Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Samsung G25-F001

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Ноутбуки и КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентина1712
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Samsung G25-F001 Ответить с цитатой

Выбрала родителям ноутбук. мне очень понравился, как раз для них..ну,думаю, все,закажу его вместе с другой техникой.тут выяснилось, что он без батареи, и это его обычная постаква..кто знает, подсажите, бывают ли ноуты, которые работают просто от сети, без батареи? а то менеджеры в магазине-лопухи..и если нет, никто не подскажет ,какая батарея к нему подходит(или хотя бы где про это поискать) .я нигде не нашла((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg1000
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

должен работать без батареи...НО! я ни разу не слышал, чтобы новые ноуты шли без батареи Shocked и брать такую поставку не советую...очень не советую!
как выриант отпишите под какие нужды берёте, может что присоветую...не я так кто нибудь другой
Валентина1712
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беру для родителей, с целью экономии места-раз, во-вторых надоел обычный.нужен средней мощности, оперативка 2048мб, жесткий диск не менее 200гб, лучше в пределах 40000р, экран не менее 17 дюймов.вот главные критерии, но они не догма))буду благодарна за помощь
Serg1000
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё что вы перечислили это характеристики железа, а не задачи под которые берёте ноут.
Цитата:
надоел обычный

что вы называете обычным?
Валентина1712
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имела ввиду обычный компьютер,стационарный.сейчас нужен ноутбук.игать на нем не будут, иногда только фильмы смотреть.
Serg1000
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз у сестры 17" класса заменителей ПК и задачи почти те же, фильмы, инет, фотки, офис и т.п.
мне, в силу обстоятельств, пришлось часто и помногу работать на разных моделях ноутов и я пришёл к выводу, что главное в ноуте это мобильность.
в вашем случае я бы посоветывал подумать над покупкой ноута c 14-15" экраном ~20-25 тыс.руб.+19"жк монитор хорошего производителя.
на что обратить внимание:
видеокарта не хуже GeForce восьмой серии;
наличие VGA разъёма (для подключения внешнего монитора);
память не менее 2Gb;
процессор Core 2 Duo или Turion 64 X2;
наличие картридера (бывает очень полезным).

ЗЫ: а я всё равно бы взял ПК
Валентина1712
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, за совет!
скорее всего я остановлюсь на Acer Aspire 7720G-602G25Mn
Serg1000
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совсем забыл, обратите внимание на жёсткость корпуса, часто попадались ноуты весьма хлипкие, на таких не только неприятно, но и страшновато работать того и гляди развалятся, причём этим грешат довольно серьёзные фирмы типа asus и benq.
и ещё информация к размышлению: все знакомые купив ноут с вистой перешли на ХР... Wink
Валентина1712
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот я тоже думаю, что виста родителям ни к чему, тем более, что они живут в Смоленской обл. и там вряд ли кто из настройщиков(допустим того же интернета) знаком хорошо с вистой.подскажите как XP туда поставить...я думаю просто форматнуть диск С не поможет.. или поможет?
Serg1000
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё зависит от комплектации. идеальный вариант это т.н. диск отката с висты на ХР, но как я заметил, эта модель даже рестОровым диском не комплектуется. поэтому, если твёрдо решили брать эту модель, надо вооружится установочным диском с ХР и набором драйверов под ХР(качается с сайта производителя).
Цитата:
я думаю просто форматнуть диск С не поможет.. или поможет?

я обычно, при переустановке, выбираю "удалить раздел"...так надёжнее.

ЗЫ: а можно найти ноут с ХР.
ЗЗЫ: а не рассматривали ровербуки? (лично мне очень нравятся)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Ноутбуки и КПК Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: