Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Вопрос к Alexzz: Помогите выбрать хорошую стиралку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanvin писал(а):
и моих заготовленных 20 тысяч не хватит ни на что приличное Sad

Сегодняшние 20000 руб это уже не те деньги, что были до нового года! Девальвация рубля с осени составила 42%, так что считайте... Вообще нужно было ещё осенью всё наличные перевести в бивалютную корзину (евро и доллары) и положить на накопительный в сбербанк. А вот кто с рублями остался, тех в очередной раз кинули...
Если вам говорят, что кризис простых граждан не коснётся, то нужно тут же бежать и менять деньги! В 98 за несколько деней до известных событий, Ельцин тоже говорил что дефолта не будет...
В нашей стране по другому нельзя!
Так что покупайте скорее стиралку, так как рубль и дальше будет снижаться по установленному коридору... Эксперты говорят, что кризис нас ещё в полной мере не коснулся, так что самое тяжелое время ещё впереди!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanvin
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васёк писал(а):
Так что покупайте скорее стиралку, так как рубль и дальше будет снижаться по установленному коридору...

Да вот все ладились, какую покупать. Дождались, млин.
И еще такой вопрос. В описании СМ смотрю стоит фраза: "Защита от протечек - дополнительная опция". И предлагается купить заливной шланг с защитой от протечек Menalux. Имеет смысл его покупать? У нас у Ардо был родной шланг, но его прелести мы познать не успели - СМ сломалась раньше.
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнительная защита никогда не помешает! Это как установка УЗО, можно ставить, а можно нет. Вот только, когда случится что, уже поздно будет! Так что лучше подстраховаться.
Vanvin
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, все специалисты форума, как и вся страна, сейчас занимаются выживанием - не до ответов.
LAN39
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу совета в выборе машинки. Вот какие модели подходят под бюджет.
Samsung WF-F861
Samsung WF-6458S7W
Samsung WF-B1061
Samsung WF-7358N1W
Indesit WISL 105 SL
Indesit WISL 102 CSI
Indesit WISL 83 CSI
Whirlpool AWG 233
Whirlpool AWG 253
Whirlpool AWG 263
Whirlpool AWG 294
Аркадий2
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAN39 писал(а):
Прошу совета в выборе машинки. Вот какие модели подходят под бюджет.
Samsung WF-F861
Samsung WF-6458S7W
Samsung WF-B1061
Samsung WF-7358N1W
Indesit WISL 105 SL
Indesit WISL 102 CSI
Indesit WISL 83 CSI
Whirlpool AWG 233
Whirlpool AWG 253
Whirlpool AWG 263
Whirlpool AWG 294

Из Вашего списка ВСЁ в помойку. Поищите Занусси (оптимально если найдете не российской сборки, хотя вряд ли ...) или младшие модели Электролюкс.
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот прошло пять лет с момента покупки стиралки... Что можно сказать, наверное, главное, что стиралка работает и вполне справляется со своими обязанностями. Одним словом, своим выбором я доволен!
Sepmember
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне хочется разобраться и узнать по-больше о стиральной машине Panasonic NA-16VX1

Интересно как она в деле и как я понял, они вбиваются в премиум сегмент, значит по хорошему качество там должно быть не хуже других, а даже лучше, заинтересовать-то должны чем-то хоть!

Для меня модель интересная, но щепетилен в выборе, поэтому еще сомневаюсь, может кто здесь, что знает на счет стиралок Панаса?

Вообще в европе читал их многие используют и продаются не плохо очень.. вот и до нас добрались видать.
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шесть лет, полет нормальный!
aleksVK
Матёрый

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sepmember писал(а):
Мне хочется разобраться и узнать по-больше о стиральной машине Panasonic NA-16VX1

Интересно как она в деле и как я понял, они вбиваются в премиум сегмент, значит по хорошему качество там должно быть не хуже других, а даже лучше, заинтересовать-то должны чем-то хоть!

Для меня модель интересная, но щепетилен в выборе, поэтому еще сомневаюсь, может кто здесь, что знает на счет стиралок Панаса?

Вообще в европе читал их многие используют и продаются не плохо очень.. вот и до нас добрались видать.
очень странная ситуация с сервисом Панаса.Насколько понял,ремонт возможен разьве в Мск (да и то-под вопросом).Конструкция напоминает Электролюкс.По качеству-уже не одну машинку вернули в маг.
ura
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васёк писал(а):

Привет, Васёк, случайно наткнулся на забытую мной тему, у меня, ведь, тоже уже 6 лет отработала Electrolux ewf 1286, без нареканий, начинаю почитывать форум "Самостоятельный ремонт СМА", всё же срок не малый. Да, и на днях помогал менять подшипники и сальник на Zanussi FA 822, отработавшей 6 лет, зрелище ужасное, от подшипника остались только ржавые шарики, внутренняя обойма развалилась на две половинки, пришлось с трудом выбивать ржавые остатки, теперь хочется заглянуть в свою, но пугает сложность разборки, да и работает, пока, тихо, но не хотелось бы столкнуться с подобной проблемой.
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ura писал(а):
Васёк писал(а):

Привет, Васёк, случайно наткнулся на забытую мной тему, у меня, ведь, тоже уже 6 лет отработала Electrolux ewf 1286, без нареканий, начинаю почитывать форум "Самостоятельный ремонт СМА", всё же срок не малый. Да, и на днях помогал менять подшипники и сальник на Zanussi FA 822, отработавшей 6 лет, зрелище ужасное, от подшипника остались только ржавые шарики, внутренняя обойма развалилась на две половинки, пришлось с трудом выбивать ржавые остатки, теперь хочется заглянуть в свою, но пугает сложность разборки, да и работает, пока, тихо, но не хотелось бы столкнуться с подобной проблемой.

Привет амиго! Ну если люфта продольного нет, ничего не гремит, то и лезть самому не стоит... Да стиралка хорошая, я своей полностью доволен, и у сестры тоже всё в норме! Вот холод новый от самсунга прикупил, буду изучать, наблюдать...
ura
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До замены подшипников, дело, так и не дошло, купил комплект на замену, пока лежит. На днях, во время стирки, в пользовательском режиме, СМ выдала код ошибки Е60. При этом, в режиме "Отжим", машинка в течении 10 минут работает без сбоев, но стоит включить режим стирки или полоскания, происходит наполнение водой бака, сразу на дисплее: Е60 и слив воды. Напряжение в сети 225 вольт, подключал вместе с вольтметром, проседания напряжения нет! Мастера, на форумах, в один голос, утверждают, что такого кода ошибки нет, но она может быть, как то связана с напряжением питания. Первым делом проверил тэн, он оказался цел, но в одном месте, была видна коррозия покрытия, оказалось, что тэн пробит на корпус, заменил и всё заработало, так, что на Electrolux EWF 1286, код ошибки Е60, означает, что тэн пробит на корпус и его нужно заменить. Думаю, что это произошло из-за того, что в этом месте было намотано небольшое количество ниток, которые привели к преждевременной коррозии. Остальная поверхность тэна была в хорошем состоянии.
Васёк
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Да я где-то читал, что тэн как раз и сгорает в том месте, где больше всего накипи... вероятно, происходит локальный перегрев спирали внутри в этом месте. В твоём случае на это повлияло намотанная нить... Тэн ксати можно было проверить и не снимая вольтметром на разрыв цепи, разве нет?
Вот видишь Юрец, ты уже сам как мастер по стиралкам можешь и консультировать и мелкий ремонт осуществлять))) У соседок будешь на расхват…, если супруга конечно одобрит это дело)))
ura
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Дело в том, что тэн не сгорел, сопротивление 26 Ом, это я и проверил тестером не снимая тэна, но оказалось, что из-за локального разрушения оболочки, тэн пробит на корпус. Просто, хотел отметит, что ошибка Е60 реально существует на Electrolux ewf 1286, но не описана в руководствах, поэтому описал свою ситуацию, может кому пригодится. Успехов!
firkoka
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: отказ стиральной машинки Ответить с цитатой

Стиральная машинка indesit W105TX после включения ошибку не выдает, но программа стирки не переключается на полоскание, может стирать сутками, переключать приходится в ручную, вода не греется, хотя сопротивление тэна около 30 Ом, иногда при заливке горячей воды начинает работать нормально. В чем искать причину?? в тене или в блоке управления??? Заранее спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Стиральные машины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: