Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Прошу помощи в выборе мясорубки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Маленькие домашние приборы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexseder
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 10:17 am    Заголовок сообщения: Прошу помощи в выборе мясорубки Ответить с цитатой

Вот подобрал себе модель Tefal ME-7011 что скажете?
Или посоветуйте другую модель
Из плюсов наличие соковыжымалок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гамбари
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Афигеть! Ответить с цитатой

На счет соковыжималки - это громко сказано! Она скорее выполняет роль пресса подходит для ягод и мягких фруктов!

Сама мясорубка проверена временем! В аналог можно предложить Панасоников, Kenwood, Delonghi мощность не меньше 1500Вт.

А вот соковыжималку лучше купить отдельно!
Alexseder
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) Спасибо за ответ вот наверное завтра закажу ее в интернет магазине и еще на что смотреть при покупке такой вещицы, так как до этого небыло ничего такого, а по поводу соковыжималки так все просто нормально у меня сейчас есть подобная штука только к механической мясорубке так она позволяет крутить как мягкие фрукты и овощи (абрикос томат) так и яблоки)
Alexseder
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что приобрел я данный девайс на этих выходных опробую, и отпишу о том как он работает и че могет,)) из визуальных ощущений все понравилось) идут 2 дополнительные насадки для приготовления пюре и соков из томатов и мягких фруктов, правда разочаровало то что все эти прибамбасы из пластика Sad , и соответсвенно насколько долго протянут), у меня к ручной мясорубке тоже была насадка так она была вся из металла и я на ней не только мягкие фрукты колбасил но и яблоки всевозможные нормально получалось).
Гамбари
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мясо то она рубит?
Alexseder
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да рубит она мясо) в обязательном порядке есть и реверс и мощность номинальная 800 Вт, а в момент зажатия ножа или шнека доходит до 1500 Вт, думаю мне ее должно хватить чтобы пару КГ мяса превратить за 5 мин) в фарш)
Alexseder
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем форумчанам!
Итак друзья.
Вот и настал тот день когда я опробовал данный девайс в действии, вообщем прикольно было смотреть как за какие-то минуты 1,5 кг мяса разных видов превратились в аппетитный фарш)), вообщем девайс прекрасно справляется с основной задачей, рубкой мяса. Что не очень понравилось, достаточно большая шумность прибора и еще то что во внутренний контейнер не положишь основной шнек от мясорубки и кольцо прижима, но для ножа место нашлось на откидной части лотка для инвентаря(возникает вопрос нафиг мне там хранить насадки кеббе и насадку для приготовления сосисек и колбас) мне бы туда все основные приспособления для рубки положить, но из этих приспособлений туда входят лишь нож и и две пластины с разными отверстиями для выхода фарша((. Вот этот момент меня немного и огорчил( Но в целом впечатления от работы положительные, наличие лотка из нержавейки также можно отнести к плюсам данной модели,
Дмитрий 1001
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своими впечатлениями о Zelmer 886.84 Diana symbio.
Подарил брат летом. Супруга очень довольна. Работает замечательно. Если сравнивать с другими брендами, то она компактна и работает ТИХО. Очень это оценили когда делали аджику. Попробуйте перекрутить каждый вечер после работы томаты, перец, яблоки для консервации, к примеру на Мулинексе и потом посмотрите, что вам соседи и домашние скажут, а с этой проблем нет.
Кто то писал на мыле, о том, что пластмассовый лоток надевается на горловину сверху и будет подтекать из-за этого. Это полная ерунда, я засовывая в эту горловину слегка давил половинки помидоров (чтоб влезли) и сок бежал в этот лоточек, а потом стекал внутрь и ничего не подтекало, а все с перемолотой массой выбрасывалось в миску. И корпус чистый и тем более внутренности. Миску нужно брать глубокую. Вот в Панасониках, там металлический поддон ставиться сверху на горловину и если перевернуть мясорубку, или случайно задеть поддон во время работы, то он просто слетит (в сериях 1300 и 1500, а в 1100 был пластмасс и он плотно сидел и все матерят инженеров-новаторов за "медвежью услугу"). Кстати если кто не знает, от окрашивающихся овощей (морковка, свекла и др.) мыть белый поддон нужно так, слегка подсолнечным маслом, а потом уже моющим средством и будет чисто белый.
Да, есть пластмассовый наконечник (муфта) на шнеке и все бояться его поломки, но это же специальное предохранительное устройство, спасающее при попадании крупной кости, или металлического предмета, остальные детали привода и двигатель. Так же поступает BOSCH в своих комбайнах кухонных (брату продали в интернет магазине без этой детали Sad - пришлось докупать в сервисе). Эту штуку можно заказать в интернет магазине деталей и пришлют почтой, стоит она 100руб, но ссылку сервис не дает написать, так, что кому надо, то пишите.
Да берите с терками и с шинковкой, кто собирается купить. Удобнее пользоваться, чем на комбайне. Тут легко все разбирается на небольшие детали, которые легко мыть в раковине, а мыть чашу от комбайна неудобно и разбирать хлопотно. Жена к комбайну, после появления этой мясорубки почти не подходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей спец
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 2:02 pm    Заголовок сообщения: Kenwood mg 720 Ответить с цитатой

А я приобрел Kenwood эту мясорубку ещё по телику рекламировали. Металлический корпус 2000 ват мощность. Уровень шума не высокий, из-за ременной передачи вместо шестеренок. Не буду рассказывать как с мясом справляеться и так все понятно.
olya2323
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже планирую взять Kenwood. Впечатления хорошие остались?
Сергей спец
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olya2323 писал(а):
Тоже планирую взять Kenwood. Впечатления хорошие остались?

Впечатления от Kenwooda только положительные с мясом расправляется на раз два три. шнек и соединение с двигателем металлическое, а это внушает доверия. Мою все основные части в посудомоечной машине.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Маленькие домашние приборы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: