Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Вопрос к Alexzz: Помогите выбрать хорошую стиралку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ura
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне казалось, что проблемы с падением напряжения существуют только в глубинках, или при аварийных ситуациях,а оказалось, что никто ни от чего не застрахован. Я неделю был в отпуске, так за это время немного поэкспериментировал с разными режимами стирки. Да и сравнил работу Electrolux ewf 1286 c Wfc Bosch OE 2067 (компактная Германской сборки). Выявил такую закономерность, что если в Electrolux ewf 1286 практически все режимы стирки по времени около 2-х часов, то в Wfc Bosch OE 2067 около часа, или чуть больше, конечно существует возможность в любой из этих СМ изменять продолжительность стирки, но в принципе это так. По количеству используемой воды, тоже существует большая разница, к примеру Wfc Bosch OE 2067 на стирку берёт всего 8-10 литров (при полной загрузке), и на каждое полоскание по 8 литров. А Electrolux ewf 1286 на стирку берёт около 20 литров, и на каждое полоскание по 25 литров (при полной загрузке). ПРи всех этих различиях качество стирки отличное у обоих моделей. Может такое сравнение и не корректно, ведь я сравнивал с компактной моделью Bosch, но я описал, то, что смог сравнить. Да, ведь и не всегда эту информацию можно получить, при выборе СМ, может кому нибуть это окажется полезным.
Шум от СМ, при работе двигателей, практически одинаков (т.е. шума практически нет), оба Двигателя коллекторные. На счёт резинового выступа, который находится сверху уплотнительной прокладки, такой же есть и в Bosch, только несколько другой формы. Да, есть ещё на мой взгляд одно очень существенное различие в конструкциях резиновых уплотнителей: у Electrolux ewf 1286 уплотнитель не касается барабана, внешняя кромка барабана визуально просматривается, а у Wfc Bosch OE 2067, наоборот кромка барабана, как бы скрыта за уплотнителем, это приводит к тому, что во время стирки бельё постоянно контактирует с резиновым уплотнителем, и создаёт дополнительный дисбаланс, чего нельзя сказать за Electrolux ewf 1286, бельё только иногда, когда "выпадает" из барабана, контактирует с вышеупомянутым выступом. Но если правильно уложить бельё в бак, то это происходит достаточно редко. Ну, вот , наверное, и все мои наблюдения. Хочу ещё отметить, что мне понравился режим стирки Е60. При этом режиме на стирку идёт очень мало воды (4-8 литров), а следовательно и порошка, да и тен быстрее прогревает не большое количество воды, а качество стирки очень хорошее.
Ну, теперь уже точно всё. Пишите о своих впечатлениях и наблюдениях. Да, Васёк, как твои впечатления от новой СМ, в сравнении с предыдущей СМ, этого ты как то не пишешь, ведь тебе пришлось довольно долго иметь дело с отечественной СМ? Может есть разочарование?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий приветствую!
Вот тётка тоже хочет себе приобрести Люкс, модель EWF1086, только пока думала и выбирала, она успела подорожать!
Я уже практически все режимы стирки перепробовал, но в E60(экономный режим стирки, время стирки: 2:20) не стирал, так как нет нужды экономить воду и эл.энергию. Но объективно больше нравится, когда в баке видно воду,подсознательно трудно привыкнуть к отсутствию воды при стирке в режиме "хлопок"!
А вообще всё устраивает, только понимаю тех людей, которым пришлось столкнуться с проблемой (Eb0), и если на всех фазах низкое напряжение, что толку от такой стиралки,а вот стирая на "Вятке" я даже не задумывался о напряжении в сети, а теперь даже эл. тестер приобрёл, и замеряю регулярно! Интересно, в основном с этой проблемой сталкиваются владельцы Люксов, или другие модели стиралок тоже подвержены этой проблеме? И как Миле реагирует на пониженное напряжение?Wink
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotyrik писал(а):
Статейка по заземлению -полный бред теоретиков.
Правильно - соединять массу с трубой холодной. Потому как ноль отгорает постоянно, а убивает потенциал между машинкой и трубой. В данном случае он будет равен нулю..
Ни в коем случае нельзя заземлять на водопровод. Ни в коем случае! Я уже неоднократно писал почему, и повторять не буду. Важно одно - ни в коем случае нельзя допускать чтобы кто-то так подключил заземление. Правильно на корпус щитка.
ura
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васёк, вот, что хотел спросить: код Е60 выдаётся сразу при включении СМ в сеть, или в процессе стирки, когда в работу включается тен? Вчера вечером померял напряжение оказалось 210 вольт, днём 220. Включил СМ, попереключал программатор, всё нормально, думаю, может если бы начал стирку, то и получил бы Е60!? Crying or Very sad
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект Юрий! Да как тебе сказать, у меня когда как было, то сразу индикаторы и дисплей гасли и снова загорались, и что-то щёлкало, а потом вылетал код ошибки: Eb0, а иногда сразу при выборе режима стирки, высвечивался этот код, или в процессе нагрева воды!
Но после переброски счётчика на другую фазу, такой проблемы больше не возникало, правда ещё не зима, а вот когда похолодает и все эл.,обогреватели включат, даже и не знаю, что будет с напряжением в сети!
Дальше будет видно! Wink
ura
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, будем надеяться, что всё будет работать!
Я опять ухожу в отпуск, буду дальше проводить свои испытания, если, что потом обсудим!
Wink
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий привет! Laughing
Куда пропал, давно не пишешь?
Как стиралкой доволен?
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровно год прошёл с того момента как купил эту стиралку! Скажу, что стиралка не разочаровала, работает исправно, отстирывает хорошо, вообще добротная машина! Сестра взяла себе тоже Люкс, только модель EWF1086, но тоже очень довольна выбором! Wink Алексу огромный респект и уважуха!
aleksVK
Матёрый

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy D

Последний раз редактировалось: aleksVK (Пн Июл 30, 2007 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Vasyl
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васёк писал(а):
Из переписки с Алексом, по-поводу шума двигателя:

Так что уровень звука от Miele в любом случае будет ниже чем от любой консервной банки, типа индезита, боша и прочего дерьма!

Странно читать такое, про бош и индезит в одном ряду... Я, когда перед покупкой своего боша три месяца ходил по маркетам и квартирам знакомых, мороча всем головы и слушая/наблюдая за процессами стирки, сразу отмёл индезит как очень шумную, а бош поставил вверх своего рейтинга как наиболее тихую из всех увиденных/услышанных. Может, потому что выбирал узкую фронталку, а шумит бош полноразмерный? И потом, если потрогать - понадавливать на корпус моего боша, и других, то разница в жесткости налицо в пользу боша (для узких фронталок). А вообще, чисто субъективно, при работе разных машинок создается впечатление мощной и надёжной техники именно у боша (имхо, из тех что видел, миле не видел, жаль, ни у кого из знакомых нет). Сотрудники сервиса, что скажете?
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект всем и уважуха)) гы))
Рад, что тема до сих пор актуальна и пользуется популярностью))
Если, какой-нить вопрос возникнет по поводу Люкса EWF1286, то обращайтесь)) Wink
aleksVK
Матёрый

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мильках из старой серии металл на корпусе действительно толще.И соответственно акустический шум ниже .И плюс шумоизоляция внутри.
aleksVK
Матёрый

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васёк писал(а):
Респект всем и уважуха)) гы))
Рад, что тема до сих пор актуальна и пользуется популярностью))
Если, какой-нить вопрос возникнет по поводу Люкса EWF1286, то обращайтесь)) Wink
Ну и как Question Доволен Question Какие режимы используешь Question Как на счет программы ,,Ручная стирка шерсти,,-проверял Exclamation Ну и хотелось бы услышать мнение от стиралки в целом,все плюсы и минусы.Полагаю пригодилось бы многиим Very Happy
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нормально работает, режимы разные пробовал, но в основном использую Смеш. 60-40; Синтетика; Холодная; Шерсть.
Шерстяные изделия правда стираю в специальном мешочке, но отстирываются хорошо, не растягиваются, для стирки использую жидкое СМС "Ласка". Остальными режимами практически не пользуюсь. А в целом всё устраивает, сестра тоже своей довольна)) Ну опять же, после того как перекинул фазы в щитке, а так машинка чуствительна к напруге ~205В критический предел отключения!(см. выше по теме). После переброски проблем с падением напруги в сети больше не возникало, даже зимой!
Вот наверное и всё!
Ну а друган у меня взял се Бошика год назад, узкую фронталку, тоже доволен)) Скажу, что шумят они все прилично на отжиме более 1000, но к этому привыкаешь и перестаёшь замечать, правда я использую отжим 700-900 не больше, зачем зря насиловать, есть где сушить)) Вот вроде и всё))

Последний раз редактировалось: Васёк (Сб Авг 04, 2007 8:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
aleksVK
Матёрый

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет шума при отжиме Question Не досаждает Question Каким порошком пользуешся и сколько сыпешь Question
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksVK писал(а):
А как насчет шума при отжиме Question Не досаждает Question Каким порошком пользуешся и сколько сыпешь Question

Порошок использую Персил Power и Color, кондиционер для белья Вернель)) Вполне доволен результатом, если смотреть через отверстия в барабене используя мощный фонарь, то отложений на ТЭНе не наблюдаю)) СМС использую: 2 ст. ложки порошка с горкой на 1 кг. белья, отстирывает нормально!
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два года как юзаю стиралку, впечатления только положительные, да и сеструха своей EWF1086 тоже довольна!
После двух лет эксплуатации, провёл текущий осмотр состояния внутренностей стиралки.
При осмотре тэна с фонарём через отверстия в барабане, накипи или каких-нить других отложений на дне бака не наблюдаю. Тэн выглядит довольно таки чистым, с лёгким сероватым налётом. При снятии задней крышки корпуса, на днище обнаружил небольшое скопление пыли, кошачей шерсти, и немного черной резиновой стружки справа, скорее всего появившейся в процессе притирки или эксплуатации ремня. Осмотр ремня, каких-либо видимых изъянов, отслоений, расслоений не выявил, дорожки все довольно ровные и гладкие. Амортизаторы не болтаются, при покачивании бака, посторонних шумов не обнаружил.
Прокручивание и покачивание крестовины, люфта не выявило. Шуметь при отжиме со временем стала значительно меньше, или просто уже привычка выработалась на звук, но точно нет того свиста когда стиралка была новая. У друга Бошик, правда узкая, и отжимает он на максимальных 1200 вроде, но шумит прилично, я на своей больше 900 не ставлю, а то и на 700 нормально. Стираю в среднем 1-2 стирки в неделю. Использую СМС Персил, Dr. Beckmann, Ласка(для шерстяных, цветных, тёмных изделий)
Так, что Люкс неплохие стиралки делает, ну по крайней мере те, что собирают в Германии на заводе AEG в Нюренберге, про остальные ничего не знаю! Правда у тётки тоже Люкс узкий на 3,5 или 4кг. итальянской сборки, тоже исправно работает уже с 1999 года, вот только стирает она не так часто, ну может один, два раза в неделю, так как живёт одна, и грязного белья не так много собирается.
За всё время, стиралка только раз перестала стирать, что её очень напугало и она позвонила мне. Но после замера напруги в сети, я её успокоил, что проблема в падении напруги, также посмотрел через отверстия в баке на тэн, на вид довольно читый, не заросший. Калгоном она никогда не пользовалась, стирает отечественными СМС Ариель, Тайд. Думаю, что её стиралка спокойно отработает и 10 лет.

Последний раз редактировалось: Васёк (Сб Июл 28, 2007 6:18 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил поинтересоваться стоимостью деталей для Люкса EWF**86 у нас в Москве.
1. Ремень: MAEL 1195 J - 6 дорожек -1170руб, код детали 0001077;
2. Тэн: Cebi 181 416 029 (230V 1950W 3L1900V 18071) -1180руб, код детали 0005242;
3. Сливной насос(помпа): ASKO Type: M113, Code: 132208 20I Made in Italy -1980руб, код детали 0008403
4. Подшипник передний (внешний) 6205 25x52x15 - 280-820 руб.
5. Подшипник задний (внутренний) 6206 30X62X16 - 280-820 руб.
Цена зависит от марки изготовителя подшипников (NACHI-FUJIKOSHI, Timken, SKF, FAG, SNR, ZKL и др.), а также подшипники различаются в зависимости от встроенного уплотнения:
Например: 6205-2Z, 6206-ZZ, 6205-2RS
Стандартные металлические защитные шайбы в обозначении подшипника обозначаются буквой Z. В подшипники может встраиваться одна (Z), устанавливаемая с одной стороны, или две шайбы - с обеих сторон (ZZ) или (2Z).
Установка только одной защитной шайбы используется когда необходимо обеспечить защиту подшипника только с одной стороны или есть необходимость пересмазывания (подачи дополнительной смазки). Двухсторонняя установка - когда подшипник необходимо надежно защитить от загрязнений, а замена смазки не производится.
Также можно поставить в стиральную машину подшипник 6206-2RS. Его отличие от подшипника 6206-2Z - это резинометаллические манжетные уплотнения с двх сторон, которые в отличии от двух защитных металлических шайб (исполнение ZZ или 2Z) обеспечивают лучшую влагозащищенность подшипника в стиральной машине.
6. Сальник бака 35x62x10/12,5 - 420-620 руб. код детали 1249685007
В принципе цены довольно приемлемые, и в случае необходимости
нужную деталь можно приобрести самому!

Последний раз редактировалось: Васёк (Ср Авг 29, 2007 10:28 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желающим узнать стоимость деталей для своей стиралки, могу порекомендовать воспользоваться услугами http://www.partlist.ru/faq.php и задать там соответствующий вопрос. Иногда практичнее узнать сразу, во сколько может обойтись, замена того или иного узла в стиралке. Не сочтите за рекламу!
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень часто многие задают вопросы про те, или иные функции в стиральной машине, и их предназначение. Вот небольшой ликбез!
Особенности программ и функций в стиральных машинах Electrolux

Функция Time Manager
Новые стиральные машины Electrolux оснащены интеллектуальной функцией “Time Manager”, которая позволяет Вам самим решать, сколько времени должна занять стирка. Это позволяет контролировать своё время и устанавливать цикл в зависимости от времени, которым Вы располагаете или же от степени загрязнения белья. Функция Time Manager позволяет выбрать любой вариант стирки: вещи, которые не сильно загрязнены, можно стирать меньшее количество времени, и наоборот, вещи сильного загрязнения можно стирать дольше, всегда получая при этом отличные результаты. В зависимости от уровня модели функция Time Manager имеет до 6 уровней времени, которые легко устанавливаются с помощью панели управления. Различные варианты времени выполнения программ появляются на большом жидкокристаллическом дисплее. Он показывает баланс между выбранным циклом стирки и результатом, который Вы получите (для моделей, оснащенных дисплеем).

Технология стирки Direct Spray
Технология разработана специалистами Electrolux и качественно отличается от других методов машинной стирки. Во время стирки белье не просто находится в воде, а постоянно пропитывается моющим раствором, который под давлением разбрызгивается прямо на белье. Количество моющего раствора, проходящего через белье при использовании системы Direct Spray, в несколько раз больше, чем при традиционных методах машинной стирки. Благодаря Direct Spray волокна ткани во время стирки не портятся, а грязь отстирывается. Наличие микропроцессорного управления количеством воды ALC, необходимым для стирки, обеспечивает максимально эффективную работу Direct Spray и существенно влияет на качество стирки. Эта система обеспечивает оптимальное трение во время стирки. Это очень важно, т.к. избыток воды приводит к недостаточному трению между волокнами ткани и белье просто плавает в воде. Малое количество воды может оказаться недостаточным для пропитывания белья.
Функция Direct Spray снижает расход воды, по меньшей мере, на 30 процентов. Поэтому машина потребляет значительно меньше электроэнергии для нагрева воды. Функция Direct Spray обеспечивает идеальную стирку при 40°С, а расход моющих средств снижается на 70 процентов.

Технология стирки Eco-Valve
Технология Eco-Valve обеспечивает эффективную стирку и полоскание при экономии порошка и воды. Благодаря клапану в системе слива, который плотно закрывает сливное отверстие бака во время стирки и полоскания, стиральный порошок не оседает в сливном шланге и на 100% используется при стирке, а чистая вода при полоскании не смешивается с водой, оставшейся от предыдущего полоскания, в системе слива.

Fuzzy Logic
Наличие злектронного управления Fuzzy logic позволяет контролировать все параметры и режимы работы машины при помощи встроенного микропроцессора. Ход каждой фазы программы стирки отражается на злектронном дисплее. Fuzzy logic позволяет добиться наилучших результатов стирки с наименьшими затратами ресурсов: воды, злектрознергии, моющих средств.

Fuzzy Control пенообразования
Специальная технология контролирует процесс образования пены на стадиях полоскания и отжима. Моющее средство полностью удаляется из белья при более продолжительном полоскании. В результате значительно улучшается качество полоскания и снижается расход воды.

Fuzzy Control автоматической балансировки (FUCS)
Машина сама определяет наличие дисбаланса при отжиме и пытается распутать комок белья. Если дисбаланс устранить не удалось, отжим проводится на пониженных оборотах. В машинах, оборудованных системой Fuzzy Logic, выбирается оптимальный режим отжима, и белье отжимается на максимально допустимой именно при таком дисбалансе скорости.

Fuzzy Control количества воды, необходимого для стирки (ALC)
Сенсор расхода воды - это микропроцессорная система управления количеством воды - ALC, определяющая сколько нужно воды в зависимости от количества загруженного белья. В начале стирки, после наполнения бака водой, бельё в барабане прокручивается, впитывая воду, сенсорные датчики реагируют на недостаточное количество воды для стирки, доливая её до необходимого уровня.

Anti Flood система защиты от протечек и перелива
Инженерами была разработана многоступенчатая система защиты от протечек:
Floating Switch - выключатель-поплавок расположенный в небольшом поддоне на днище корпуса стиральной машины, в случае обнаружения протечки блокирует подачу воды и включает сливную помпу.
Aqua Control – двухслойный шланг с предохранительным клапаном, выдерживающий давление в 10 бар. При повреждении заполняется абсорбентом и блокирует подачу воды.
Aqua Alarm – в случае возникновения протечки машина оповестит вас звуковым сигналом. При открытом люке стиральная машина не запустит программы, даже если дети случайно включат прибор. Во избежание ожога, при сливе воды, например, в раковину, предусмотрена функция охлаждения мыльного раствора.

Программа «Замачивание»
Замачивание может длиться до 18 часов в машинах с фронтальной загрузкой и до 24 часов в машинах с вертикальной загрузкой, после чего можно просто слить воду, отжать белье, либо запустить любую программу. Программа «Замачивание» работает следующим образом. В течение первых 20 минут белье стирается при температуре 30С. После этого нагрев отключается и каждые 40 секунд барабан прокручивается, помешивая белье.
Карборан – материал, из которого выполнен бак в стиральных машинах Electrolux – долго сохраняет тепло, поэтому еще много часов вода не остывает до комнатной температуры, обеспечивая прекрасное качество отстирывания.

Ручная стирка
Используя эту программу, в машине можно стирать даже вещи с маркировкой «ручная стирка», не предназначенные для машинной стирки. При этой программе барабан очень медленно совершает чуть больше половины оборота в одну сторону, выдерживает паузу почти в минуту и начинает вращение в противоположную сторону. За счет медленной скорости вращения и длинных пауз белье стирается очень деликатно.

Бесшумный режим «Ночная стирка»
Эта программа может использоваться в ночное время, когда тарифы на электроэнергию ниже, чем днем; машина не потревожит ваш сон. В этой программе стиральная машина не использует режим отжима даже во время полоскания. Для лучшего выполаскивания белья от остатков моющего средства, вместо промежуточного отжима используется два дополнительных полоскания, в этом случае общее количество полосканий составляет 5 раз. Вы сами включите отжим, когда вам будет удобно. Кроме того, после последнего полоскания вода из машины не будет слита, чтобы предотвратить сминание белья.
Для предотвращения случайного открытия дверцы люка, её замок будет надёжно заблокирован до того момента, пока вода не будет слита!

Система полоскания Total Exchange
Более эффективная, чем традиционная, система полоскания Total Exchange доступна только в машинах с современной электроникой. При использовании данной системы полоскания поступление воды под давлением (Direct Spray) совмещается с кратковременными промежуточными циклами отжима без слива воды (до 5 раз), что позволяет равномерно прополоскать белье даже при полной загрузке машины.

Программа «Короткая стирка»
Рекомендуется для слегка загрязненного белья. Время стирки сокращается на срок от 8 до 64 минут, в зависимости от температуры воды и ткани. При этом экономится время и электроэнергия.

Функция «Легкая глажка»
Если выбрана эта функция, машина выполнит легкую стирку и отжим белья так, чтобы оно не помялось. Эта программа очень облегчает дальнейшее глаженье белья. В программах стирки белого и цветного белья машина выполнит 6 полосканий вместо обычных трех, а в программах стирки синтетики – четыре полоскания вместо трех. Максимальная скорость отжима в программах стирки белого и цветного белья автоматически снижается до 1000 об/мин.

Мини-программа стирки
Эта программа может использоваться для слабозагрязненного белья или для освежения белья. Температура стирки составляет 30С. Длительность программы всего 30 минут, но она включает в себя основную стирку, промежуточный отжим и два полоскания.

Усиленное полоскание
В новых моделях стиральных машин Electrolux функция «Дополнительное полоскание» усовершенствована. Функцию «Усиленное полоскание» можно выбрать до старта программы и вплоть до последней фазы стирки. Машина выполнит 2 дополнительных полоскания для хлопчатобумажных тканей и одно – для синтетических, тонких тканей и шелка. Рекомендуется для людей с чувствительной кожей или же в зонах сочень мягкой водой.

Остановка полоскания (отключение слива)
В конце выбранной программы вода после последнего полоскания не сливается для предотвращения сминания белья, если его не сразу вынимают из машины. После этого машина может слить воду без отжима, отжать на желаемой скорости или отжать белье в зависимости от его типа на максимальной скорости. Для предотвращения случайного открытия дверцы люка, её замок будет надёжно заблокирован до того момента, пока вода не будет слита!

Карборан (Carboran®)
При изготовлении баков стиральных машин Electrolux используется высококачественный композитный материал Карборан (Carboran®), разработанный и запатентованный концерном Electrolux, который сочетает в себе преимущества нержавеющей стали и полимерных материалов. Этот уникальный материал, используемый при изготовлении также других деталей стиральных машин Electrolux, отличается высокой износостойкостью, не подвергается коррозии, прекрасно выдерживает механическую, тепловую и химическую нагрузку. Кроме того, значительно снижается уровень шума за счет отличных звукоизоляционных свойств Карборана.

Охлаждение воды после стирки
Все стиральные машины Electrolux оснащены функцией автоматического охлаждения воды перед сливом в канализацию. Это позволяет избежать температурного шока у канализационных труб, что, естественно, уменьшает их износ и, следовательно, увеличивает надежность и безопасность самого процесса стирки. Когда дренаж организован в ванную, слив после стирки при высокой температуре может вызвать трещины эмали, а если во время слива человек находится в ванной, даже ожоги.

Устройство блокировки закрывания дверцы люка
Некоторые модели стиральных машин Electrolux оснащены устройством блокировки замка дверцы люка во избежание случайного запирания детей в барабане машины.

Сигнальная лампа на дверце люка
Для занятых потребителей на дверце люка имеется сигнальная лампа, показывающая, когда можно открывать загрузочный люк, что уменьшает вероятность поломки люка и повреждения суставов пальцев.

Последний раз редактировалось: Васёк (Пн Сен 03, 2007 8:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: