Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Как правильно организовать систему вентилции и вытяжки?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Вытяжные элементы, вытяжки и вентиляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SGK
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Как правильно организовать систему вентилции и вытяжки? Ответить с цитатой

В новой квартире предполагаю сломать ванную комнату и утеплив лоджию увеличить пространство кухни до 27 метров. Собственно будет кухня совмещенная с залом. На предыдущей квартире кухня у меня была 35 метров и вот с какой проблемой я столкнулся - сигаретный дым надо как то отводить. Бывают ли системы вытяжки в потолке скажем над барной стойкой, над столом и над плитой объединенные в одну систему. Вопрос возник вот почему - если ставить один вентилятор на входе в вент. шахту справится ли он с 3_мя подводами? или делать один общий и у каждого индивидуальный? Снизится ли в таком случае шум? Немаловажный вопрос это и приток свежего воздуха, я думаю, что с какой то погрешностью стеклопакеты можно считать герметичными, значит нужно предусмотреть забор воздуха с улицы? Сплит система? Где бы почитать про это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paulus
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приточно-вытяжная система вентиляции - объясните, пожалуйста, как работает.
babor
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Как правильно организовать систему вентилции и вытяжки? Ответить с цитатой

Если делаете ремонт, то подумайте о граматной вентиляции, т е приточно-вытяжной, а не цыганщене, в виде вентилятора в вент. шахту, причем если шахта общая то этим вы нарушаете работу всей шахты вцелом. Спрятать воздуховоды можно в гипсокартоновые потолки, совмещая их с освещением, а само устройство довольно большое примерно 1000х500х150 в мм., себе я поставил CAU 500/1-1.2/1 - компактная приточная установка малого расхода воздуха компании SHUFT. работает не очень громко, разместил ее в ннанне в нише, а воздуховоды развел по всем комнатам. Забираю воздух прямо с улицы, и подаю в комнаты, а благодаря подпору свежего воздуга, несвежий уходит в обычную вентиляцию сам. Зимой иногда приходиться подогревать вх воздух эл. теном.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Вытяжные элементы, вытяжки и вентиляция Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: