Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Микроволновка с пароваркой, стоит ли?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Микроволновые печи (СВЧ печи)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxStr
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 1:25 pm    Заголовок сообщения: Микроволновка с пароваркой, стоит ли? Ответить с цитатой

Хочется купить микроволновку и пароварку.

Возник вопрос, купить микроволновку с встроенной пароваркой или пароварку лучше покупать отдельно?

Везде свои плюсы и минусы.
Микроволновка с пароваркой позволяет использовать эти 2 режима одновременно, а отдельная паровалка, наверное, мощнеее и удобнее.
что выбрать?)
И еще... микроволновки с пароваркой нашел только у Samsung,
MR89R, M187ASTR, M187DNR, M197DNR ...
Есть ли существенные отличия, а то я их практически не вижу...
(я так понял, что такое большое количество моделей с минимальными различиями производители придумали, что б запутать нас, потребителей!)).... )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxStr
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 9:41 am    Заголовок сообщения: Т.к. никто не ответил - отвечаю сам))) Ответить с цитатой

Купил микроволновку, так что могу и сам ответить.

Все продавцы говорили, что микроволновка с функцией пароварки это баловство, мощность пароварки будет очень маленькая, лучше отдельно купить.

Не проверял, но похоже на правду.

Выбирал микроволновку не обращая внимание на наличие режима пароварки, но т.к. в новых это часто встречается, то понравившаяся оказалась именно с пароваркой.)) К тому же на цену это заметно не влияет т.к. по сути, это просто пластиковый контейнер в дополнение к микроволновке. В рекламных проспектиках видел красивые с металической крышкой, но в моем случае это просто пластиковая баночка с крышкой, повертел в руках и понял что пользоваться ей точно не буду. Точнее буду, но только как баночкой (оч. симпотничной с крышечной на защелках)))).

В итоге, еще куплена кастрюля-пароварка из нержавейки (для приготовления на плите, а не электрическая) ~за 500р. в [не важно где Smile администрация, предупреждаем - реклама мест продажи - запрещена] (Китай), хотя в магазинах посуды видел еще ~за 1000р Росийскую и ~за 2000 Испанскую.

Всем удачи.
Bond
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам столкнулся с такой же темой.

Так вот пароварки бывают разные.
Нормальная (полноценная) пароварка - это маталлическая кастрюля, в которую кладется продукт. Микроволны в кастрюлю не проникают и продукт не портят.
Дно у кастрюли для микроволн доступно, там находится вода, которая кипит и паром варит продукт.

То что предлагает Самвсунька, в виде пластиковой мисочки - это маркетинговое лукавство. Таким макаром можно готовить в любой микроволновке в пластиковой миске с крышкой, добавив туда немного воды...
Печник
Зрелый

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ой, а разве такое возможно? Ответить с цитатой

Bond писал(а):
Нормальная (полноценная) пароварка - это маталлическая кастрюля, в которую кладется продукт. Микроволны в кастрюлю не проникают и продукт не портят.

Всё верно, Самсунг с пароваркой - это ни что иное как обычная печка в комплекте с пластиковым контейнером, который можно при желании докупить в отделе посуды для СВЧ печек.

Но я про другое. Разве такая (полноценная) пароварка действительно существует в природе? Shocked Если это металлическая кастрюля, пусть даже и не полностью, то её категорически заперщено помещать в микорволновку как и любую другую металлическую посуду!!! Разве что в режиме гриля. Confused
DES
Управляющий Форумами Качества

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 3:15 pm    Заголовок сообщения: Стоит!! Ответить с цитатой

Стоит!!

У меня микровлновка с пароваркой whirlpool max 15.
Отличная вещь. 80% того что я готовлю - замороженные овожи и котлетки. 10 минут и обед готов, а раньше жарил на сковородке долго и не всаегда пропекалась середина.
Bond
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Стоит!! Ответить с цитатой

DES писал(а):
Стоит!!

Отличная вещь. 80% того что я готовлю - замороженные овожи и котлетки. 10 минут и обед готов, а раньше жарил на сковородке долго и не всаегда пропекалась середина.

Что стоИт?

Вопрос про металл кастрюлю!
Дмитрий 1001
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 2:41 am    Заголовок сообщения: Re: Стоит!! Ответить с цитатой

Bond писал(а):
DES писал(а):
Стоит!!

Что стоИт?

Вопрос про металл кастрюлю!

А не проще ли купить отдельно эл. пароварку за 1000 - 1800 рублей и не морочить себе голову. В другой ветке о ней очень хорошо отзывались и писали, что оправдала все ожидания, Тефаль по моему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kate341
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня микроволновка самсунг с пароваркой.
очень удобно для варки овощей (особенно картофеля) и риса. получается быстрее и проще.
Печник
Зрелый

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate341 писал(а):
у меня микроволновка самсунг с пароваркой.
очень удобно для варки овощей (особенно картофеля) и риса. получается быстрее и проще.

А в кастрюле картошку (и рис) варить уже не умеем? Wink Вкуснее и намного дешевле, в плане тарифов на электричество. Если конечно есть альтернатива. В общаге действительно все эти извраты оправданы. Электричество "дармовое", на общей кухне в дерьме возиться влом, там и борщи в микроволновках варят - круто!
kate341
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в кастрюле умеем, но выходит дольше и отмывать кастрюлю потом значтиельно сложней, чем пластиковую пароварку. тем более, что как было отмечено выше, стоимость микроволновок с пароваркой и без отличаются не слишком уж существенно.

кстати слышала, что некоторые варят в микроволновке всё вподряд (макороны. яйца и т.д.)

а если волноваться о расходе на электроэнергию, тогда вообще весь разговор о бытовой технике выглядит странно....
Печник
Зрелый

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate341 писал(а):
кстати слышала, что некоторые варят в микроволновке всё вподряд (макороны. яйца и т.д.)

Мда, клинический случай. Shocked Wink
Katrin
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печник писал(а):
А в кастрюле картошку (и рис) варить уже не умеем? Wink Вкуснее и намного дешевле, в плане тарифов на электричество. Если конечно есть альтернатива. В общаге действительно все эти извраты оправданы. Электричество "дармовое", на общей кухне в дерьме возиться влом, там и борщи в микроволновках варят - круто!

У меня микроволновка Samsung 187DNR с этой самой пароваркой. Очень удобно варить рис, гречку - ничего не пригорает. Картофель получается "легкий". А комфорки на плите можно чем-то более существенным занять. Smile
Мастер на все руки
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Re: Ой, а разве такое возможно? Ответить с цитатой

Печник писал(а):
Bond писал(а):

Всё верно, Самсунг с пароваркой - это ни что иное как обычная печка в комплекте с пластиковым контейнером, который можно при желании докупить в отделе посуды для СВЧ печек.

Но я про другое. Разве такая (полноценная) пароварка действительно существует в природе? Shocked Если это металлическая кастрюля, пусть даже и не полностью, то её категорически заперщено помещать в микорволновку как и любую другую металлическую посуду!!! Разве что в режиме гриля. Confused

С первым я абсолютно согласен - если пароварка пластиковая, то различия с обычным пластиковым контейнером у нее никакого, т.к. приготовление ведется еще и микроволнами.
Я по поводу металлических предметов в СВЧ-печи. Обрати внимание в печь категорически нельзя класть мелкие металлические проводники, такие как кусочки фольги, блюдца и кружки с каемочками, ложки и т.п. На больших металлических предметах это не отражается. Вот только точную причину объяснить уже не смогу - давно я учил все это дело. Могу предложить провести эксперимент: возьми металлическую чашку и поставь в нее стеклянный стакан/кружку воды. Вода нагреется, а чашка останется холодной...
Печник
Зрелый

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Re: Ой, а разве такое возможно? Ответить с цитатой

Мастер на все руки писал(а):
На больших металлических предметах это не отражается. Вот только точную причину объяснить уже не смогу - давно я учил все это дело.

СВЧ излучение порождает в металлических предметах очень сильные токи. Мелкие объекты имеют малую площадь поперечного сечения, в результате чего мгновенно раскаляются до температуры не то что плавления, а испарения. Очевидно, что по крупным предметам бродить наведённым токам ничто не мешает и не приводит к их разрушению.

Однако почему же тогда в СВЧ нельзя разогревать продукты в МАССИВНЫХ металлических тарелках, сковородах и т.п.? Rolling Eyes
Мастер на все руки
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно из-за токов Фуко: вихревые токи возникающие в массивных проводниках под действием электромагнитного излучения.
kokin
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
У меня микроволновка Samsung 187DNR с этой самой пароваркой. Очень удобно варить рис, гречку - ничего не пригорает. Картофель получается "легкий". А комфорки на плите можно чем-то более существенным занять. Smile

Вот купил вчера такую же печь. Там была эта емкость-пароварка, состоящая из самой емкости и крышки с дырочками.
Но вот незадача: как же в ней готовить-то? В интсрукции ничего не написано, а я не соображу. А может в ней (в емкости) еще какая деталь должна была быть? Брал последнюю, поэтому все возможно.
Подскажите пожалуйста.

Вот фото этой пароварки:
Katrin
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. на панели микроволновки есть кнопка "пароварка" с 4 рисунками продуктов/режимы.
2. выбираете режим, вес продукта и старт.
3. Сколько воды добавлять предварительно в каждый конкретный продукт - читайте в инструкции. Там эта инфа есть точно - сама оттуда училась в свое время. Arrow
4. Если инструкции нет Confused - киньте в личку, скину нормальную инструкцию в pdf , которую в свое время мне прислали представители самсунга (на русском).

P.S. Пароварка выглядит также Smile , исправно служит 3,5 года. Но, будьте аккуратнее, не роняйте с большой высоты (высокая полка в кухонном шкафу и т.п.) - может от края крышки отколоться кусочек несколько миллиметров.
kokin
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за ответ. Инструкция есть. Вы имеете в виду страницу 11 с заголовком "Использование режима приготовления гарниров и каш"?
Я хочу уточнить: в емкость помещать вместе и рис (например), и воду? Вот в этом загвоздка для меня. Я просто считал, что пароварки имеют спец.емкость для воды под самими продуктами. А здесь просто емкость одна.
Спасибо.
Печник
Зрелый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kokin писал(а):
Я просто считал, что пароварки имеют спец.емкость для воды под самими продуктами. А здесь просто емкость одна.
Спасибо.

Я тоже так считал. И считаю. Wink В настоящей пароварке непостредственный контакт воды с пищей отсутствует. А это импровизация SAMSUNGа, мало чего имеющая общего с настоящим приготовлением пищи на пару.
Эффект этой с позволения сказать пароварки легко реализовать в любой СВЧ печке, купив за 70 рублей пластмассовый защитный колпак, вообще то изначально предназначеный чтобы камера не забрызгивалась. Поместите под колпак вместе с приготавливаемой пищей небольшую ёмкость с водой и получится та самая пароварка. Эффект пароварки под колпаком возникает и без дополнительной ёмкости, если продукт содержит большое количество воды.
Я под колпаком иногда готовлю картошку. Без колпака картошка получается печеная, под колпаком варёная.

P.S. К примеру печка SAMSUNG M1736NR-X продаётся вместе с кастрюлькой-пароваркой. Никаких режимов "приготовление на пару" она не имеет.
http://www.samsung.ru/products/home/microwave/solo/m1736nr-x/
oats
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял себе Panasonic NN-GS595A - паром готовит отлично, как в микроволновом режиме, так и в режиме гриля и духовки (т.к. нет поворотного стола - внизу под керамическим покрытием стоят 2 нагревателя) просто незаменима, мясо, кусок за 2 кг., получается полностью пропечённым без сухости. короче более чем доволен, думаю вообще стационарную духовку убрать, т.к. в ней нет функции пара.
Огромный плюс разморозка - если раньше с большими кусками замороженных продуктов были заморочки (снаружи почти сварено, а внутри - лёд), то сейчас разморозка с паром даёт просто отличный результат.
ну и на последок самоочистка паром, что тоже немаловажно....

так что ПАР - РУЛИТ!
всем своим знакомым советую при выборе СВЧ обращать внимание наэту опцию
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Микроволновые печи (СВЧ печи) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: