Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Весы электронные

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Маленькие домашние приборы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина К
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Весы электронные Ответить с цитатой

Хочу купить электронные весы. Мне подарили весы напольные, на них можно взвешиваться подряд несколько раз и каждый раз показывают разный вес. Хочется купить точные весы, посоветуйте, пожалуйста, какие лучше купить. Спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гамбари
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это бытовые приборы, поэтому наиточнейший результат получить сложно. Общая погрежность таких машин где-то +- 500гм. От этого никуда не деться. Советую взглянуть на это по другому. Ведь наверняка больше интересует изменение массы, чем точная. Поэтому переодически повзвешивавшись выявить средний оптимальный вес и следить за изменениями. А так по фирмам, не вдаваясь в подробности, самая точная - Bosch.
Удачи.
Екатерина К
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамбари, большое спасибо за подробную консультацию Very Happy ! Купила весы напольные электронные фирмы polaris PWS 1521DG, мне их порекомендовали в магазине Ашан, как самые точные (из тех, что были) и по цене они стоят не дорого 699 рублей. Попробовала в работе измеряют правильно в трехкратной повторности один и тот же результат моего веса, плюс у дочки тоже один вес при нескольких измерениях. С предыдущими весами об этом можно было только мечтать! Мои весы измеряют только вес. Мне рекламировали весы, которые определяют процентное соотношение жира и воды в организме, но я не уверена, что по весу такое можно определить точно.
Гамбари
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По весу жировую массу практически не определить. Жировая масса на весах высчитывается за счет электромагнитных импульсов проходящих по всему телу. (разные ткани, разноя проходимость). Но как показывает практика люди с такой функцией весов ей не пользуются.
Поздравляю с покупкой!
Ната
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы очень хотела такие весы...которые измеряют жировую, костную, мышечную массу в организме.. Весы Бош 6440 как раз подходят для этого...Но как то жалко пока 130 долларов отдавать... А так вещь полезная, особенно тем, кто занимается в тренажерном зале.
vatruska
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня электронные весы ровента, вроде меряют точно. но вот прикол - если мерить вес на механических весах то расхождение 3-4 кг. Что бы это значило Rolling Eyes ?
Лилу
Зрелый

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatruska
Прикольно!!!
А в какую сторону? Wink
У меня механические, может, поэтому я так хорошо о себе думаю?Wink
Хотя все гости согласны со своими результатами...
Но что странно, у меня всю жизнь, ещё со школьных времён одна и та же масса, где ни взвешивайся. И эти весы её же определяли... И раньше на электронных, что попадвлись, тоже проблем не было.
Думаю теперь где электронные отрыть, чтобы сравнить вплотную. Smile
Интересно же!...
Хотя когда я недавно похудела на несколько кило, весы тут же их и отобразили... Twisted Evil

Последний раз редактировалось: Лилу (Сб Авг 30, 2008 3:35 pm), всего редактировалось 1 раз
vatruska
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в том то и дело что механические показывают меньший вес, причем эта фишка с электронными не только у меня, у подруги и те весы и эти и то же самое наблюдается.
Арт
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
У меня электронные весы Tefal Evolis.

Плюсы:
Показывают +/- точно (сравнивал с другими весами). Удобная система визуального контроля: показывает сколько набрал или скинул после последнего взвешивания (2 ячейки памяти). Крупные цифры на дисплее.

Минусы:
Первые 3 недели, после установки новых батареек (ставлю дюрасел или энерджайзер) - все ок. Потом начинаются глюки. Становишься взеситься, а они зависают. Экран светится всеми символами. Извлечение батареек не помогает. Сами "отвисают" минут через 20. Бывает 3 раза в день, бывает раз в неделю. Помогает только замена батареек. И то только на 3 недели.

Лучше бы взял Бош или Браун. У жены плойка Браун с ионизатором. Так она аж пищит от нее. После нее другие плойки уже не подходят. (бывает загуляем и остаемся ночевать у друзей/знакомых).

Может мне бракованые весы попались, и не все Tefal так глючат. Но я бы не советовал.
Adept
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы с женой купили такие:

Стильные стеклянные весы от Tefal 3019 TEFAL

Высокоточные весы из стекла и стали, исполненные в сдержанном стиле

100% электронная технология Sensitive Computer - полностью автоматизированная система определения веса с помощью точных электронных датчиков

Платформа из закаленного стекла
Автоматическое включение при вставании на весы
Автоматическое отключение
Максимальный вес 160кг
Centerr
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел вот такие: BM 8022 TEFAL

Весы с определением жировой и мышечной массы в организме и функцией "Компас" - цветовой индикацией результата взвешивания
Для контроля эффективности диеты, занятий фитнесом, а также поддержания оптимального количества воды в организме важно знать не только общий вес тела, но и процентное содержание жира и воды в организме.
В данных весах используется метод BIA — биоэлектрический анализ полного сопротивления тела (импеданса), позволяющий с высокой точностью с учетом введенных в память весов личных данных (рост, возраст, пол), вычислить процентное содержание жира и воды.

Конечно они и стоят..
Savan
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatruska писал(а):
Вот в том то и дело что механические показывают меньший вес, причем эта фишка с электронными не только у меня, у подруги и те весы и эти и то же самое наблюдается.

Механические весы в сравнении с электронными менее точные. Дают разброс +-0.5-1.5 кг. Пружина или колесо подстройки могут незаметно ослабнуть или сдвинуться.
Но и электронные весы бывают разные. Погрешность в показаниях электронных весов может давать элемент питания (батарейка).

Я бы посоветовал обратиться в ремонт или поменять батарейку
Meli-sa
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порекомендую выбрать какую нибудьлинейку от фирмы Bosch! Но точности до грамма они в любом случае не будут показывать!
AlexeiGR
Матёрый

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meli-sa писал(а):
Порекомендую выбрать какую нибудьлинейку от фирмы Bosch! Но точности до грамма они в любом случае не будут показывать!

Только данные приборы ремонту не подлежат. По гарантии меняют на новые, после на помойку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksi10
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Бош. Сейчас каждую неделю хожу в больницу и там взвешиваюсь- разница всегда 500 грамм Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Маленькие домашние приборы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: