Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Вопрос к Alexzz: Помогите выбрать хорошую стиралку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
r74
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: большая войнушка водолея часть третья Ответить с цитатой

ах, простите милосердно, опечатка, видимо ценность и цинизм на одном уровне фиксировки значимости причем тут другие?психическое пресыщение? хмвозможно не по-зубам , ты это прекрасно знаешь,

Последний раз редактировалось: r74 (Вс Дек 20, 2009 11:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ura
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васёк, привет! Пропал я, действительно, на долго! С машинкой всё нормально, стираем и радуемся. Осмотр так же проводил, всё чисто, сказки из рекламы про "заросший" накипью тэн не подтвердились! Калгоном ни разу не пользовался, думаю, что щелочная среда во время нагрева воды и так справляется с образованием накипи. Время летит не заметно, мы уже привыкли, и так не обращаем внимания на процесс стирки, поэтому и писать особенно не о чем. Машинкой вполне довольны.
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ura писал(а):
Машинкой вполне довольны.

Рад за вас! С падением напруги проблем не возникало, или ты тоже делал переброску в щитке на другую фазу?
!!Joy!!
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ посоветуйте какую стиралку лучше взять Bosch WLX 24460 (УЗКАЯ ФРОНТАЛКА сборка Немцев) или Bosch WАЕ 20440 (ПОЛНОРАЗМЕРНАЯ но сборка Турков)
ura
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С напряжением, проблем не было, я сразу провёл от щитка отдельным медным проводом розетку с заземлением и поставил на машинку отдельный автомат на 16 А, решил это сделать сразу, так, как обычная розетка сильно грелась, вроде пока всё нормально!
А на счёт посоветовать, какая машинка лучше, можно, только предположить, что полноразмерная более устойчива, что не мало важно, но на счёт сборки вопрос!? Мы тоже начинали свой выбор с такой же диллемы, Турцию не хотелось, а Немецкой сборки, вроде как маловата. Поэтому и остановились на Electrolux, так, как совпали все наши запросы! BOSH, вроде, в Германии полноразмерные машинки не собирает, только Турция и Польша. Мы в своё время ничего не нашли, и хоть все менеджеры по продажам СМ утверждают, что нет никакой разницы, думаю, что разница всё же есть, но это только моё мнение, и я рад, что мой выбор уже позади! Желаю удачной покупки!
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ura а ты какими СМС пользуешься, что там у вас в Крыму продают? И сколько засыпаешь порошка на 1 кг белья? Я тут решил попробовать новый порошок Dr. Beckmann про-ва Германии, и цена у него вполне приемлемая 41,94 руб за пачку (600г.) и результатом стирки вполне доволен)) Персил немецкий куда дороже обходится!
!!Joy!!
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже взял ЛЮКС но полноразмеры мне в дверь не проходят (58см), а узкая вместительностью не устраевает.
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!Joy!! писал(а):
Я бы тоже взял ЛЮКС но полноразмеры мне в дверь не проходят (58см), а узкая вместительностью не устраевает.

Ну так можно попробовать снять верхнюю полку, это уже минус 3-4 см, и люк тоже откручивается, это ещё минус 3-4 см, там болтов то всего два! Так что ты сначала всё хорошенько замерь и прикинь, может и полную фронталку поставишь! Пипл даже Мильки полностью разбирают, а потом в ванной собирают...
!!Joy!!
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да перемерял уже десять раз, у современных полноразмерных Люксов снятее верхней крышки и люка не чего не даёт к сожелению, там задняя стенка практически с крышкой на одном уровне, а с переди панель управления выперает дальше люка. А вот в Боше можно снять крышку и люк тогда пройдёт.
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит не только Люкс чувствителен к падению напруги, а и новые Боши тоже!

Вот Dron2013 пишет:
27.08.2007
Dron2013 писал(а):
Купил вчера BOSCH WAS 20440 OE сёдня должны привезти ..до этого месяц бродил по магазинам-выбирал..
У нас была АРДО -вертикалка..отпахала 6 лет..проблемм не было..месяца 3 назад начались щелчки при вращении барабана..постепенно они становились всё громче и чаще..пока в один перекрасный день щелчки пропали, а барабан перестал вращаться..
разобрав обнаружил прикольную вещь: в баке из нержавейки было напрочь выломанно гнездо с подшипником. Ради интересы начал искать причину..значит к баку с нержавейки заклёпками приклепывается силуминовое гнездо для запресовывания подшипника...не знаю по какой причине, то ли изначальный брак, то ли от времени пошла трещина от заклёпки..туда за все года набивалась разная фигня от стирки, типа лохмотья..трещина расширялась..силумин выгибался...нарушилась баллансировка.. барабан начал вращаться на подобии 8-ки...и постепенно выломал всё это гнездо с подшипником.

В поисках новой стиралки приобрёл за одно массу интересных знаний:
Оказалось что моя поломка в АРДО классический вид поломок СМ-вертикалок..меня так же поздравили с 6 летней работой СМ от АРДО..сообщив, что итальянцы (все марки) сейчас стали гораздо хуже качеством и срок им максимум 4-5 лет...рассказали что себестоимость итальянской СМ до 100$..поэтому они не ремонто пригодны. Имеется ввиду, что отработав 4 -года их просто выбрасывают и покупают другую и стоят они 200 баксов, а не как у нас по 400 и 450..

Samsung отмёл сразу в связи с производством в Китае, LG вроде как не плохие функционально, но качество материала оставляет желать лучшего--экономисты блин..всё тоньше и тоньше..как следствие нет жесткости, от этого грохот и дребезжание и пониженная прочность. LG 5 летней давности говорят этим еще не страдали

Електролюксы...делают хрен знает где только не в Швеции, + плюс проблеммы с электроникой при пониженном напряжении

Вообщем после исследования рынка стиральных машин, опираясь на слухи и факты упёрся в СМ-фронтального типа, сделанных в Германии..искал полноразмерную кг на 6, 7
и был приятно удивлён увидев BOSCH WAS 20440 OE на 8 кг. Всё при ней модель 2007 года, сделанна в Германии...вообщем посмотрим чё это за зверь

Кстати гуляя по магазинам бытовой техники услыхал пару не лестных слов и о Мiele..слишком много датчиков..которые не лучшим образом работают на территории СНГ, по причине не соответсвия стандартам ни напряжения в сети , ни давления воды в трубах , ни качеству самой воды

--------------------------------------------------------------------------------

Продолжение:
Итак BOSCH WAS 20440 OE стоит в ванной ..после недели ожидания пришёл мастер..подключил две трубки...похвалил..обнадёжил..включил Полоскание проверил..поставил штампик ..убыл.

Веселуха началась вечером, когда решили постирать..СМ весело заморгала огоньками..заурчала и начала крутить барабан вливая воду..Бак на 8 кг..ну ессесно проверить надо по максимуму
Минут через 5 я увидел, что бак с уже мокрым бельём стал както крутится не уверенно..как бы раздумывая..крутится ли ему ..или лучше повременить...и тут свет в ванной притух..включились тены нагревательные. Барабан тут же затих...потом попробовал крутнуться..но не тут было
Что делать..видимо много белья...вытянули половину...ситуация та же.
Поняв что дело в напряжении начал мерять : 185В...при выключенных тенах 200В
вообщем путём практических исследований выяснилось, что СМ BOSCH WAS 20440 OE работает на грани срыва при 205в с включенным нагревателем.
У нас в 3 часа ночи 205-210В без нагрузки и то не всегда.
Остальные дни посвятил поиску стабилизатора напряжения на 3кВт..Оказывается выбор их совсем не большой либо Китай либо Донецк у нас. Отечественные по стоимости равны стоимости самой стиральной машины: 800-900$ (они же симисторные сообщали мне радостно продавцы, а симисторы видимо из цельного куска золота ... Вообщем решил брать китай, учитывая что у них нагрузку пишут в вольт/амперах и поэтому 3кВт это около 5000 ВА
Был куплен Стабилизатор , увы, киитайский, за 300$, электромеханического типа.
И наконец то СМ показала всё на что она способна..
Вообщем, я так понял, что рабочее её напряжение от 210до 220В.. ток нагрузки при вращающемся барабане и включенном нагревателе от 12 до 15 А. Не верьте продавцам рассказывающих сказки, что СМ работают от 190В.
Так что у кого пониженное напряжение сразу покупайте стабилизатор на 3кВт. Кстати китайский пока ведёт себя достойно...весь день стирали даж не нагрелся, в отличии от проводов..надо больше сечение.

Из переписки с БСХ по поводу допустимого напряжения, для бесперебойной работы СМ BOSCH:

Вопрос:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какое минимально допустимое напряжение
должно быть в сети, чтобы СМ работала без сбоев? Если раньше, эта проблема
была актуальна только для СМ Electrolux, а СМ BOSCH работали и при падении
напряжения ниже 185В, то сейчас порог нормальной работы составляет 205В, при
падении ниже, СМ не работают! Я так понимаю, что новая электроника, стала
более чувствительна к падению напряжения, и тем самым теперь совершенно нет
разницы, что приобретать Electrolux или BOSCH, хотя порог прекращения
работы у Люкса составляет 195В, а у Боша 205В. Соответственно, и на Сименсе ситуация будет такой же,
так как электроника (модули) одна и таже! Спс.

Ответ:
Добрый день!
Предельно допустимые отклонения напряжения 10 % от номинала. По ГОСТ это 220 В. Данная инфоормация содержится в сопроводительной документации к прибору.

С уважением,
Алексей Серов
ООО "БСХ Бытовая техника"
KDT технический специалист
Alexey.Serow@bshg.com
www.bsh-group.com
www.bsh-service.ru

Вопрос:
Тогда почему СМ BOSCH WAS 20440 OE перестаёт работать при падении напряжения ниже 205В, хотя из заявленных вами допустимых 10% она должна работать при падении напряжения до 198В?
А в данной ситуации отклонение составляет от 220В всего 7%, получается, что компания не соблюдает нормативы, и приведённые допустимые эксплуатационные характеристики, или завышает их!

Ответ:
Если у Вас имеются сомнения в исправности машины, рекомендуем пригласить специалиста из авторизованного сервисного центра.
Кроме того, при отклонении напряжения в пределах допустимых значений, согласно ГОСТ 13109-87 производитель подтверждает лишь действительность заводской гарантии в случае поломки, а не бесперебойную работу прибора.

С уважением,
Алексей Серов
ООО "БСХ Бытовая техника"
KDT технический специалист
Alexey.Serow@bshg.com
www.bsh-group.com
www.bsh-service.ru

Про стоимость ремонта Бош мастера на форуме ремонтников высказываются так:
ti_fey писал(а):
lomaster16rus писал(а):
Цитата:
Сергей, купи самую дешёвую - разницы никакой !

Лучше если на ней написали Bosch Mr. Green
И помни - Место сборки самое главное! Laughing

А какое изумление написано на лице счастливых обладателей неисправной техники Bosch произведенной в Германии(случается подобное не часто но тем не менее). И какие метаморфозы происходят с лицом обескураженых клиентов после того как я обозначаю приблизительную стоимость необходимой запчасти
Smile

Последний раз редактировалось: Васёк (Вс Сен 09, 2007 11:15 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил наконец обезопасить себя установкой УЗО в щитке! Как всегда подошел к решению вопроса капитально, предварительно изучив необходимую информацию, и получив советы на специализированных форумах по электрике! Так что, может быть кому будет интересно тоже почитать...
--------------------------------------------------------------------------------
sisco писал(а):
Выбор и установка УЗО
Респект))
Решил установить себе УЗО, предварительно ознакомился с продукцией АСТРО-УЗО (uzo.ru) про-ва Россия(Московский Энергетический Институт) и прочитал у них на сайте HTML-версию учебно-справочного пособия "УЗО".
У меня в щитке система TN-C (1L, 2L, 3L, PEN), моя квартира запитана через автомат (ПЗУ 25А) на N к kWh, так подключил электрик, так как для подключения ПЗУ на L длинны провода ему не хватило, старые автоматы сгорели или оплавились. На днях, я все его скрутки, перекрутки, на N заменил на нормальный отрезок медного провода, который подключен к PEN. правда автомат на 25А снимать не стал, хотя по уму, его нужно на L переставить. L у меня подключен к kWh без автомата (ПЗУ) прямым медным проводом, далее я установил три ПЗУ 16А- верхний свет, 16А-розетки, 25А-провёл отдельный 3-х жильный гибкий провод в квартиру, сечение 2,5мм медь. Сделав защитное зануление, на корпус щитка, НО НА ОТДЕЛЬНО ВРЕЗАННЫЙ БОЛТ, так как по ПУЭ понял, что нельзя совмещать на одном болте N и PE, тем самым на этой отдельной линии у меня идёт разделение основного PEN. Болт я врезал в корпус щитка, просверлив отверстие и закрепив PE проводник. Корпус шитка соеденён небольшой шиной (7-8см) к которой также прикручен стояковый PEN, но на шине я сверлить не решился, да и отрезок металла там довольно толстый, и к тому же там прикручен ещё один болт с отходящим к моему kWh -N
Много читал на разных форумах, про отгорание PEN в стояках, и появлении опасного потенциала на корпусе заземлённых таким способом приборов, и соблюдении ПУЭ...
Так вот, хочу установить общий УЗО после kWh, до 3-x ПЗУ. На линию с ПЗУ 25А подключены: стиральная машина 10А 2,1кВт, компьютер c БП 500Вт, электрочайник 2,2кВт, микроволновка 1,2-1,5кВт, телевизор, монитор. Конечно, всё сразу не включаю, только комп работает день и ночь, всё остальное по необходимости.
Так вот, какое УЗО мне лучше приобрести, сам склоняюсь к модели Ф-3211 тип А, In=40A, IDn=30 mA если я правильно всё рассчитал, ну или что вы мне можете посоветовать, возможно, необходимо, что-либо изменить в системе подключения в щитке, или мощности этого УЗО мне будет недостаточно и учитывая суммарную нагрузку, необходимо ставить на большую Ф-4211 тип А, In=63A, IDn=30 mA? УЗО собираюсь ставить только на L и N идущие от kWh к ПЗУ. Также собираюсь поставить двухполюсное ПЗУ на 40А перед kWh на L и N. О недопустимости разрыва PE установками УЗО или ПЗУ, тоже знаю, и не собираюсь, что-либо устанавливать и нарушать ПУЭ!
Корпус щитка тоже довольно прочный, дом 12 эт. башня, 1975г. постройки, все магистральные L и PEN аллюминевые, проводка в квартире соответственно тоже, кроме проведённой мной медной с L, N, PE
Вроде всё подробно написал)))
Спс.
Ну так, что посоветуете, какой лучше установить?

vgenygrig писал(а):

Правильно рассчитали - если вводной автомат 25А, то УЗО желательно взять на ступень мощнее, т.е. 40А/30мА. А вот если собираетесь поставить на ввод автомат 40А, то лучше добавить 350 рублей и взять модель Ф-4211 на 63А/30мА - это лучший выбор.

Константин писал(а):

Да, в принципе, все правильно Вы делаете.

Немного смущает Ваш «ОТДЕЛЬНО ВРЕЗАННЫЙ БОЛТ». Обычно это делают сборной шинкой «РЕ». И это не «защитное зануление», как Вы пишете, а «система уравнивания потенциалов». А шинка нужна потому, что понадобится ещё сделать разные подключения к ней, именно реализуя «систему уравнивания потенциалов».

Ещё.
Выполнение системы TN-C-S из TN-C, согласно действующим нашим правилам, выполняется на вводе в ЗДАНИЕ. В данном случае, когда вероятны всякие непредсказуемые схемы, выполненные дядей Васей-электриком, возможно, в частности, протекание токов замыкания от соседних квартир через перемычку Вашего щитка и др.

ОСОБЕННОСТИ УСТРОЙСТВ ЗАЩИТНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ (УЗО)
Безопасность вас и ваших близких при пользовании электроприборами обеспечит применение УЗО или автоматических выключателей. УЗО предотвращает возможность поражения людей электрическим током, отключая сеть при увеличении утечки сверх номинального значения. Если в доме есть техника, потребляющая много энергии (стиральная машина, водонагреватель и т.д.), — установка УЗО обязательна. Автоматические выключатели обеспечивают защиту как от токов короткого замыкания, так и от перегрузок. Вот приблизительные расчеты: для освещения мы можем использовать медный кабель сечением 1,5 мм2, рассчитанный на силу тока 16 А. Тут необходима будет установка автоматического выключателя защиты на 10 А. Линия для розеток потребует кабеля сечением 2,5 мм2 (сила тока 25 А) и автоматический выключатель на 16 А.
Почему для жилых помещений выбираются УЗО, рассчитанные на ток утечки именно 10 или 30 мА?

— На сегодняшний день УЗО — одно из основных устройств защиты в электрических цепях. Оно предназначено для защиты людей от поражения электрическим током при повреждении изоляции или при случайном прикосновении к неизолированным токоведущим частям оборудования.

Ток выше 30 мА опасен для человека. В случае неисправности УЗО за доли секунды отключит питание в сети, предотвращая последствия поражения электрическим током.

УЗО на 100—500 мА применяют для защиты электропроводки от возгорания. Данный дифференциальный ток возникает при перегреве изоляции, но он недостаточен для начала её возгорания.

В чем отличие электромеханических и «электронных» УЗО? Какие из них предпочтительнее в эксплуатации?

— По условию зависимости от напряжения УЗО делятся на два типа: 1) УЗО, функционально не зависящие от напряжения питания (электромеханические); 2) УЗО, функционально зависящие от напряжения питания (электронные). Их механизм для выполнения операции отключения нуждается в энергии, получаемой либо от контролируемой сети, либо от внешнего источника.

Электронные УЗО отличает невысокая цена, но они менее надежны в эксплуатации. Электронные схемы подобных устройств сильно подвержены воздействию внешних факторов — электромагнитных полей, импульсов тока и др. Кроме того, при обрыве нулевого проводника они не срабатывают, и опасность поражения человека током остается.

Напротив, электромеханические УЗО в рассмотренном аварийном режиме сохраняют работоспособность и при возникновении тока утечки размыкают электрическую цепь, обеспечивая надежную защиту человека от поражения электрическим током.

Каковы особенности установки УЗО в жилых помещениях?

— Бывает, что в целях экономии некоторые устанавливают одно вводное УЗО на все потребители с током утечки 30 мА. Но в данном варианте при срабатывании УЗО обесточивается вся квартира, и определить место утечки будет очень сложно. Идеальный вариант — установка на каждую линию потребителей своего собственного УЗО. Например: группы розеток, освещения, электроприборы большой мощности. В первую очередь УЗО устанавливают в помещениях с повышенной влажностью: ванные и душевые комнаты, кухни и т.д.

Специалисты советуют на каждую группу помимо УЗО поставить автомат с номинальным током равным или на ступень меньшим, чем у УЗО. Например, для УЗО с номинальным током 40А можно поставить автомат на 40А, но рекомендуется установить автомат на 32А. Такое требование объясняется простым примером. Если вы установите на УЗО с номинальным током 40А автомат на 40А, то ток в 45-50А является недостаточным для срабатывания автомата, а для УЗО является критичным.

При установке нескольких УЗО на пути от ввода в квартиру до потребителя номинальный ток утечки каждого последующего УЗО должен уменьшаться для выполнения условия селективности. Например, на вводе в квартиру стоит первое УЗО для защиты от возгорания электропроводки с током в 100 или 300 мА. На отдельные группы потребителей, для защиты человека, нужно ставит УЗО в 30 мА. Если на какой-то потребитель устанавливается еще УЗО, то его ток должен быть 10 мА. Выполнение данного правила приведет к срабатыванию УЗО, расположенного ближе к месту утечки, а остальные потребители будут под напряжением.
P.S. Кстати по данным статистики МВД и МЧС, больше всего гибнут, или получают травмы от поражения электротоком именно женщины при использовании бытовых приборов, как правило неправильно подключенных к электросети или неисправных!
УЗО-Устройство защитного отключения
ПЗУ- Последовательное защитное устройство или автомат
СУП-Система уравнивания потенциалов
kWh- электросчётчик
PEN-магистральная нейтраль в стояке
PE-защитный ноль
N-рабочий ноль
L-фаза
ПУЭ-Правила устройства электроустановок 7 версия 2002г.

Последний раз редактировалось: Васёк (Вс Дек 28, 2008 11:16 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил провести сравнительный анализ стоимости некоторых деталей для СМ концерна BSH(BOSCH-SIEMENS) и концерна Electrolux(AEG-Electrolux-Zanussi) в одном Московском инет-магазине.
Цены указаны в зависимости от наличия всего ассортимента по прайс-листу от минимальной до максимальной, независимо от модели СМ.

АМОРТИЗАТОР
BSH- 1540-3240 руб.
Electrolux- 980-1340 руб

АКТИВАТОР БАРАБАНА-РЕБРО-БОЙНИК
BSH- 557-2360 руб.
Electrolux- 350-950 руб.

БАК К СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ В СБОРЕ С БАРАБАНОМ
BSH-7800-9800 руб.
Electrolux- 8260-8890 руб.

ПОЛУБАК ЗАДНИЙ В СБОРЕ
BSH-7450-7650 руб.
Electrolux- 4780-4820 руб.

ПОЛУБАК (ФРОНТ)
BSH- 5360 руб.
Electrolux- 2120-2720 руб.

БАРАБАН
BSH- 6500-8890 руб.
Electrolux- 4540-5820 руб.

БАРАБАН С КРЕСТОВИНОЙ
BSH- 7890-11200 руб.

ДВИГАТЕЛЬ
BSH- 7220-12280 руб.
Electrolux- 4240-7360 руб

ПРОСТОЙ ДИСПЛЕЙ или МОДУЛЬ ИНДИКАЦИИ ЖК(LCD)
BSH- 4555-6450(LCD цен нет) руб.
Electrolux- 4550-8820(LCD) руб

КЛАПАН К СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ
BSH- 1320-5120 руб.
Electrolux- 940-1820 руб

КРЕСТОВИНА БАРАБАНА
BSH- 1210-8246 руб.
Electrolux- 2520-2860 руб

ЛЮК
BSH- 2700-4570 руб.
Electrolux- 2680-3240 руб

МАНЖЕТА ЛЮКА
BSH- 1656-4340 руб.
Electrolux- 1560-4920 руб

МОДУЛЬ
BSH- 3532-13740 руб.
Electrolux- 3860-8640 руб

НАСОС-ПОМПА
BSH- 1920-3980 руб.
Electrolux- 1670-3180 руб

РЕЛЕ УРОВНЯ-ПРЕСОСТАТ
BSH- 1170-2916 руб.
Electrolux- 950-2526 руб

РЕМЕНЬ ПРИВОДА
BSH- 770-2090 руб.
Electrolux- 870-1320 руб

САЛЬНИК БАКА
BSH- 480-1470 руб.
Electrolux- 650-1640 руб

СТЕКЛО ЛЮКА
BSH- 1460-2507 руб.
Electrolux- 940-1960 руб

ТАЙМЕР
BSH- 3680-11850 руб.
Electrolux- 2470-6920 руб

ТЕРМОСТАТ
BSH- 520-3430 руб.
Electrolux- 520-2980 руб

ТЭН
BSH- 1720-4960 руб.
Electrolux- 1420-2296 руб

ФИЛЬТР ПОМЕХОПОДАВЛЯЮЩИЙ
BSH- 930-2740 руб.
Electrolux- 1360-1730 руб

ЩЕТКИ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ
BSH- 1720-1790 руб.
Electrolux- цен нет

В среднем у Люкса цены ниже, чем у БСХ

Последний раз редактировалось: Васёк (Вт Сен 11, 2007 1:12 am), всего редактировалось 1 раз
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два года, полёт нормальный!

Последний раз редактировалось: Васёк (Вс Дек 28, 2008 11:29 am), всего редактировалось 1 раз
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с наступающим!
Alex Zot
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тебе Васёк за подробную жизнь СМ, побольше бы таких постов, практически полный обзор машины в течении её жизни Wink
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Zot писал(а):
Спасибо тебе Васёк за подробную жизнь СМ, побольше бы таких постов, практически полный обзор машины в течении её жизни Wink

Не вопрос!
Вот тётке Мильку взяли за 45000 руб (модель не помню, отжим на 1600 с железным люком и скошеной лицевой панелью)! Я посоветовал! А то она после Гнусмаса, сломавшегося после 4 лет активной эксплуатации, и по словам мастера ремонту не подлежащего, хотела по совету подруги взять Аристон, которая, только что приобрела его и всячески нахваливала! Я когда услышал, сказал, что "Чур Вас! Деньги на ветер! Если хотите лучшее, то либо AEG, а если ещё лучше, то только Миле! До Гнусмаса у неё был немецкий Бош, но за 3 года часто ломался, и она отдала его свекрови!
Блин, классные они всё таки Мильки, тоже себе хочу когда-нить взять! Сразу видно, что сделано на совесть и прослужит долго! (надеюсь) Тётка и родные стиралкой очень довольны, от качества стирки в восторге, особенно шерсть!
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, прошло уже три с половиной года, как приобрёл себе эту стиралку. В следующем году ей предстоит переезд на новую квартиру, планирую установить её на кухне, радует что в новом доме уже есть нормальное заземление и на каждую линию стоит УЗО.
У сестры Люкс тоже работает без проблем, тётка своей Милькой тоже очень довольна, стирает просто сказачно! Тем более, ей есть с чем сравнивать после экусплуатации Самсунга и Боша.
Этим летом ещё бабушке стиралку купили Zanussi FE1002 Добротная стиралка, бабуле написали в тетрадке подробно что-куда нажимать и какие режимы запускать, качество стирки её вполне устраивает!
Всех с наступающим НГ и Рождеством, и удачных вам покупок!
Vanvin
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Вопрос к Alexzz: Помогите выбрать хорошую стиралку! Ответить с цитатой

В прошлом году подошли к выбору стиральной машины спустя рукава - купили почти не глядя стиралку Ардо с вертикальной загрузкой, которая и навернулась на 8-й стирке (с весны судимся с магазином, который полностью отвелся). Теперь решили подойти к выбору серьезнее, но, увы, из-за малых габаритов ванной (свободно встанет стиралка не шире 50 см) встали перед серьезной проблемой выбора. Про вертикалки начитался уже столько плохих слов, что даже думать о них не хочется. Тем не менее вот есть немало хороших отзывов про Asko W421. Из компактных фронталок в магазинах имеются только Candy AQUAMATIC 800T-45 (и более мощный по оборотам вариант), Zanussi FCS825 C (и более мощный по оборотам вариант) и Electrolux EWC1150. Что посоветуете? Буду благодарен за любую информацию Smile Да, Миле - это слишком дорого, поэтому не обсуждается.
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanvin Да уж, не повезло вам. Но к выбору стиралки нужно подходить с не меньшей ответственностью, чем при выборе автомобиля!
Кстати у Miele пока цены октябрьские, судя по каталогам(смотрел в фирменной секции Миле на Горбушке) и скидка 10% есть, хотя всё равно конечно дорого! Но в связи с подорожанием другой бытовой техники, её приобретение сейчас более заманчиво! Правда с 1 февраля говорят на 25% цены на Миле вырастут! Остальная бытовая техника уже и так вся подорожала, буквально за неделю с 19 января цены в Москве выросли на 5000-8000 руб.

К сожалению, сам что-либо вам сейчас посоветовать не могу, так как давно не отслеживаю ситуацию по стиралкам, нет надобности!
Но тут много очень хороших спецов на форуме, которые не раз помогали и мне сделать правильный выбор. За что им низкий поклон и огромное спасибо! Думаю они помогут и вам! Удачи!

Последний раз редактировалось: Васёк (Чт Фев 05, 2009 7:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Vanvin
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васёк писал(а):
Остальная бытовая техника уже и так вся подорожала, буквально за неделю с 19 января цены в Москве выросли на 5000-8000 руб.

Идиотизм какой-то - в стране финансовый кризис, покупательная способность резко снизилась, а у нас цены повышают. Скоро Канди станет роскошью и моих заготовленных 20 тысяч не хватит ни на что приличное Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: