Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Инверторные СВЧ
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Микроволновые печи (СВЧ печи)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikchael
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 7:44 am    Заголовок сообщения: Инверторные СВЧ Ответить с цитатой

Подскажите, стоит ли брать ниверторную микроволновку (Панасоник), если да, то в чем преимущества перед обычными?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мастер
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение негативно так как вместо трансформатора (одна деталь) стоит импульсный блок (двести деталей) .Любое увеличение элементов неизбежно ведёт к снижению надёжности. :!:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikchael
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы поподробнее... Ваше мнение субъективно или основано на реальных количествах отказов в работе инверторных печей?
AlexBB
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 10:26 am    Заголовок сообщения: Re: Инверторные СВЧ Ответить с цитатой

Mikchael писал(а):
Подскажите, стоит ли брать ниверторную микроволновку (Панасоник), если да, то в чем преимущества перед обычными?

У меня есть такая печь (574). Никаких преимуществ по сравнению с обычными не заметил, разве что гудит равномерно, но зато проработала после покупки (в очень щадящем режиме) 20 дней и уже 3 недели находится в ремонте Sad
ИМХО техника Панасоник по качеству стала сравнима с галимым китаем. Было и меня три продукта от них и ни один без ремонта не обошелся Sad
CCK
Зрелый

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью согласен с МАСТЕР ( и надежность так себе, и стоимость ремонта взлетает на порядок, а так же сроки поставок запчастей у корейцев намного меньше, а разницы в приготовлении пищи никакой )
Mikchael
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе раз!
А реклама то какая у Панасоник! Мол инверторная печь - чудо техники, печь будущего и т.д. А оно вон как...
Mikchael
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2005 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чего заикнулся про Панасоник - ЛыЖи и Гнусмас у нас в Украине собирают в Киеве. Посмотрел я на них со всех сторон - хреновастенько собирают... А как всем известно (точнее - убеждаемся каждый день) у нас толком ничерта сделать не могут, потому что у наших людей нет никакой ответственности за свою работу - лишь бы слепить. А Панасы, кстати, все модели китайские... Тоже не сахар, но лучше чем Украина.
AlexBB
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть же еще другие производители
Mikchael
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, есть. Но в торговых точках я их не видел. Такое ощушение, что рынок переориентировался исключительно под колхоз...
мастер
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что должна делать СВЧ-печь?
Правильно - греть.
А Вы от неё что хотите?
Какая разница кто где и как собирает печи? Это же не авторское произведение от кутюр а действительно ширпотреб ( в хорошем смысле )
Она должна греть и с этим все печи справляются великолепно! независимо от родовитости Бренда.
Лично я в элитных квартирах Новых русских часто встречаю ДЭУ и Клатроники и ничего...
Все престижные модели трудно чинются долго и дорого а самое главное только в авторизованном центре.Лучше взять местную печь уж с ремонтом проблем не будет точно.
Нужно пакупать не то что не ломается(ВСЁ ломается) а то что можно легко отремонтировать. Разве я не прав? :wink:
Mikchael
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что должна делать СВЧ-печь?
Правильно - греть.
А Вы от неё что хотите?

Именно этого и хочу, греть, размораживать, жарить гриль и др.
Цитата:
Какая разница кто где и как собирает печи... Она должна греть и с этим все печи справляются великолепно! независимо от родовитости Бренда.

Греют то может и одинаково, вот только у одной, к примеру, ручка отвалится через 2 недели, не выдержав элементароной рассчетной нагрузки, а у другой чере 4 года...
Цитата:
...в элитных квартирах Новых русских часто встречаю ДЭУ и Клатроники...

Так а кто сказал, что новые русские способны логически думать? Есть бабки в немеренном количестве - купят новую, если та сломается.
Цитата:
Все престижные модели трудно чинются долго и дорого а самое главное только в авторизованном центре.Лучше взять местную печь уж с ремонтом проблем не будет точно.

Такое ощущение, что к покупке нужно подходить по принципу: купить, чтоб потом отремонтировать. Я беру вещь не для того, чтоб ее потом 5 раз чинить, пусть и дешево. А ломается, действительно все, это кому как повезет. Но при мне в магазине приносили дважды технику ЛЖ и одиныжды Самсунг. Это за полтора часа моего там пребывания. Может совпадение?
Цитата:
...а то что можно легко отремонтировать. Разве я не прав?

Прав, но если у меня есть допустим 15000$, то я все-таки куплю пусть немного б/у БМВ 5хх серии, чем нулевые с завода Жигули последней модели, пусть и на треть дешевле. Разницу улавливаете?
мастер
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так о чём речь тогда ?
Вы за две недели что-нибудь выбрали? Какую собираетесь купить если не секрет?
Лично я высказал своё личное мнение а Ваше право прислушаться к нему
или нет.
Mikchael
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ценю мнение каждого на этом форуме, но и высказываю свои соображения. А пока остановился все-таки на Панасе.
AlexBB
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikchael писал(а):
Я ценю мнение каждого на этом форуме, но и высказываю свои соображения. А пока остановился все-таки на Панасе.

Прочтя это я хмыкнул Smile (мой панас уже 35 дней в ремонте и конца не видно - ждут поставку магнетрона).
Ну а Занусси, Электролюкс чем не нравятся?
Mikchael
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а Занусси, Электролюкс чем не нравятся?

Дело в том, что я живу в районном центре, а там во всех магазинах только ЛыЖи да Гнусмасы. И только один товарищ под заказ возит Панасоники. Вирпулов и Люксов тоже в каталогах нет. Есть как раз тот самый 574-й. Вот его и закажу, наверное.
Цитата:
мой панас уже 35 дней в ремонте и конца не видно - ждут поставку магнетрона

А может тебе просто не повезло? Когда я покупал свою НОКИЮ 6310и в фирменном салоне "АЛЛО", первую взял с дефектом дребезжания слухового динамика(телефона), несмотря на то что сборка "белая" и немецкая. Поменял в тот же день на другой той же модели, уже полтора года пашет как зверь.
мастер
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я панасы не люблю уж простите!
Свои доводы как мастера я уже высказал. :wink:
Mikchael
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот привезли мне NN 574 на прошлой неделе. Пользую по полной программе: и микроволны и картошку пек на гриле и комбинированный режим пробовал. Греет нехило. Правда и электроэнергию жрет как зараза. Пока впечатления неплохие, единственно иногда задалбывает пошаговое управление, так бы ручки установил и вперед. Еще нравится внутри нержавейка, вытирается хорошо.
Mikchael
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 AlexBB

Ну что, забрал свою печку из ремонта???
Моя пока работает, тьфу-тьфу!
AlexBB
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikchael писал(а):
2 AlexBB

Ну что, забрал свою печку из ремонта???
Моя пока работает, тьфу-тьфу!

Забрал, но осадок остался Smile)
vasiliska
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikchael, поздравляю с приобретением))

думаю уже ответ на вопрос в чем приемущество инвертора для вас неактуален, но может кому-то еще поможет))

защет инвертора уююирается большой и тяжелый трансформатор, инверторная печь по сравнению с обычной имеет большу. вместительность внутри и меньший вес.

к тому же засчет инверторной технологии возможна регулировка мощности при работе магнетрона, а в обычной нет такого, только включение-выключение магнетрона на полной мощности.
а потому с инвертором более равномерный нагрев.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Микроволновые печи (СВЧ печи) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: