Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Блины и блинчики на индукционной плите

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Кухонные плиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neon808
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 1:45 am    Заголовок сообщения: Блины и блинчики на индукционной плите Ответить с цитатой

Подскажите кто имеет индукционную плиту. Каково качество жарки блинчиков и блинов на индукции и чугунной сковороде. Слышал от одного обладателя индукционной плиты что блинчики на чугунной сковороде выпикаются не равномерно по краям бледные в ценре уже сильно поджарены, диаметры конфорки и дна сковороды совпадали. Если нет опыта жарки блинчиков то подскажите на котлетах (в ценре и на краях сковороды поджариваются одинаково или приходится гонять котлеты по сковороде?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon808
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну неужели ни у кого нет индукционной плиты чтобы ответить на мой вопрос осталось 25 дней до приезда кухни пора определяться . ХЕЛП!!!!!!
Che.
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ответить за свое...
на двух последних поколения индукций Bosch&Siemens, ставяться двойные сенсоры жарки Frying sensor.

Прожариваются равномерно (главное откалибровать посуду)
то есть - если размер сковороды больше размера конфорки- то такое конечно будет (так как в индукции гестерезис возбуждается только в дне сковороды ограниченной зоной на конфорки, за её пределами тепло не возникает- а передается статически)
neon808
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо а то уж думал так и останется без ответа, а номера последних поколений с 4 индуктивными комфорками не подскажете и еще есть ли у каких-то распознование размера посуды? зарание спасибо за ответ.
практик
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже могу ответить как практик: раньше жена отлично жарила блины на газовой плите ИНДЕЗИТ, сейчас отлично жарит на индукционной АЕГ-ЭЛЕКТРОЛЮКС. само собой диаметр посуды нужно соотносить с размером комфорок.но в любом случае плюс минус ЧУТЬ ЧУТЬ больше меньше все равно блины будут ОК. Very Happy
krasovskaya
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блинчики ничуть не хуже Smile а у меня даже лучше получаются на индукционке, как-то проще они там переворачиваются.
Филипп
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда думал, что это в большей степени зависит от сковородки))
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasovskaya писал(а):
блинчики ничуть не хуже Smile а у меня даже лучше получаются на индукционке, как-то проще они там переворачиваются.
Попробую объяснить сей эффект.

При покупке индукционки, старая сковородка не подошла. Пришлось купить новую.
Мила
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexzz писал(а):
krasovskaya писал(а):

хах, кстати, новая сковородка может помочь Smile а как нужно вообще выбирать индукционную панель?
Марина Медведева
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила писал(а):
Alexzz писал(а):
krasovskaya писал(а):

хах, кстати, новая сковородка может помочь Smile а как нужно вообще выбирать индукционную панель?

Тут очень многое зависит от Ваших предпочтений и приоритетов. Как то: стоимость, предпочтения по нагреву, нужны ли вам таймеры и т.п.
melo
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если блинчики готовишь с любовью- то все отлично получается
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Кухонные плиты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: