Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Микроволновка с пароваркой, стоит ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Микроволновые печи (СВЧ печи)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Печник
Зрелый

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oats писал(а):
Взял себе Panasonic NN-GS595A

Эта игрушка стоит ~9000 рублей. В данной ветке идёт речь о микроволновках низшего ценового диапазона, некоторые из которых комплектуются кастрюлькообразным пластиковым девайсом с названием "пароварка".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kokin писал(а):
Я хочу уточнить: в емкость помещать вместе и рис (например), и воду? Вот в этом загвоздка для меня. Я просто считал, что пароварки имеют спец.емкость для воды под самими продуктами. А здесь просто емкость одна.
Спасибо.

Дополню - настоящие пароварки действительно имеют отдельное отделение внизу для воды.
Именно поэтому эту пароварку в микроволновке Samsung использую только для гречки и риса.
Для всего остального (котлеты, овощи, омлеты и др.) недавно купили отдельную пароварку Braun FS20. Очень довольны. Smile
oats
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название темы "Микроволновка с пароваркой, стоит ли?" и думается многие заходят именно для решения этого вопроса, так что в корне не согласен с "... В данной ветке идёт речь о микроволновках низшего ценового диапазона, некоторые из которых комплектуются кастрюлькообразным пластиковым девайсом с названием "пароварка"

Это всё равно, что обсуждая автомобили говорить только о "жигулях" и "запорожцах".
Я приобрёл микроволновку с функцией пара и могу сказать одно - ОТЛИЧНО!
Всем советую, просто надо помнить о "запорожцах" и не ждать от них многого. Smile
Murzilka
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбираю встраиваемую микроволновку с конвекцией и пароваркой. Выбор пал на Whirlpool AMW 545 IX, но пока их в Москве нет, обещают только недели через две-три. Так что есть еще время подумать. ))) Вопрос такой: чем отличается микроволновка с конвекцией от духовки с микроволнами? Или это в принципе одно и то же?
И еще вопрос: что представляет собой пароварка в Вирпуле? Тоже пластиковую "кастрюльку"?
moryaha
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 года пользуюсь Samsung CE1150 RS,эксплуатирую нещадя,в том числе и пароварку,которая не пластмассовая-как тут приводилось,какой то колпак и все,а имено с поддоном для воды,на котором решетка металлическая,а сверку еще можно полочку поставить и все прикрывается металлическим колпаком,уж не знаю конечно на сколько он металлический....Готовлю в основном рыбу и котлеты,20-30 минут и все в порядке,вкусно и полезно! А гречу рассыпчатую можно и на плите сварить.
Единственное стала в последнее время ошибка вылезать,наверно уже срок её пришел...Тему вывела в форум на счет этой ошибки,может кто подскажет.
vasiliska
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с oats, вместо этой пластиковой штуки, плавали знаем, гораздо удобнее печки с функцией пара! у меня почти такая же, только с конвекцией 596 панасоник.
hella
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Кто знает, где можно купить отдельно такую пароварку. Подкажите, я свою случайно сожгла. Не могу теперь найти. Вещь отличная.
hella
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kokin писал(а):
Katrin писал(а):
У меня микроволновка Samsung 187DNR с этой самой пароваркой. Очень удобно варить рис, гречку - ничего не пригорает. Картофель получается "легкий". А комфорки на плите можно чем-то более существенным занять. Smile

Вот купил вчера такую же печь. Там была эта емкость-пароварка, состоящая из самой емкости и крышки с дырочками.
Но вот незадача: как же в ней готовить-то? В интсрукции ничего не написано, а я не соображу. А может в ней (в емкости) еще какая деталь должна была быть? Брал последнюю, поэтому все возможно.
Подскажите пожалуйста.

Вот фото этой пароварки:

В емкость кладете картошку например, добавляете 2-3 ложки воды, закрываете крышкой, защелкиваете и ставите в режиме "пароварка". Готовится очень быстро. периодически проверяйте, чтобы не сгорело.
Не знаете, где можно купить ее отдельно?
Печник
Зрелый

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Колпак Ответить с цитатой

hella писал(а):

Думаю сие устройство невероятно сложной конструкции может заменить любая пригодная для микроволновки посудина с крышкой. А картошку я люблю готовить под защитным пластиковым колпаком для микроволновок. Получается тот же самый эффект пароварки. Кстати это вообще удобная штука, защищает внутренности печки от брызг жира (при разогреве плова или сарделек к примеру), чтоб не мыть каждый раз и стоит копейки.
hella
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Колпак Ответить с цитатой

Печник писал(а):
hella писал(а):

Думаю сие устройство невероятно сложной конструкции может заменить любая пригодная для микроволновки посудина с крышкой. А картошку я люблю готовить под защитным пластиковым колпаком для микроволновок. Получается тот же самый эффект пароварки. Кстати это вообще удобная штука, защищает внутренности печки от брызг жира (при разогреве плова или сарделек к примеру), чтоб не мыть каждый раз и стоит копейки.

Колпак у меня тоже есть. Действительно, очень удобно, но совсем не то, что получается в этой посудинке. Я купила другую, но совсем не то, что в этой. У нее, видимо, форма крышки имеет какое-то значение. Ищу такую же, отдельно от микроволновки.
Paulus
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В емкость кладете картошку например, добавляете 2-3 ложки воды, закрываете крышкой, защелкиваете и ставите в режиме "пароварка". Готовится очень быстро. периодически проверяйте, чтобы не сгорело.
Не знаете, где можно купить ее отдельно?[/quote]

А там что, нет режима? Нет автоматического выключателя? Как странно, я себе по-другому это представлял
Печник
Зрелый

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paulus писал(а):
А там что, нет режима? Нет автоматического выключателя? Как странно, я себе по-другому это представлял

В SAMSUNG M1833NR ничего нет, кроме пароварки и книжечки, в которой собрана куча рекомендаций для целой серии печек, как и чего в них готовить. Причём всё в навал, в M1833NR нет грилля, а книжка кишит рецептами приготовления с использованием грилля. Про пароварку там не особо много, хотя написано сколько лить воды на порцию, картошки, риса и ещё чего то, при какой мощности готовить и сколько минут. Специальных кнопок нет никаких.

С другой стороны это и не надо. Кнопки в дешевых бюджетных СВЧ печках - профанация. Сами опытным путём пробуйте, запоминайте и готовьте. На собственном опыте получается куда лучше, чем на заранее запрограммированых рецептах. Тот же рис, извините, бывает разный. Один быстро разваривается, другой дубовый. С картошкой почти тоже самое. Какие уж тут программы приготовления.
hella
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печник писал(а):
Paulus писал(а):

В SAMSUNG M1833NR ничего нет, кроме пароварки и книжечки, в которой собрана куча рекомендаций для целой серии печек, как и чего в них готовить. Причём всё в навал, в M1833NR нет грилля, а книжка кишит рецептами приготовления с использованием грилля. Про пароварку там не особо много, хотя написано сколько лить воды на порцию, картошки, риса и ещё чего то, при какой мощности готовить и сколько минут. Специальных кнопок нет никаких.

С другой стороны это и не надо. Кнопки в дешевых бюджетных СВЧ печках - профанация. Сами опытным путём пробуйте, запоминайте и готовьте. На собственном опыте получается куда лучше, чем на заранее запрограммированых рецептах. Тот же рис, извините, бывает разный. Один быстро разваривается, другой дубовый. С картошкой почти тоже самое. Какие уж тут программы приготовления.

Это кому как. Меня в этой микроволновке все устраивает. Модель, правдо другая. Кнопки работают.У меня сгорела, потому, что порцию положила маленькую, а время не установила. Это моя вина. Просто гриль у меня есть отдельно, поэтому здесь без надобности. А пароварочка отличная. Готовит намного быстрей. (не смотря на то, что дешевая и бюджетная). У меня до этой была дорогая, с наворотами, год не прожила.
Paulus
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели действительно вкусно в пароварке получается? У меня такие ассоциации стойкие с диетической пресной едой.
hella
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paulus писал(а):
неужели действительно вкусно в пароварке получается? У меня такие ассоциации стойкие с диетической пресной едой.

Вот именно в этой - вкус особенный. Ну, конечно, для чего-нибудь на скорую руку.
editor
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, всем!
Хочу сказать, что уже около 2-х месяцев пользуюсь пароваркой и твердо убежден, такая штука (кстати, полюбому отдельно от микроволновки) должно быть в каждом доме. Все дело в том, что мы за кучу лет привыкли к жаренному, печеному, супам...а пароварка -это, как новое блюдо, которое вы никогда еще не пробовали! Действительно, перепробовав все (подходящие) продукты, ощущаешь их вкус по-новому. Безусловно, ничто не заменит хрустящей сырной корочки, к примеру, в "мясе по-французски". Но не меньший аппетит вызывают овощи или рыба, приготовленные в пароварке, которые нисколь неизменив своего внешнего вида, ужеприготовлены и имеют настоящий вкус!
Ой, что-то как-то очень вкусно написалWink)
Paulus
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, у меня аппетит разыгрался. Но ассоциации у меня с пароваркой жестко с диетическим питанием, видимо надо покупать и пробовать, раз народ так восхищается.
Ghost_BY
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые, а есть ли небольшие (до 20 л) модели с грилем и пароваркой? Да еще желательно и подешевле: пойдет Samsung, LG, Daewoo... Искал, да без особого результата.

Признателен.
Paulus
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая печка Дэу KQG-8A4R http://www.daewoo-electronics.ru/products/product.php?id=578, но пароварки там нет, думаю, это вообще не лучший вариант с пароваркой, надо отдельно покупать.
Ghost_BY
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paulus, спасибо за совет, уже взял без пароварки, т.к. узнал, что ассортимент недорогих пароварок для СВЧ-печей достаточно велик, можно и впраду без проблем купить отдельно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Микроволновые печи (СВЧ печи) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: