Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Какой стиральный порошок лучше?
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
urman
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Какой стиральный порошок лучше? Ответить с цитатой

Приветсвую! Я тут купил наконец LG 80150S. Хотел бы узнать какие порошки обеспечивают наилучшее качество стирки и при этом бережно относятся как к самой ткани так и к цвету? Рассматриваются варианты для белой и цветной одежды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gost-Kiev
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Наверное не буду оригинален,сказав,"хорошие".
Я пользовался "Персилом",стоимость в Киеве 10 у.е.
есть для белого и цветного,как бюджетный вариант-Ариель гель гидроактив-жидкий.
Купил как то "Амвей"-ничего,кроме цены,не впечатлило,но отзывы пользователей "суппппер!"
Печник
Зрелый

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Re: Какой стиральный порошок лучше? Ответить с цитатой

urman писал(а):
Приветсвую! Я тут купил наконец LG 80150S. Хотел бы узнать какие порошки обеспечивают наилучшее качество стирки и при этом бережно относятся как к самой ткани так и к цвету? Рассматриваются варианты для белой и цветной одежды.

Очевидно, что для разных тканей Вам придётся купить несколько разных порошков. Ну как минимум три: для белой, для цветной, для шерсти. Вообще говоря все современные порошки имеют очень похожий состав и качество отстирывания зависит не столько от названия брэнда, сколько о добросовестности конкретного производящего предприятия. Дешевый ПЕМОС Пермского производства зачастую лучше дорогого ПЕРСИЛа из Тосно. К сожалению я не знаю украинских производителей, поставляющих порошки на рынок Киева и не могу советовать.

Однозначно хороши настоящие немецкие средства, изготовленные в Германии. Кстати на поверку они не такие уж и дорогие, потому что это насыщенные концентраты, которых на стирку класть надо намного меньше, чем отечественного производства.

И вообще, о дозах. Никогда не сыпьте в машинку порошка в количестве, указаном на упаковке. Это максимальная величина. Бельё будет выходить недополосканым, а белые ткани станут серыми (переизбыток оптического отбеливателя). Достаточно сыпать от 1/2 до 2/3 от указаного, по опыту сами поймёте. Лучше немного недосыпать, чем пересыпать.

Ну и напоследок совет. Старайтесь не пользоваться различными добавками, усилителями стирки, отбеливателями и средствами от накипи типа Калгон. Многие из них, создавая заманчивый эффект белизны, заодно портят машинку и разрушают ткань. Хорошего порошка вполне достаточно для замечательного чистого белья, а про борьбу с накипью почитайте этот форум, тут много дискуссий.
greena
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно ли покупать столько порошка?
Почему нельзя использовать и для белых тканей порошок предназначенный для цветных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арт
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему нельзя использовать и для белых тканей порошок предназначенный для цветных?

Использовать можно, просто в нем нет отбеливателя. А в порошке для белых тканей есть отбеливатель, но нет закрепителя цвета.

Цитата:
какие порошки обеспечивают наилучшее качество стирки

Проводил тест между Persil (г.Тосно) и Tide(г. Новомосковск). Из двадцати пятен оба не отстирали фломастер и шариковую ручку. Persil не отстирал еще помаду. С остальными справились на отлично! Метод тестирования: Хлопок 60 (полный цикл) 3 кг постельного белья.
Хочу попробовать немецкий персил, но он продается в больших упаковках (вроде по 5кг.), стремно покупать. Уже как-то купил ОМО 2,5 кг, который ни фига не отстирывает, а во всяких тестах занимает первые позиции. Теперь вот тряпки им стираю.
Позже хочу сделать тест этих же порошков по программе хлопок быстрая 30. Отпишусь.
urman
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Арт"]
Цитата:

Позже хочу сделать тест этих же порошков по программе хлопок быстрая 30. Отпишусь.

С нетерпением ждём результатов!Smile
2Xist
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несомненно пользоваться надо концентрированными порошками: австралийские, немецкие и другие, которые пригодна для стирки в холодной воде.
Чистоплюй
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
австралийские

Не думаю, что смогу найти у нас в Беларуси австралийский порошок, далековато. Laughing Да и с немецкими трудновато.Большинство производства Россия, Польша, хотя и "брендатые": Persil сотоварищи. Very Happy Машинка недавно куплена, так что "за всю Одессу" говорить не буду. На данный момент использую порошок Vizir для цветного, Польша. Результат устраивает.
2Xist
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не может быть. Разве в Беларуси нет выбора порошков. Маленькие такие коробочки. Поищите, вы просто на них внимания не обращали, потому как их не рекламируют Very Happy Хотя бы Lux или Kristall
Да должны быть Wink) Прикольные порошки, стирают в воде с температурой от 10 градусов и выше. Для Беларуси, думаю, это актуально Very Happy
Чистоплюй
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разве в Беларуси нет выбора порошков. Маленькие такие коробочки.

Я как-то все в пакетиках. Smile
Цитата:
Хотя бы Lux или Kristall

Это и есть Made in Australia?
Цитата:
стирают в воде с температурой от 10 градусов и выше. Для Беларуси, думаю, это актуально

Сейчас в Беларуси вода в реках подо льдом +3 *С, так что это сверхактуально. Laughing
Если серьезно, то выбор есть, но производства западнее Чехии (Biobeta, вчера прикупил для белого) вроде не наблюдал. В столице, может и есть, а в родном Могилеве - не знаю. Будем искать. Very Happy
2Xist
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lux или Kristall - это все, что я вспомнил. Как мой порошок называется - вылетело из головы. Я сейчас в командировке и поэтому вряд ли вам скажу. Да вам и не надо. У вас в Беларуси все равно нет таких. Sad
2Xist
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистоплюй, а откуда такой сарказм? Very Happy
Да покупайте любой порошок, который видите - все они одинаковые. Никто вам не скажет, какой лучше, а какой хуже.
Многое зависит от воды, в которой стираешь, от стиралки, да мало ли от чего еще. Нравится Persil, берите Персил. Нравится, что порошок способен стирать только при температуре не ниже 30 градусов, берите такой. Что за проблема?
Почитайте сообщение Печника. Он там все сказал!
Хотите бабки переплачивать за низкое качество - Персил и ему подобные, вперед!!!
Чистоплюй
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чистоплюй, а откуда такой сарказм?

Да характер такой. Very Happy
Цитата:
Нравится Persil, берите Персил... Почитайте сообщение Печника. Он там все сказал! Хотите бабки переплачивать за низкое качество - Персил и ему подобные, вперед!!!

Читал. Готов под этим подписаться. В симпатиях к P. замечен не был. Порошками, выпущенными на территории ex-СССР пока не увлекался.
Цитата:
Нравится, что порошок способен стирать только при температуре не ниже 30 градусов, берите такой.

Порошка, стирающего ниже 30* у себя в городе пока не нашел.
Цитата:
Что за проблема?

В общем то у меня проблемы не было.
urman
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стирал порошком GALA Color (есть такой на Украине)-при 30 градусах на быстрой стирке отстирало всё очень хорошо, белое в том числе, хотя по идее для этого не очень предназначен.
Стирал Персилом (российским) - жирное пятно на рубашке от воска не отстирал. Хотя изначально пятно вроде прошло, но потом когда при глажке прошелся утюгом по этому месту-снова проявилось. Полтергейст прям какой-то!Smile Стирал на 60 градусах, полный цикл.
Ботаник
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стираю цветное Персилом, а белое чем попало Embarassed и Галой и Ариелем и Тайдом. Особой разницы между ними не вижу. Единственное что сразу не понравилось это Ариель-гель для цветного в бутылке, вообще ничего не отстирывал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
syama
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: какой стиральный порошок лучше Ответить с цитатой

обсуждение стирального порошка очень полезно, можно что то новое для себя найти,а Вас послушать, так в нашей стране вообще нет порошков нормальных? чем же тогда стирать? может мыло хозяйственное на тёрке натереть как раньше бабушки делали? Shocked Question Razz
Печник
Зрелый

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Re: какой стиральный порошок лучше Ответить с цитатой

syama писал(а):
а Вас послушать, так в нашей стране вообще нет порошков нормальных?

А отечественных порошков давно нет. Даже то, что продаётся под исконно русскими марками давно делается по технологиям Хенкель, Проктер & Гембл и иже с ними.
syama
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: какой стиральный порошок лучше Ответить с цитатой

насколько я помню, отечественные порошки были очень плохие, моя бабушка всегда стирала пастой,( хорошая вещь была), когда появились первые импортные порошки, качество у них было супер, а теперь просто НИКАКОЕ. Чёрт меня дёрнул купить Персил, который так хвалили, насыпала в машинку столько же, сколько всегда сыпала Ариэля полночи убирала пену и воду, переплевалась вся, короче Персил не рулит Mad
Печник
Зрелый

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Re: какой стиральный порошок лучше Ответить с цитатой

syama писал(а):
когда появились первые импортные порошки, качество у них было супер, а теперь просто НИКАКОЕ. Чёрт меня дёрнул купить Персил, который так хвалили, насыпала в машинку столько же, сколько всегда сыпала Ариэля полночи убирала пену и воду, переплевалась вся, короче Персил не рулит Mad

Ну дык! Первые импортные порошки привозили из за границы, а теперь их у нас делают. Купите настоящий импортный (немецкий) Персил, будет рулить!

А насчёт пены - это что то уж слишком. Может Вы Персил для ручной стирки купили вместо "автомата"? Или подделку какую нибудь. Кстати у вас в Питере очень мягкая вода, которая способствует образованию пены.
syama
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: какой стиральный порошок лучше Ответить с цитатой

так где же взять такой порошок? заказывать в Германии, но это бред, что тогда подумают? а у нас его купить наверное нереально, за что не возьмись, всё подделка, всё плохого качества Mad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: