Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Какой стиральный порошок лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Радомир
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatruska писал(а):
Совершенно верно, они сидят наверно во всех торговых центрах и работают через распространителей. Порошок Amway Sa8

Нет, это мы уже пробовали, качество низкое, цена невменяемая, да и парень-сетевик, у которого покупали уж очень навязчив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cruiser_nm
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитав форум я понял, что в машинах автоматах нельзя использовать мыло. Как быть с жидкими СМС - в их составе указано мыло? Или там какое то специальное мыло?
WerG
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Лилу

Сама никогда не зависала над порошками для детей...
Читаю, как народ над детскими порошками зависает и удивляюсь.

В ближайшем будущем пойду за подобным порошком, до этого не разу не сталкивался.
Возник вопрос: какой детский порошок стоит взять?
И еще один вопрос: Детский порошок действительно такой каким его представляют продавцы, или это очередной маркетинговый ход кампаний по увеличениям обьема и ассортимента товара?
kiraa
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста а сколько порошка ложить на одну стирку...просто у меня машинка первый раз ...грамм 100 или это мало?
Fire
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишет на каждой упаковке
Эврика
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще кладу на глаз. Ну грамм 200 точно будет много, я думаю.
kaTleta
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мнения о порошке DREFT ? (жидком.. ну и сыпучем)
Sanyh
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что скажите по поводу порашков Ариел, Тайд?
какой сейчас актуальный парашок?
s-joker
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот 2 вопроса, первый:
cruiser_nm писал(а):
Почитав форум я понял, что в машинах автоматах нельзя использовать мыло. Как быть с жидкими СМС - в их составе указано мыло? Или там какое то специальное мыло?

И второй:
Советуют покупать порошки импортного производства, но такие что то мне не встречались, все россия да россия... Но вот вчера встретил на прилавке одного магазина порошок, вот ччто было написано на упаковке:
На лицевой стороне
Top House, концентрированный суперэффективный порошок, Сделано в германии.
Для белого и цветного белья
Отбеливает белое белье и сохоаняет краски цветного белья
Предотвращает образование накипи.

Состав (согласно предписанию ЕС):
анионных и неионных ПАВ 7-11%
карбонат натрия 20-30%
сульфат натрия 25-40%
кислородный отбеливатель 8-10%
триполифосфат натрия 8-12%
дисиликат натрия 5-10%
карбоксиметилцеллюлоза 0.5-1%
Другие вещества: оптический отбеливатель, тетраацетилэтилендиамин, энзимы, парфюмированные масла. (Я так понимаю он все же для белого белья???)

Произведено для ООО "Альтерос"
Производитель Шладицт милва Гмбх Банховштрассе 24, Д-06922 Претин (Эльбе) Германия. Потом дублеж на англ.
Скажите пожалуйста что это за средство? норм оно должно быть? Упаковка еще прост большая 4.5 кг концентрата, на 12 кг обычного. Купил и забыл про порошок надолго. Только вот хороший ли он?
Радомир
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiraa писал(а):
Подскажите пожалуйста а сколько порошка ложить на одну стирку...просто у меня машинка первый раз ...грамм 100 или это мало?

Есть мнение, что необходимо класть столовую ложку порошка на кг сухого белья, очевидно что при использовании концентрированного порошка расход меньше.
Вопрос к знатокам, сколько воды, в среднем, заливает стандартная современная машина(загрузка 5 кг) для собственно процесса стирки, без учета полосканий? Понимаю, что это зависит и от программы стирки, но какие-то данные наверняка есть? Тогда бы можно было говорить об оптимальной концентрации раствора стирального порошка Smile.
Радомир
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для себя открыл немецкий Персил, в картонных коробках с пластиковыми ручками, дороговат, но качество гораздо выше того же Персила, произведенного в России(по моему скромному мнению). Интересно, а почему Хенкель на своих заводах в России не производит пусть более дорогой, но более качественный порошок? Или этот, условно люксовый сегмент покрывается Персилом, Диксоном поставляемым из Германии?
Nick555
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаю только настоящий коробочный Henkel - Weißer Riese или Dixan. Персил более вонючий. Не говоря уже о российском.
Результатами стирки всегда доволен.
Радомир
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick555, нет такого слова в русском языке - вонючий. Лучше сказать неприятно пахнет, дурно пахнет или мне не нравится парфюмерная отдушка этого порошка.
praimer
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! я недавно купил п-к Visir.цена правда немного кусачая в Киеве 24$ за 4кг ,но результат по сравнению с Persil превзашол ожидания-выстирал отлично -ручку чернильную даже взял.Еще оч.понравился запах четкий и приятный.А и еще он очень концентрированый и ложить в машину надо1/2 чем обычно.Кому нежалко $ рекомендую.
Nick555
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радомир писал(а):
Nick555, нет такого слова в русском языке - вонючий. Лучше сказать неприятно пахнет, дурно пахнет или мне не нравится парфюмерная отдушка этого порошка.
Здрасте ! Как это нет ?!! ... )) Мне накидать ссылок на толковые словари русского языка ?
Если бы я захотел сказать - дурно пахнет, я бы именно так и сказал.

Ну а если серьёзно.
Года два назад, когда практически весь настоящий Henkel был доступен в Москве, лично совал нос (прошу заметить не нюхал, и не слушал запах), а именно совал cвой нос в Persil, Weißer Riese и Dixan, так вот (ИМХО) самая нейтральная и ненавязчивая отдушка была у Weißer Riese, Persil же "благоухал" откровенно.
Жаль, что сейчас настоящего Хенкеля очень мало стало, лишь в паре-тройке интернет магазинах. Да и подорожал сильно, из-за роста евро.
Радомир
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick555, я имел ввиду кодифицированную лексику, хотя Вы правы, это разговорное слово, но с оттенком просторечия).
А качество парфюмерной отдушки стирального порошка лучше оценивать по аромату свежевыстиранных вещей Smile
Nick555
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Nick555, я имел ввиду кодифицированную лексику
На самом деле, я понял, что Вы имеете ввиду. ))
Цитата:
А качество парфюмерной отдушки стирального порошка лучше оценивать по аромату свежевыстиранных вещей
Конечно, но соглашусь лишь отчасти. Если отдушка "режет глаза" уже при открывании коробки с порошком, эффект "благоухания" после стирки вполне очевиден. В следующий раз я этот порошок не куплю сам, и ... врагу не посоветую. Поверьте, я пользовался и Персилом и Диксаном, и Райсе. Качественных претензий ни к одному из них не имею. Принципиальная "зацепка" была только лишь по излишней резкости отдушки Персила, поэтому и остановил своий выбор на последних двух.
Аркадий2
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

персил, "настоящий" хенкель, диксан ...

Я вот лично уже 5 лет пользуюсь только детским порошком "Ушастый нянь" производства где-то под Новосибирском Very Happy Без мыла ! Smile Машинка живая и здоровая, порошок отстирывает всё. И цена ! Very Happy
Nick555
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Запорожец" - тоже автомобиль, ни разу не спорю.

А сравнивать "ушастого" с чем нибудь ещё пробовали ?
Я то к своему выбору шел долгим и муторным путём проб и ошибок. И деньги, тоже есть куда потратить с большей пользой.
6-7 кг. коробка на срок больше чем полгода ... - ну да, путь и за две тысячи (примерно) рублей, что, так напрягает ?

Не, ... я тоже готов поддержать отечественного производителя. Пусть он будет стоить больших или меньших денег, но работает, так как нужно.
Пока, его потуги не впечатляют.
Аркадий2
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick555 писал(а):
"Запорожец" - тоже автомобиль, ни разу не спорю.

А сравнивать "ушастого" с чем нибудь ещё пробовали ?

Я много чем стирал, уважаемый ...
Плохо, если вы не можете отличить автомобиль от стирального порошка. Shocked Уж порошок-то русские люди способны сделать нормальный, что ж вы отказываете им в разуме окончательно ... Shocked Но если Вас, уважаемый, это утешает, можете себе представить, что ездите на Мерседесе - возможно, это такой способ поднятия самооценки, пусть психологи оценивают Very Happy Вспомните уж тогда про космические полеты, и где тогда будут производители хенкеля и прочих ? Very Happy
А если серьезно - на большинство обычных порошков у меня аллергия, чесаться начинаю от рубашек постиранных ими ... так что детский порошок для меня выход. Я, правда, его тоннами не закупаю, т.к. не вижу смысла ...
И в качестве стирки, поверьте мне, разницы особой нет между нашими и вашими, по крайней мере визуально ... Это надо в лабораторию нести, чтобы определить разницу. А, как говорится, "если нет разницы - зачем платить больше?" Very Happy Брэнды, конечно, красивы и известны, но стоит ли оно того ... Меня, например, дося-автомат одно время по качеству стирки больше устраивала, чем персил, но говорю же - аллергия.
Еще раз уточню - моя точка зрения касается всего лишь такой довольно простой вещи, как стиральный порошок, и не относится к маркам бытовой техники или, не дай бог, автомобилям ... Shocked
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: