Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
TV: ЖК или плазма ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Телевизоры и видеомагнитофоны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурманчанин
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: TV: ЖК или плазма ? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста ЖК или плазма, не в смысле цены, а в смысле изображения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samyil
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объяснять не собираюсь!
Брать ЖК (LCD, TFT) панель, но матрица д.б. правильной!
Если деньги не играют роли, тогда проще:
1. Full HD без разницы скока дюймов (не путать с HD-ready), разрешение 1900 х тысяча с чем-то, в зависимости от соотношения 16:9 или 16:10. Причём последнее является родным для MS Wista (да да, операционка, хотим мы или нет, компьютеры являются приоритетным направлением, всё от них плясать будет)!!!
2. говнистая монная штуковина - разъём HDMI продавцы говорят, что наличие этой штуки позволяет накручивать цены порой в разы!(поддержка HDCP? нужна или нет, звук предавать по такому куцему, похожему на USB порт разъёму? А если саунд HiEnd? Не знаю.
3. Тюнер (желательно цифровой)
4. Производитель: Samsung, Philips
5. Матрица это самое главное: S-IPS (NEC, LG-Philips)
MVA, PVA, S-PVA (samsung, UOpitronics
Мурманчанин
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо! Учту при покупке. То что лучше ЖК, понял читая другие сайты.
Beal2
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Samyil
Посмешил написанным бредом Smile. Такое ощущение, что написал ребенок лет 5, который что-то слышал, но ничего не понял Smile

to Мурманчанин
Выбирать Вам, т.к. смотреть будете Вы. Лучший способ прийти в магазин и оценить визуально что лучше именно для Вас - ЖК или плазма. После этого уже смотреть модели понравившегося производителя и читать форумы по ним, например на хоботе (не реклама)
Мурманчанин
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге купил Sony KDL-37U3000 - доволен. Very Happy
werry
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что лучше...хм.На технологии того или иного брэнда стоит обращать внимание.Но главный критерий выбора телевизора все же по моему мнению это - визуальное сравнение изображения нескольких моделей и типов телевизоров при различных режимах работы.Все технолгии созданные производителями телевизоров должны обеспечивать комфортный просмотр для потребителя...так что выбирайте качество изображения визуально относительно себя..

Cколько людей ....столько и мнений ..каждый по своему прав.Выбрать жк тв непросто.Много технических характеристик.и не всегда производители точны в описании.
Я выбирал жк тв 2 месяца.Исколесив интернет вдоль и поперек.Нужен был как монитор.Выбор-toshiba xv500pr.Для тех,впервые столкнулся с выбором жк тв,могу предложить немного вводной информации) .
kingston
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с тем, что вкусы у всех разные, как там говорится "на вкус и цвет друзей нет"
Я себе купил панасоник TH-R42PY85 с поддержкой Full-HD, внем есть все что мне нужно, качество изображения прсто супер. Я его использую еще как монитор, подключается через HDMI.
У него много плюсов и достоинств, одна из них это новая версия плазменных теликов которые не выгорают со временем и не тускнеют. В него производители даже умудрились встроить слот для SD-карты памяти, теперь могу фотки смотреть не скидывая на комп, мелоч а приятно.
Теликом очень доволен и цена приемлема))
gromikuss
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какой размер экрана вас интересует? Если до 40 дюймов то лучше будет ЖК, а больше - Плазма!!!
Знакомка
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kingston писал(а):
Согласен с тем, что вкусы у всех разные, как там говорится "на вкус и цвет друзей нет"
Я себе купил панасоник TH-R42PY85 с поддержкой Full-HD, внем есть все что мне нужно, качество изображения прсто супер. Я его использую еще как монитор, подключается через HDMI.
У него много плюсов и достоинств, одна из них это новая версия плазменных теликов которые не выгорают со временем и не тускнеют. В него производители даже умудрились встроить слот для SD-карты памяти, теперь могу фотки смотреть не скидывая на комп, мелоч а приятно.
Теликом очень доволен и цена приемлема))

А мне понравился ЖК-телевизор Филипс. А насчет,что лучше-ЖК или плазма...Муж говорит,лучше ЖК по всем параметрам.
Аркадий2
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомка писал(а):

А мне понравился ЖК-телевизор Филипс. А насчет,что лучше-ЖК или плазма...Муж говорит,лучше ЖК по всем параметрам.

1. У всех марок ЖК производитель матриц либо Самсунг (они так не называются, но там есть несколько заводов...), либо ЛЖ. Так что в принципе на то что написано на морде ТВ можно не смотреть Very Happy Все эти матрицы как правило одинаково среднего или чуть выше среднего качества, собственно это и есть политика всех корейских производителей электроники (зато цена ниже). Т.е. битые пиксели или иные проблемы с матрицей в будущем довольно вероятны. Особняком стоит Шарп, у которого собственный завод по производству матриц. Считается, что они выше по качеству.
2. Срднее время наработки на отказ ЖК - порядка 60 000 часов. Плазмы новых поколений (например, Панасоник заявляет) - 100 000 часов.
3. Если у Вас не дай Бог неприятности с матрицей ЖК - см. п.1. фактически самые частые случаи обращения в СЦ именно по этому поводу - почитайте форумы ремонтников - это почти 100% вероятность того что матрицу надо будет менять, а это полная стоимость ТВ. Ну или Вы будете дальше жить с битой матрицей, если неисправность не фатальная Very Happy Если же неприятности с экраном у плазмы - значительно больше шансов благодаря иной технологии, что экран удастся отремонтировать без замены и за гораздо меньшие деньги.
4. Ну и мелочи - если у Вас ребенок к примеру запустит чем-нибудь в экран ЖК или плазмы, то будет большая разница в результате, в зависимости от типа ТВ ... Very Happy Баланс черного у плазмы лучше (да и сама картинка вообще, на мой взгляд) ... В общем, фактически единственный недостаток, который я для себя отметил у плазмы, это то что она жрет больше электричества чем ЖК. Ну еще некоторые говорят о выгорании на статичных ярких объектах. Это бывает, но проходит, так что не так страшно и на последних поколениях плазмы практически исправлено Very Happy
5. Вывод - мнение о преимуществе ЖК сформировано в основном производителями ЖК, которых значительно больше по сравнению с производителями плазмы, и они естественно заинтересованы в том чтобы закупать более дешевые матрицы, соответственно формировать возможно более дешевый продукт и "гнать поток" его продаж обычному потребителю, не сильно заморачивающемуся поиском преимуществ и доверяющего общественному мнению и мнению глянцевых журналов. Very Happy
Всем удачных покупок !
tube
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На плазме наверное круто играть в приставки нового поколения. . .
maisa
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tube писал(а):
На плазме наверное круто играть в приставки нового поколения. . .

Да, очень) Любители поиграть будут довольны)
Razor
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По качеству картинки ЖК и плазму сравнивать как-то странно. Плазма делает ЖК по всем параметрам - цвет,контраст, яркость, у плазмы нет ореолов и "мыльности".
Так что если именно качество интересует - то вывод вполне очевидный.
Что касается выбора собственно среди плазм - лично я считаю лучшим Пионер. Особенно топовые их модели, типа PDP-LX6090, черные. Лучше картинки в природе нет.
veliatr
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов подисскутировать по поводу преимуществ плазмы на ЖК. В общем-то у нее одно явное преимущество - это цена, плазма дешевле того же размера ЖК. Да и найти ЖК 40 и более дюймов весьма проблематично. ЖК потребляет меньше и дольше живет (чуть ли не в 2 раза). Что касается моего предпочтения, то я бы остановился на VIERA TX-R37LZ80 от панасоника. По мне так 37 дюймов более чем достаточно. И еще момент, надо учитывать на каком расстоянии от экрана вы будете находиться. Рекомендуют 2-3 диагонали.
Аркадий2
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veliatr писал(а):
ЖК дольше живет (чуть ли не в 2 раза).

Laughing Вы это каким-то образом сами испытывали (т.е. у вас есть результаты, которым можно доверять - скажем, реальная плазма севшая в 2 раза быстрее ЖК), или вам, как и всем остальным, "сказали" об этом производители ЖК, и вы поверили ? Very Happy
Еще раз - заявленнный срок службы у любых ЖК - до 60 000 часов, а у плазмы например Панасоник - до 100 000.
Razor
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veliatr писал(а):
Готов подисскутировать по поводу преимуществ плазмы на ЖК. В общем-то у нее одно явное преимущество - это цена, плазма дешевле того же размера ЖК. Да и найти ЖК 40 и более дюймов весьма проблематично. ЖК потребляет меньше и дольше живет (чуть ли не в 2 раза). Что касается моего предпочтения, то я бы остановился на VIERA TX-R37LZ80 от панасоника. По мне так 37 дюймов более чем достаточно. И еще момент, надо учитывать на каком расстоянии от экрана вы будете находиться. Рекомендуют 2-3 диагонали.

Еще раз повторю - преимущество у плазмы во всем. Все компоненты картинки - яркость, контраст, глубина, сочность и т.д. - все у плазм лучше.
Речь, конечно, о хороших плазмах - я упоминал о Пионерах, на них и стоит остановиться, если интересуетесь именно картинкой. PDP LX5090, 6090 и тому подобное.
Zokko
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой голос за ЖК. (но это толькое ИМХО)
у нас 37RV636DR от toshiba regza.
качество картинки Full HD вне зависимоти от уровня сигнала. яркость, контрастность и пр. телевизор сам настраивает после включения, проанализировав освещение.
мы его используем и как телевизор, и в xbox на нем играем. круть нереальная.
belsmsk
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая сколько стоит плазма, я все же выбираю ЖК ТВ, потому как они ни вчем сильно не уступают плазме!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Телевизоры и видеомагнитофоны Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: