Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Вопрос к Alexzz: Помогите выбрать хорошую стиралку?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 9:19 am    Заголовок сообщения: Вопрос к Alexzz: Помогите выбрать хорошую стиралку? Ответить с цитатой

Уважаемый Alexzz! Просмотрел на форуме большое количество ваших статей, и пришел к выводу, что наиболее качественные стиралки в среднем классе, производят Electrolux, Zanussi, а продукция остальных производителей, полный неликвид!
Я сам в принципе лично не знаком с продукцией зарубежных производителей, т. к., до последнего момента у меня исправно, а иногда и не очень, трудилась стиралка-зверь по прозвищу "Вятка-14" Made in USSR,1990 г. выпуска (правда экспортный вариант для Израиля). Так вот в последнее время она меня изрядно измотала своим реле-регулятором, таймер то и дело замирал в процессе работы, и в конце концов умер окончательно. Года два назад я уже менял это регулятор, но прослужил он не долго, правда всё остальное в ней работало исправно, хотя я регулярно смазывал подшипник литолом, подкручивал крестовину, если появлялся люфт, и кроме смены порванного ремня( из-за недостаточной загрузки барабана) другого ремонта не осуществлялось.
Так вот настал момент заменит это "Достижение Советской промышленности" на что-то современное, не очень шумное, хотя после "Вятки" мне наверное любая современная стиралка покажется золушкой!
Конечно продукция фирм Miele и AEG, это здорово, но к сожалению я не в состоянии заплатить за стиралку больше 600$.
И ещё, я в принципе с техникой всегда на ты, увлекаюсь компьютерами, софтом, IT, но т. к., стиралкой буду пользоваться не только я, а и приезжающая ко мне иногда мама, то желательно чтобы она была проста в использовании, и управлении.
Сам больше склоняюсь к продукции фирмы Electrolux, фронтальная загрузка, объем загрузки: 5-6кг., габариты стиралки решающего значения не имеют.
Помогите определиться, в модельном ряде, и какой из заводов производит наиболее качественные стиралки?

Последний раз редактировалось: Васёк (Пт Фев 06, 2009 8:11 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotyrik
Зрелый

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бош, занусси. 1024 1026 модели.
У Люкса не удобное управление.
Ed
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет управления у Электролюкса - вопрос спорный, особенно сравнивая его с занусей, т.к начинка у них одинакова Smile Ну аа что выбрать - у меня лично б\у Миеле семисотой серии, о новой даже не думаю. 1250 об. центрифуги, стирает отлично, 7 лет - проблем нет (самой машине уже где-то 28 лет, судя по маркировке на деталях) так что, если новую - Зануську, если согласен на б\у то только миеле, она прослужит дольше, чем новый аристон например!
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже определился, спасибо Алексу, буду брать Electrolux EWF 1286 за 580$, ту что собирают в Нюрнберге на заводе AEG. Он сказал, что это практически AEG выпущенная под брендом Electrolux. Да и сам концерн заявлял, что серия EWF**86 специально выпускается в Германии, для того, чтобы упрочить позиции Люкса в России и СНГ.
Нравится наличие функциональных возможностей, качество сборки, а также наличие системы Аквастоп. У Люкса это подающий двойной шланг с предохранительным клапаном, выдерживающий до 10 бар. При повреждении заполняется абсорбентом и блокирует подачу воды - Aqua Control, и система защиты от перелива и протечек, поплавковый переключатель на дне машины - Anti Flood

Последний раз редактировалось: Васёк (Пт Сен 07, 2007 1:04 am), всего редактировалось 3 раз(а)
kotyrik
Зрелый

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ну насчет управления у Электролюкса - вопрос спорный, особенно сравнивая его с занусей, т.к начинка у них одинакова " -
практически одинакова. У нюськи кнопки, у Люксов -диск. Неудобно очень.
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня управление устраивает, ничего такого сложного я не увидел, прочитал инструкцию по эксплуатации, посмотрел в магазинах, да и ручка на люке мне тоже показалась вполне удобной! Главное, чтобы работала нормально! Установил фильтр тонкой очистки "КЕРХЕР"(тот что на автомойках устанавливают, на 10 атм.), заземлился от корпуса эл.щитка, поставил автомат на 25А. Калгоном пользоваться точно не буду, я и раньше им не пользовался, и ничего, "Вятка" работала, и ТЭН ни разу не менял.
Возникло несколько вопросов:
Подключать стиралку к сети через сетевой фильтр(Пилот и т.п.), можно, и нужно ли?
При стирке на программе х/б, стиралка набирает минимальное кол-во воды, а на других программах больше! Так и должно быть?
При отжиме на максимальных оборотах 1200, появляется сильный гул, Вятка так не шумела, правда на ней и отжим был максимум на 500 об. Это нормально?
Какое-нибудь средство от накипи стоит использовать иногда, или нет? На форуме: monitor.net.ru , сколько мастеров, столько и мнений!

Последний раз редактировалось: Васёк (Пн Авг 27, 2007 6:13 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Evgeni
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васёк писал(а):
Вопрос: а подключать стиралку к сети через сетевой фильтр(Пилот и т.п.), можно, и нужно ли?

Сравни мощность стиралки,и ту,на которую расчитан твой фильтр.
А так,хуже не будет,это точно.
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное, что мне не понятно, почему у нас Люкс так дорог в обслуживании, если судить по словам Алекса, то у них в Латвии, запчасти на Люкс самые дешёвые, и всегда доступны! А у нас самые дорогие в обслуживание Бош и Люкс, хотя последний обойдётся дешевле! Я звонил в АСЦ Люкса в Москве, и поинтересовался сколько будет стоить замена ТЭНа, и его стоимость.
На что мне ответили:
1. Стоимость нового ТЭНа на EWF **86 серии - 42$
2. Вызов спеца, консультация, работа по замене и установке+стоимость ТЭНа = всего 80$, и у нас в местной мастерской, мне тоже озучили эти цифры!
Вот такой расклад, хотя если сравнить стоимость деталей и сервис у Бош, то выйдет ещё дороже...
Думую у Алекса в Латвии, либо запчасти дешевле, потому что Европа рядом, или местные бизнесмены не такие жадные как у нас!

Последний раз редактировалось: Васёк (Чт Фев 19, 2009 7:16 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите - я вам буду высылать детали почтой. Может дешевле получится. Самый дорогой тэн для люкса стоит у меня 18$. Все часто спрашиваемые тэны всегда есть на месте.
kotyrik
Зрелый

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воды минимум -это нормально. Но непривычно, да Smile.
Отжим шумный?? Громко после Вятки? ну, незнаю.. У Вятки не было слышно шума щеток, там асинхронник, но механический шум, вибрации, стук, тряска были такие, что отжим было слышно на улице..
На нюське кроме легкого шума щеток не слышно ничего. Тишина..
Почему нельзя ночью стирать то..?
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При отжиме на 1200 об., такой "свистящий" гул стоит, что я даже проснулся! "Вятка" да, громыхала, таймер раздражал своим тиканьем, но такого звука не было! Самолёт блин, не меньше! Smile
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выяснил в лаборатории водозабора информацию по жёсткости воды.
Жёсткость воды по городу составляет 6,2-6,4 мг-экв/л но не более 7, т.е., вода жёсткая, но в пределах нормы!
Ради интереса снял ТЭН со старой "Вятки", накипи на ТЭНе не много(кремового цвета),у основания ТЭН практически совсем чистый, больше нагара в том месте, где ТЭН вставляется в выступ внутри бака, похоже в этом месте всё забивается и пригорает на ТЭНе. ТЭН никогда не менял, стоит родной, стирал в основном не дорогими порошками (Турецким "БИНГО", МИФ, ДОСЯ) "калгоном" никогда не пользовался, антинакипинном тоже, 2-3 раза за всё время засыпал лимонку, по совету мастера!
Похоже прав Алекс, и ТЭН весь заросший чем-то белым через 1-2 года, это результат применения "Калгона", или передозировка порошка!?
Теперь закупился в "МЕТРО К&К", Персилом, буду только им стирать!

Последний раз редактировалось: Васёк (Чт Фев 19, 2009 7:17 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
kotyrik
Зрелый

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васёк писал(а):
При отжиме на 1200 об., такой "свистящий" гул стоит, что я даже проснулся!

Не ставь 1200. У меня 1000 максимум, рева Ту 154 нет Wink.
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу наличия функции "Direct Spray", на стиралках Electrolux EWF 1086, 1286, 1486, http://forum.qol.ru/viewtopic.php?t=4270 так там её нет, а наличие форсунка сверху на резиновом уплотнителе - это просто стандартный резиновый уплотнитель, использующийся на разных моделях, и никакого отверстия там нет, это можно увидеть поднеся небольшое зеркало! Так что, продавцы в магазинах могут наплести что угодно, кто от незнания, а кто и специально!

http://forum.qol.ru/viewtopic.php?t=4027
http://forum.qol.ru/viewtopic.php?t=4030
http://forum.qol.ru/viewtopic.php?t=3902
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из переписки с Алексом, по-поводу шума двигателя:

----- Original Message -----
From: Василий
To: Aleksej Melentjev
Sent: Friday, September 02, 2005 8:23 AM
Subject: Особенности двигателя

Алексей! Я так понимаю, что гул со свистом при отжиме напоминающий звук двигателя взлетающего самолёта, это специфическая особенность коллекторных двигателей, трёхфазные работают на порядок тише?
А по надёжности, какие из них дольше служат, и какими двигателями укомплектовывает свои машины Miele?
И на сколько они шумные у Miele при отжиме, или там установлена хорошая звукоизоляция?

From: Aleksej Melentjev [mailto:alexzz@spam.lv]
Sent: Friday, September 02, 2005 9:37 AM
To: Василий
Subject: Re: Особенности двигателя

У Miele на разных моделях есть и такие и такие движки. Звукоизоляция на некоторых моделях есть а на нкоторых нет. Надёжность теоретически должна быть выше у трёхфазных. Теоретически. Практически - поживём, увидим.

Sent: Friday, September 02, 2005 2:58 PM
Subject: RE: Особенности двигателя

Алексей, а у Miele, тоже так шумят при отжиме, коллекторные двигатели?

Sent: Friday, September 02, 2005 8:51 PM
Subject: Re: Особенности двигателя

Все. абсолютно все стиралки шумят! Работать бесшумно невозможно! Но уровень шума у всех разный, у одних он слышим, у других ниже чем нижний дневной рубеж человеческого уха. Когда вы спрашиваете "тоже так" это мне ни о чём не говорит. А как это "так"? Даже если вы назовёте мне, на сколько децибелл, это тоже мне ничего не скажет, так как я замерами шума не занимаюсь и прибора у меня нет, и привязки цифр к реальности тоже нет.
Одно могу сказать наверняка - в консервных банках любой звук будет резнировать и усиливаться. Miele сделана из гораздо более толстой листовой стали чем к примеру тот-же бош. Я сам однажды попался. Был корпус от индезита, я его положил на бок и встал на него. Через секунду я уже был на земле, но всё ещё стоял на корпусе. Хорошо, что это была уже машина на свалку. Да и весело стало всем коллегам. Smile На корпусе от Miele можно не только стоять но и спокойно подпрыгивать.
И ещё, у Miele как и у AEG на всех двигателях надеты колпаки из звукопоглощающего материала, даже если его нет на корпусе изнутри. Так что уровень звука от Miele в любом случае будет ниже чем от любой консервной банки, типа индезита, боша и прочего дерьма!

И ещё по-поводу различия двигателей:
Шум, на мой взгляд, это косвенная причина. У двигателей постоянного тока есть одно преимущество: ими проще управлять, проще получить постоянную скорость вращения ротора при разных нагрузках (разной загрузке бельем) на малых оборотах. Особенно это важно на малых оборотах (100 об.) Именно на этих скоростях происходит замер дисбаланса на электронных машинах. Чем плавней ход, тем и шума меньше. На АРДО, DC двигатели используются только на высокооборотистых (1200, 1400 об.) машинах и появились они после того, как моделях более 800 об., с асинхронными двигателями заменили на коллекторный. Потребовались повышенные требования к дисбалансу, что бы высокоскоростная машинка стала меньше вибрировать, а стало быть, и тише работать на отжиме. Замена асинхронных двигателей на коллекторные шла не только у АРДО, но и у других производителей и связано это было только для того, чтобы снизить повышенную вибрацию на отжиме, обеспечив лучшую раскладку белья по барабану, и достигалось это улучшенными возможностями управления коллекторным двигателем по сравнению с асинхронным. Но при этом переходе получили плюс в одном и минус в звуке "реактивного самолета". По этому сейчас появляются модели с трех фазным асинхронным двигателем и не только у Merloni, так как 3-х фазный двигатель устойчивей держит постоянную скорость вращения на переходных режимах, чем однофазный, обеспечивая точность измерения дисбаланса и работает тише коллекторного. НО сама схема управления этим двигателем, с двойным преобразованием, из однофазной сети 220 В в постоянное напряжение, и из постоянного - в 3-х фазное, стала намного дороже.

А кто из брендов применяет импульсное управление?

AEG, Bosch, были ещё очень старые Philips Silent. Это если говорить об импульсном управлении коллекторным двигателем. Но в последнее время стало модно делать импульсное управление трёхфазным асинхронным двигателем. Первая фирма которая это применила на стиралках это Miele, но сегодня такие системы стоят и у Electrolux и у Indesit. А так-же у LG, но там применяются как асинхронные так и синхронные двигатели, например на DirectDrive.

Последний раз редактировалось: Васёк (Пт Авг 31, 2007 7:41 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 8:16 am    Заголовок сообщения: АЕГ-какую взять? Ответить с цитатой

Sent: Monday, September 12, 2005 10:48 AM
Subject:

Здравствуйте Алексей! Вот снова обращаюсь к Вам за советом!
У сестрёнки потёк бак на Индезит W425 после одиннадцати лет безупречной эксплуатации, мастер сказал, что может ей запаять его, но не видит в этом смысла, так как машинка свой ресурс уже отработала,и скорее всего скоро полетит что-нибудь ещё, и посоветовал ей купить новую стиралку фирмы АЕГ или Электролюкс, но только немецкой сборки, БОШ рекомендовал не брать, очень много нареканий по ним в последнее время, и у нас по Одинцово тоже, всё остальное-консервные банки (кроме Миле конечно, она не в конкуренции)! Рекомендовал, брать до 1000-1200 об., гнаться за оборотами не имеет особого смысла!
Сестра решила брать АЕГ!
Алексей, я плохо разбираюсь в модельном ряде АЕГ, так что прошу посоветовать какую-нибудь модель, по ниже перечисленным требованиям:
Полноразмерная фронталка на 5-6 кг., отжим: до 1000-1200 об., сборка: Германия, цена: до 1000$
P.S. Я конечно бы взял Миле, но она хочет АЕГ, Электролюкс её тоже не устраивает так что это их выбор!

Sent: Monday, September 12, 2005 6:22 PM
Subject: Re:

Да, совершенно согласен с вашим мастером кроме одного, у AEG не важно где её сделали. Где бы она ни была сделана, она всё равно будет из тех-же деталей и по тем-же чертежам. Разницы нет.
Так что выбирайте, что вам подходит по вашим требованиям.

Sent: Tuesday, September 13, 2005 3:38 PM
Subject: RE:

Алексей, сестра уже заглядывается и на Миле, а что можете порекомендовать из моделей в пределах 1000$?

Sent: Tuesday, September 13, 2005 7:30 PM

Какую нибудь хорошую модель до 1000$...

Sent: Wednesday, September 14, 2005 8:21 AM
Subject: RE:

Алексей, а что можете сказать о модели W2104?

Sent: Wednesday, September 14, 2005 9:48 AM

А, хорошая модель. Берите, не пожалеете!

Последний раз редактировалось: Васёк (Ср Сен 14, 2005 9:32 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а кто ещё чего посоветует из выше перечисленных требований, или взять Miele и не париться?
Кто, что, может сказать о модели Miele W2104?
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, однозначно будем брать Миле, смотришь на неё и душа радуется, и штуки баксов за качество отдать не жалко!

Сегодня увидел в "ТЕХНО-СИЛЕ" Electrolux EWS 1105 Российской сборки, серийный номер № 914901203, значит их уже и у нас собирают тоже, а корпус как у Итальяшки, из двух половинок!
Smile
Yu-la
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то в Литве была, жила 3 месяца. сдавала белье в прачечную. так обратила внимание, что у них стоят Мильки. Причем, поговорила с работником- так они эти Мильки берут в Германии б\у 15-летними тоже из прачечных! И ничего, работают! Я после этого даже расстроилась, что уже взяла Аегешку- так Мильку захотелось!
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и я теперь думаю, может ещё месячишко подождал-бы, да и взял-бы себе Мильку тоже, и было-бы мне счастье! Smile
Правда, Люксом своим тоже доволен вполне, да и шуметь при отжиме стал меньше, а может привык и теперь внимание не обращаю больше, даже ночью стираю и ничего, не просыпаюсь! Smile

Последний раз редактировалось: Васёк (Пт Сен 16, 2005 6:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: