Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Какой стиральный порошок лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick555
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я много чем стирал, уважаемый ...
Я не пытался Вас обидеть. Тем не менее, если так вышло, приношу свои извинения.
Цитата:
Плохо, если вы не можете отличить автомобиль от стирального порошка.
Очень даже могу. Непонятно, к чему Вы это сказали. И мне совершенно нет никакой необходимости повышать свою самооценку. Живём один раз. Выбор товара, всегда за покупателем. Разговор в теме о хороших порошках. На этот счёт имею своё мнение, коковое и было высказано. Не согласны - ваше право.
Цитата:
Вспомните уж тогда про космические полеты, и где тогда будут производители хенкеля и прочих ?
Надо было бы - полетели, я почему то в этом уверен. Здесь, скорее, целесообразность самих полётов. Лучше бы о людях думали, да о качестве жизни в стране.
Кому от них тепло, по большому счету ? Вам лично, что теплее - увидеть по телеящику рапорт о запуске очередного космического корабля, или пользоваться плодами современных технологий, в идеале, отечественных ?
Цитата:
А если серьезно - на большинство обычных порошков у меня аллергия, чесаться начинаю от рубашек постиранных ими ... так что детский порошок для меня выход. Я, правда, его тоннами не закупаю, т.к. не вижу смысла ...
Сразу бы так и сказали. Насчет гипоаллергенных порошков тоже посоветовать могу, маме покупал. Наших не брал, врать не буду. На ней эксперементировать не очень хочется. Немцев не знаю - японцы понравились.
Цитата:
И в качестве стирки, поверьте мне, разницы особой нет между нашими и вашими, по крайней мере визуально ... Это надо в лабораторию нести, чтобы определить разницу. А, как говорится, "если нет разницы - зачем платить больше"?
Да не надо никаких лабораторий. )) Если бы сам не пробовал, возможно и поверил бы, а так - нет, увы.
Стиральный порошок - это не настолько простая вещь, как может показаться на первый взгляд. Это качество отстирывания белья, сохранение его (белья) в первозданном виде, наше с вами здоровье, и безопасность окружающей среды.
Цитата:
Я, правда, его тоннами не закупаю, т.к. не вижу смысла ...
А я вижу. Конечно, не тоннами )) но покупая большую упаковку порошка - во первых экономишь по деньгам, а во вторых забываешь о нём на пол года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий2
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick555 писал(а):
Лучше бы о людях думали, да о качестве жизни в стране.
Наших не брал, врать не буду. На ней эксперементировать не очень хочется. Немцев не знаю - японцы понравились

Эх... а что его, по-Вашему, определяет, качество жизни ? Ведь не только качество стирального порошка и производимых автомобилей. Несколько моих знакомых уезжали на ПМЖ в Германию, вернулись. Не смогли там жить. Качество жизни слишком высокое, видимо Very Happy Вчера пересмотрел фильм Gegen Die Wand молодого турецкого режиссера, частично показывает жизнь турецкой общины в Германии. Примерно то же, что узбеки в России Very Happy Так что - везде свои проблемы. И качество жизни - это во многом миражное, рекламное понятие для иностранцев, а улучшать его надо для себя там, где ты живешь, не запудривая себе мозги пропагандой. Япония вот до 1945 года вообще была отсталой аграрной страной, как известно. Smile
Впрочем, это все флуд.

Nick555 писал(а):
Стиральный порошок - это не настолько простая вещь, как может показаться на первый взгляд. Это качество отстирывания белья, сохранение его (белья) в первозданном виде, наше с вами здоровье, и безопасность окружающей среды.

Совершенно верно. Поэтому думаю, что производители порошка для детей (в любой точке земного шара, и в России в том числе) заботятся прежде всего об этом.
Nick555
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эх... а что его, по-Вашему, определяет, качество жизни ? Ведь не только качество стирального порошка и производимых автомобилей.
Конечно нет. Но тема топика сузила рамки до обсуждения качества порошка. Впрочем, из тысяч таких мелочей складывается общее впечатление о качестве жизни.
Цитата:
Несколько моих знакомых уезжали на ПМЖ в Германию, вернулись. Не смогли там жить. Качество жизни слишком высокое, видимо
Не надо лезть туда, где нас не ждут. Они оказались теми "узбеками" (без обид, если что) которые приезжают к нам в столицу. Тема знакомая, я тоже про неё наслышан.
Цитата:
И качество жизни - это во многом миражное, рекламное понятие для иностранцев, а улучшать его надо для себя там, где ты живешь, не запудривая себе мозги пропагандой
Мы слишком глубоко копаем )) Отчасти согласен. Только, пропагандой чего ? Западного образа жизни ? )) Не смешите меня. За окном не семидесятые года. Пропагандой европейской бытовой химии ? Что-то мне ни разу не попадалась реклама, действительно немецкого Хенкеля - про наш поют не переставая, вот это видел. Пусть отечественные производители завоёвывают, в нашем лице - покупателя, своим качеством, а не призывают тратить свои кровные на него, лишь по причине того, что он наш.
Правда, возвращаясь к теме топика, хочется всё же, понять для себя. Абстрагируйтесь от цен на товары. Чьих бы производителей вы выбрали при покупке бытовой техники для дома, мебели, орг-техники, чьими бы материалами пользовались при ремонте квартиры ? ... С точки зрения, прежде всего, качества, надёжности ... ну и, ... если это предметы интерьера - красоты, удобства, функциональности ...
Цитата:
Поэтому думаю, что производители порошка для детей (в любой точке земного шара, и в России в том числе) заботятся прежде всего об этом.
Согласен. Но и здесь есть выбор ! Например, существует замечательная, всемирно известная японская компания Saraya, которая работает только с натуральными компонентами. Их линия Saraya Arau - для детского белья, изготавливается из компонентов, прошедших тщательную очистку, полученных из растительных масел. Ни красителей, ни ароматизаторов, ни консервантов, ни - понятное дело, фосфатов и прочей химии. Рекомендую попробовать. Не исключено, что больше понравится.
А что до того, что япония когда-то была аграрной страной - да, была ... и что ? То, что она сейчас впереди планеты всей, вам ниочем не говорит ?
Радомир
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий2, Nick555, давайте каждый из вас попробует постирать порошком, который использует другой, и поделитесь впечатлениями Smile
Дональд
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Аркадий2, Nick555, давайте каждый из вас попробует постирать порошком, который использует другой, и поделитесь впечатлениями Smile

Хорошее предложение. Будет супер тест Smile
Gargheta
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно купила стиральный порошок Ланар премиум, т.к. не дорого стоил и концентрат было написано. Постиралась и очень удивилась - отстирались очень давнешние пятнышки, и к тому же полностью отстирались пятна подмышками, что никогда не было с другими порошками и разводов на черных вещах не осталось. Этикетка гласила что он безфосфатный, я знаю что такие порошки очень дорого стоят и безопасны для здоровья человека, аллергии от них нет. Вообщем советую, даже очень, попробывать. Мне очень понравилось. И запаха черезчур химического нет.
Rada09
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Тайдом стираю, очень довольна.
kirill1213
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это ту Вас споры разгораются, на счёт порошка!!!
extrim92
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший порошок- Ариэль. Качественно выводит пятна. Сейчас уже в каждый порошок добавляют калгон.
KENZO
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня таокй вопрос к знатокам.Купил пачку PERSIL colorplus.На обороте надпись: Persil рекомендует Vernel. И дальше значки с подписями-"придаёт мягкость", "обладает антистатическим эффектом" и т.д. Это сам PERSIL антистатическим эффектом обладает? Или всё же VERNEL добавлять.Вроде добавлять,но думаю вдруг зря... Confused
maisa
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайд устраивает и ариэль.
SIMPLicity
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном - Ариаль (БР и КР). Нормально.
Жидкий Персил (да и персил ваще) как-то не прижился.
Насчёт "качества хенкель" - ИМХО, это просто реклама. Как, например, "качество зухель"... или "качество вольксваген"...
Радомир
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или качество Проктер энд Гембл Very Happy
hok123
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу удержаться, чтобы не похвастаться. На очередной съемной квартире мною обнаружены: стиральный порошок "Fay", сделано в ГДР (1 пачка). Стир. порошок "OMO", 2 пачки по 605 гр (где и когда произведено фиг его знает, ориентировочно 90-е). И... предмет моей особой гордости ГОЛУБОЙ!!! стир. пор. "Umbrella", 1 пачка. Единственная надпись на русском языке уверяет, что "стирая в этом прекрасном голубом порошке, вы получите белоснежные вещи". Надо полагать именно с этого бренда Корпорация Umbrella начала свое победное шествие по планете Laughing
Все порошки для стирки в машине-автомат. В субботу доставят стиралку, как только подключу, тут же устрою тестовые испытания. Интересно ведь, как порошки тех лет отличаются от нынешних.
Аркадий2
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hok123 писал(а):
В субботу доставят стиралку, как только подключу, тут же устрою тестовые испытания. Интересно ведь, как порошки тех лет отличаются от нынешних.

Лучше продайте их на аукционе ! Не исключено, что это последние в мире экземпляры ! Very Happy
Razor
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не рекомендую использовать такие раритеты... все же активные химические вещества, какие-то процессы все это время там должны были протекать.
Major
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте, где в Москве купить импортный персил или ариэль?
практик
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: какой порошок лучше? Ответить с цитатой

давно пользуюсь стиральной машиной автомат. использую в основном персил колор.калгон никогда не использовал. в последне время стал использовать жидкие моющие средства. тот же персил гель колор. ласка для черного и цветного . почитав форум я понял что специалисты по ремонту сма не рекомендуют использовать средства содержащие мыло. пригорает на тэне. в магазине специально посмотрел состав средств для сма. мыло есть во многих из них например порошки ариель ланза.в жидких мыло вообще во многих присутствует .ласка и еще несколько импортных. поэтому вопрос к специалистам. чем же в конце концов стирать? старыми проверенными порошками без мыла или новыми жидкими средствами пусть даже и с мылом? и вообще есть ли у жидких средств какое то преимущество перед порошками или это очередной развод? кто в теме пожалуйста ответьте. заранее спасибо Crying or Very sad Question
MAD80
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрели NEON Color в картонной упаковке. СОВЕРШЕННО ничего не отстирывает!!! До этого был LUXUS. Вот это вещь!!!
saahs
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариэль не впечатлил - стирает и стирает, что-то остается, что-то отстирывается, никаких чудес, при этом недёшев.
Персил аналогично - так себе. Что сухой, что гель.
Миф - ни воспоминаний, ни желания купить еще раз.
После Тайда очаровательный аромат, все духи отдыхают, за сто метров люди носом чуют, что идет чисто постиранная пастушка, никогда его не возьму больше.

Люксус жидкий - хорошая штука, никаких нареканий.
Ушастый нянь, детский - отличный порошок, очень порадовал - без запаха, хорошо выполаскивается, хорошо стирает, белье белое и довольно мягкое. Хороший порошок за небольшие деньги.
Бимакс 100 пятен - стирает хорошо, запаха нет, отстирывает пятна за двумя детьми и рубашки юного школьника, вполне со всем справляется. Не по зубам оказалась только гуашь, и то почти отстирал, носить можно.
Пемос автомат, дешево и сердито - для всякого неделикатного белья сойдет.
Ласка для цветного - стирает хорошо, цвет нормальный, аромат легкий, ненавязчивый, но есть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: