не было, я мониторил каждый день пока не появилась, потом опять пропала. Но скажу честно, если бы не появилась я бы наверное сломался и пошел брать по полной программе.

Последний раз редактировалось: s1h1u1r1a1 (Вс Сен 28, 2008 12:28 am), всего редактировалось 1 раз
Gamer
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну смотреть уже буду завтра. Остался непосещенным еще один магазин. Надеюсь завтра нашу ветку посетят и гуру других брендов, а может и найдется специалист и просвятит нас по лыжам =)
aleksVK
Матёрый

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык уже говорил и не раз.Лыжи как были мусором,так и остались.Лет эдак 5-8 назад еще более менее попадались -живучие.А потом пошел мусор.И что примечательно,что лыжа за 400 баксов,что за 1000-одинаковый мусор.Этих ,,паровых,,парочку клиенты вернули в магазин-поскольку там нет пара,это только в рекламе он есть.Тот ,кто купил эти лыжи-поддались в основном рекламе и дизайну.Подобным клиентам могу только посочуствовать-за такие деньги можно было взять нормальный Бош,Сименс,Аско,АЕГ или даже миле на распродаже найти...
Gamer
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хотелось бы услышать немного технических терминов, почему они мусор. Я по профессии тоже инженер по ремонту, только копировальных аппаратов, и точно знаю, что внешне одинаково печатающие машины разных брендов при осмотре изнутри могут кардинально отличаться. С машинками стиральными наверняка все так же, но мне их вскрывать не приходилось. Вот, если вас не затруднит, приведите пожалуйста конкретный пример, что же определяет целый класс этих машин в мусор.
aleksVK
Матёрый

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалени все.Начиная от корпуса-у многих очень быстро ржой покрывается и крепления отрываются.И заканчивая кормушкой порошка и модулем.На модуле холодняки (непропаи)-постоянно вижу.У многих нарекания на ДД-гудит как троллейбус.Некачественные подшипники и сальники.Помпы дохнут как мухи.и прочее.Да еще ломить за такое ,,качество,,такие деньги Evil or Very Mad А ведь люди думают-раз стоит так дорого,значит ВЕЩЬ!Фига сдва!Это все равно ,что под брендом Рэнк Ксерокс увидеть Гнус!который в подветки не годится Рико.
s1h1u1r1a1
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд говорить о качестве продукции какой либо фирмы без статистики, это говорить не о чем. У кого есть данные об отказах на (хотя бы 10000 единиц) СМ разных производителей с учетом лет эксплуатации? Да ни ни одна контора не сольет эти данные наружу! Кое что конечно есть у сервисменов. Но это все фрагментарно и не дает абсолютной картины. Как правило общее мнение складывается на основе рассказов друзей, знакомых, друзей знакомых, продавцов и т. д. по списку. Это не объектив. По ЛГ информации очень мало. Ну вернули пару машин потому, что без пара. В инструкции черным по русскому написано, цитирую:" При нормальных условиях работы в режиме паровой стирки, пар может быть не виден через дверное окно"
Как они определяли есть пар или нет? Это исконно советская фича, не читать мануалов Smile . Я рекламу не видел честно и мне губоко фиолетово есть там пар, нету его. Главное, что при применении этой шняги я получаю не мятые вещи.
И назовите мне машины с таким же функционалом, 8кг, стальным баком, в эти деньги (пароварку хрен с ней, не учитывать).
Gamer
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати под брендом Xerox на младших моделях принтеров и мелкой копировальной техники формата А4 скрывается как ни странно самсунг, от херокса там тока бренд и софт. И ксатати , очень они не плохо печатают. Это не много не в тему, но повод доверять некоторой корейской техники у меня есть. что с машинками стиральными не совсем все гладко - не есть хорошо.
baca
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Вас! А не слабо мы тут в троём натоптали за 1 день Very Happy
Короче, прошелся по магазинам и обнаружил в стране нехватку СМ ЛГ для трудящихся... Ели нашел модели 1220 и 1222 в эльдураде. Падонки, цену заломили на 1200 гривен больше чем в инете + чуть ли не обязательная дополнительная сервисная программа (еще +200 - 500 гривен) (1 гр = ок. 5 руб). Зато фашисты (итальянцы и немцы) стоят как солдаты на параде. Ну и еще самсунги. Таки действительно - 22-я модель немного продвинутей + радует замок от детей, ато очень юный молодой чел. (1,5 года) начал активно интересоваться домашней техникой. Продолжают радовать консультанты в магазине: объяснил хлопцу, что ничего покупать не собираюсь, просто зашел посмотреть. Кадр без проблем рассказал, показал, заявил что модель практически всю распродали, остались только на витрине, родителям купил такую же (может гон?), рекомендовал брать 1000 об. и не переплачивать за 1200. Надо подумать....
ЗЫ Опять идет неподкрепленный ничем гон на см лг. Никто ведь не спорит, что Бош/Сименс это БРЕНД (вот только если бы его еще немцы делали). Но, не й бог, ремонт этих СМ обойдется в стоимость новой лг. Про Мулю и разговоров нет - дешевле нанимать домой прачку-фотомодель. Почитаете другие форумы- народ в обмороки падает: оказывается Бош тоже шумит и вибрирует, и програмы глючат и т.д. и т.п. СМ должна: 1) стирать, 2) не компостировать мозги (то напряжение в сети не нравиться, то напор не тот). Короче, пожуем - увидим.
Напишут наши номера.
baca
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что статистики по ремонтам СМ ЛГ не найдем нигде (только в сервисцентрах). А на форумах их мало обсуждают потому, что люди купили, поставили и она себе работает. Ну и, типа, чё её обсуждать, работает себе и ладно. Другое дело владельцы Бош/Сименс/Миле - хочется заявить о себе, понты поколотить.
aleksVK
Матёрый

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gamer писал(а):
кстати под брендом Xerox на младших моделях принтеров и мелкой копировальной техники формата А4 скрывается как ни странно самсунг, от херокса там тока бренд и софт. И ксатати , очень они не плохо печатают. Это не много не в тему, но повод доверять некоторой корейской техники у меня есть. что с машинками стиральными не совсем все гладко - не есть хорошо.
я именно по этому и привел данный пример.А что б стало еще понятней,обьясню еще и так-ресурс у корейцев по сравнению с тем же бошем (пусть и из Китая) в разы меньше.Вы сами прекрасно знаете-чем больше ресурс у техники,тем выше цена.Вот и Лыжи-как дешовый Фазер,а Миле как Рико с ресурсом в миллион копий.ЗЫ какую именно технику обслуживаете и каких брендов?в какой городе?на старткопи бываете?
Gamer
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="aleksVK"]
Gamer писал(а):
ЗЫ какую именно технику обслуживаете и каких брендов?в какой городе?на старткопи бываете?

Преимущественно Xerox, но так же приходится обслуживать НP, Canon. все остальное у нас представлено практически в единичных экземплярах и не имеет никакой нормальной поддержки.
Я уже писал выше, что я из Уральска, Казахстан, это 250 км от Самары. Совсем недалеко, а однако , все далеко не так , в плане сервиса и предложения техники.
На старткопи я бываю, и иногда даже что-то пишу, под таким же ником, что и тут, но не часто.

Ну, если уж зашел разговор о мелких фазерах/самсунгах, то могу сказать - новые модели очень не плохие, мне, как инженеру, нравятся.
применительно к стиральным машинкам не знаю, как их сравнить, так как сравнивать их в милионными моделями Рико смысла нет, думаю что если у рико есть персональные принтеры, то они явно не на милион расчитаны.
иначе это уже не персональный аппарат.
А с СМ проблема, что вроде все заявляют похожие опции и набор программ, но цены разнятьса капитально, и еще, как выяснилось. иногда у нас тут дерут вобще три шкуры не пойми за что..
aleksVK
Матёрый

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Gamer"]
aleksVK писал(а):
Gamer писал(а):
ЗЫ какую именно технику обслуживаете и каких брендов?в какой городе?на старткопи бываете?

Преимущественно Xerox, но так же приходится обслуживать НP, Canon. все остальное у нас представлено практически в единичных экземплярах и не имеет никакой нормальной поддержки.
Я уже писал выше, что я из Уральска, Казахстан, это 250 км от Самары. Совсем недалеко, а однако , все далеко не так , в плане сервиса и предложения техники.
На старткопи я бываю, и иногда даже что-то пишу, под таким же ником, что и тут, но не часто.

Ну, если уж зашел разговор о мелких фазерах/самсунгах, то могу сказать - новые модели очень не плохие, мне, как инженеру, нравятся.
если нужны запчасти к оргтехнике-помогу.Есть и расходка и прочее.А у фазеров-катриджы гниловаты,с той же поганой гнусовской системой сбора отработки и не защищенным ф.б.В курсе как эти модели делать всеядными-под другие катриджы Question Very Happy
Gamer
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вам ответил в личном сообщение чтобы тему не засорять.
kiraa
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже надумала брать стиралку, пришла в магаз , мне консультант прочесал что LG F 1220 NDR самая лучшая, заняла первое место в контрольной закупке и что у нее нет ремней которые рвуться...у нее правда нет ремней?..и что мне делать?...мне вообще без разницы какую..до 20000тыс...подскажите а..что взять..я так поняла если вот LG то только 1220?
kiraa
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сборка чья должна быть..у нас стоит ЛГ 1220 сборка Россия это нормально?
aleksVK
Матёрый

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiraa писал(а):
я вот тоже надумала брать стиралку, пришла в магаз , мне консультант прочесал что LG F 1220 NDR и что у нее нет ремней которые рвуться...у нее правда нет ремней?.
ремней у нее нет.Но вам от этого легче точно не будет. Very Happy
Kirr
Зрелый

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю-ка я свои 5 копеек.
Оценивать насколько LG хуже "дорогих" брендов с точки технической зрения, я не берусь.
Но об одном отличии можно сказать однозначно, имхо: в LG (а так же Samsung, Ariston, Ardo) на порядок выше маркетинговая составляющая в самой конструкции. Они постоянно придумывают всякие примочки типа наносеребра, пара, экстремального дизайна и прочего. И при этом, аппараты не относятся в высокому ценовому диапазону. Потому наличие финтифлюшек вызывает подозрение - они явно созданы для продавца, а не для покупателя. Известное ведь дело: из мясников громче всех зазывает и хвалится тот, у кого мясо скоро портиться начнёт.
Ещё раз подчеркну: сами по себе финтифлюшки не делают аппараты хуже (обычно), но их наличие у меня лично вызывает настороженную реакцию. Глядя на эти финтифлюшки, я, как минимум, прикидываю, какую долю в цене аппарата составляет эта шелуха, а как максимум - думаю, не пытаются ли мне продать каку в блестящей обёртке.
Wink

P.S. У LG меня совершенно стопорит их мода практически на каждой модели размещать органы управления в своём порядке, менять их размеры/форму. Я, когда машинку выбирал, с LG постоянно путался в моделях из-за этого (потому как даже соседние модели из одной линейки могут иметь разные лицевые панели). Эдакое создание видимости изобилия. Smile
s1h1u1r1a1
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проанализировал половину форума монитор.нет.ру, 40станиц Shocked Вопросы по отказам на 41 модель. Лидеры: 80180 - 7раз, 10150 - 7, 80260 - 6, 10170 - 4, 6012;8008;8012;10130;10200;10302;80130;8150;80160 - по 2раза, прочие по одному. С учетом того, что обращались в случаях когда проблема не решалась влет. На мой взгляд статистика не самая пессимистическая Smile .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

Перейти: