Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Помогите выбрать встраеваемую варочую панель

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Встраиваемая бытовая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SGK
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Помогите выбрать встраеваемую варочую панель Ответить с цитатой

Какой день копаю инет. Пожелания то не сложные ...
1. Размер 60 * 60
2. Индукционная
3. Наличие конфорки с овальной зоной расширения (под утятницу)

Знакомый менеджер из Техносилы сказал поискать модели дословно "Горение" пока не понял о чем речь.

добавил позднее.....Нашел их сайт. У них тоже нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гамбари
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом уважающем себя магазине есть катологи на все фирмы вам помогут подобрать. Выбор такого рода плит не большой дорогие. Фирма Bosch по-моему занимается.
SGK
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем каталог, если есть интернет и официальный сайт производителя. У Боша, Сименса, Миэле, Электролюкса, Горение таких нет. Кстати, а почему?
Гамбари
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индукционных полно:
Siemens EI 877501
EH 777901
EH 777501

Electrolux EHD 68200
EHD 60140
EHD 60020

Ariston KZT 6124 IDF
KOT 7424 IDBE
KBT 6124 IDBE

Mile KM 5753
KM 5775

Потому что кроме католога дадут дельный совет. К тому же не всеми фирмами занимаются или еще че предложат!

Удачи!
SGK
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перебрал все модели, что вы написали. Может что-то пропустил, но где выполняется
Цитата:
3. Наличие конфорки с овальной зоной расширения (под утятницу)

из начального поста?
Гамбари
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С какой целью она вам нужна? И где вы нашли утятницу для индукционных плит?!
SGK
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая посуда, что магнитится пойдет ИМХО. Одна из утятниц, что у меня дома есть магнитится.
Гамбари
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утку лучше всего готовить в духовке! Я не вижу смысла делать это на плите.
Reus
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас все зависит от вашего размера кошелька
Марина Медведева
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните, чем индукционная варочная панель отличается от всех остальных?
mironovamarka
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь, индукционки быстрее в разы нагреваются.
Потом, нагрев происходит только в месте, где стоит посуда, вся остальная поверхность остается холодной. Соответственно, даже если жидкость попадает на панель, она не пригорает, т.е. мыть такую поверхность намного проще, чем обычную. вот как-то так Smile
Марина Медведева
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в индукционка предусмотрены какие-нибудь системы защиты от детей? блоки и тп? а то у меня очень шустрое чадо Smile
ivan_voloshenko
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Медведева писал(а):
А в индукционка предусмотрены какие-нибудь системы защиты от детей? блоки и тп? а то у меня очень шустрое чадо Smile

Вообще, есть такая вещь, как блокировка панели, да, на хороших индукционках. Вы заблокировали, и плита уже не отреагирует, когда по ней постучит ребенок, или когда на нее уляжется домашнее животное Smile
Марина Медведева
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan_voloshenko писал(а):

Вообще, есть такая вещь, как блокировка панели, да, на хороших индукционках. Вы заблокировали, и плита уже не отреагирует, когда по ней постучит ребенок, или когда на нее уляжется домашнее животное Smile

Оооо, да? А как эта фукция называется?
krasovskaya
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SGK писал(а):
Любая посуда, что магнитится пойдет ИМХО. Одна из утятниц, что у меня дома есть магнитится.

а на посуде есть какие-нибудь маркировки, которые показывают, что она подходит для индукционки?
Марина Медведева
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasovskaya писал(а):
SGK писал(а):

а на посуде есть какие-нибудь маркировки, которые показывают, что она подходит для индукционки?

Для готовки на таких плитах подходит вся посуда, обладающая магнитными свойствами: это и обыкновенная стальная эмалированная, нержавеющая посуда с толстым дном, чугунная и даже алюминиевая, но со специальными вставками на дне из другого металла. То есть, в дне посуды должно быть достаточное количество стали, чтобы она взаимодействовала с магнитным полем.
Я все-таки приобрела индукционную панель De Dietrich)))) к ней подошла почти вся моя старая посуда.
ivan_voloshenko
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasovskaya писал(а):
SGK писал(а):

Для готовки на таких плитах подходит вся посуда, обладающая магнитными свойствами: это и обыкновенная стальная эмалированная, нержавеющая посуда с толстым дном, чугунная и даже алюминиевая, но со специальными вставками на дне из другого металла. То есть, в дне посуды должно быть достаточное количество стали, чтобы она взаимодействовала с магнитным полем.
Я все-таки приобрела индукционную панель De Dietrich)))) к ней подошла почти вся моя старая посуда.

А как у нее с энергопотреблением?
Марина Медведева
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan_voloshenko писал(а):
krasovskaya писал(а):
SGK писал(а):

А как у нее с энергопотреблением?

На самом деле, энергии тратится даже меньше, чем с электрической панелью. В общем, все удачно)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Встраиваемая бытовая техника Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: