Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Выбор чайника - Bosch или Rolsen?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Маленькие домашние приборы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Caronar
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: Выбор чайника - Bosch или Rolsen? Ответить с цитатой

Выбираю чайник на кухню, хочется солидный металлический чайник с отметкой уровня, не очень шумный, но то же время экономичный. Понятно, что чайников таких очень много. Я нашел две модели - Bosch TWK 6801 и Rolsen RK3722M - стоят они примерно одинаково, но Rolsen выглядит гораздо солиднее. Стоит ли доверять производителю, или взять немецкий Bosch?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksi10
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, я тоже недавно приобрела чайник фирмы Bosch, все-таки для меня качество оказалось весомее внешнего вида Smile , за 4 месяца пользования я очень довольна. Кстати модель -Bosch TWK 7003. Я выбирала долго, но я остановила свой выбор именно на этой моделе.Заходите-не пожалеете!
Veron
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня Бошшовский чайник на работе) работает норм уже пол года как
Caronar
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пластиковый чайник хотел. Я ищу металлический, либо керамический даже типа Rolsen RK1008Cat - кто-нибудь может совет дать?
Oksi10
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда- однозначно Bosch TWK 6801, у меня у подруги такой же.Уже года 2 как. Не жалуется Smile
Caronar
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksi10 писал(а):
Ну тогда- однозначно Bosch TWK 6801, у меня у подруги такой же.Уже года 2 как. Не жалуется Smile

Судя по отзывам на яндексе и мэйле, долгожитель ваш чайничек - там народ жалуется, что текут они со страшной силой. Стремно такой брать.
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caronar писал(а):
Oksi10 писал(а):

Судя по отзывам на яндексе и мэйле, долгожитель ваш чайничек - там народ жалуется, что текут они со страшной силой. Стремно такой брать.

Если верить отзывам то можно подумать что все люди хорошо обращаются с техникой а она, видите ли, плохая. Чайник для кипячения и подогрева воды а не в футбол играть! У нас на работе был чайник Braun. Там действительно ним делали что хотели - и в футбол и в хоккей - а он работает себе и работает. Во технику придумали!!! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Caronar
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вы занимались вандализмом, играя чайником в хоккей? обычно люди используют чайник по назначению, и если он течет, это говорит о том, что это не очень хороший чайник. и при чем здесь braun, когда речь шла о Rolsen и Bosch?
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caronar писал(а):
А зачем вы занимались вандализмом, играя чайником в хоккей? обычно люди используют чайник по назначению, и если он течет, это говорит о том, что это не очень хороший чайник. и при чем здесь braun, когда речь шла о Rolsen и Bosch?

Я к тому что люди бывают разные. И верить отзывам не всегда правильно - зависит еще и в каких руках эта техника, как с ней обращаются. Знаю "наших" людей потому и пишу о том что видел. Very Happy
Caronar
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не понял, кто и что видел, и как игра в футбол чайником браун относится к бошу. Однако, если 10 человек пишут, что чайник течет, то я делаю вывод, что он действительно имеет такую опцию, и, следовательно, покупать его не стоит ни в коем разе.
Достоевский
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caronar писал(а):
Я так и не понял, кто и что видел, и как игра в футбол чайником браун относится к бошу. Однако, если 10 человек пишут, что чайник течет, то я делаю вывод, что он действительно имеет такую опцию, и, следовательно, покупать его не стоит ни в коем разе.

Своими руками разбирал и "лечил" много всяких чайников. Текут чайники вообще редко. В основном это происходит от непродуманной конструкции когда выключатель находится не на ручке а внизу. И то нужно ждать пока проржавеет резьба и винтик немного отойдет. Но не думаю что Бош может выпускать такую ерунду. Хотя выбор, конечно, за Вами. Не нравится - насильно мил не будешь.
Caronar
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот этот течет. На стыке металла и пластика, на индикаторе уровня воды. Помимо этого ломается кнопка включения. Так, что, видимо, может течь и бош - по-любому в том же кнр их делают. Я же, наверное, остановлю выбор на керамическом Ролсене - и стильно выглядит, и отзывы гораздо более облагонадеживающие.
Monna
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я нашел две модели - Bosch TWK 6801 и Rolsen RK3722M - стоят они примерно одинаково, но Rolsen выглядит гораздо солиднее

Но если у них все одинаково, то надо решить, так ли вам важен внешний вид.
Если бы я себе покупала, то при прочих равных купила бы вещь известного производителя.
Caronar
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я консультировался с разными людьми, меня переубедили вообще, при прочих равных, покупать чайник из пластика и металла - при нагреве до 100 градусов, что металл, что пластик, все равно, выделяют вещества, которые, так или иначе оказываются в чашке. Пришлось подкорректировать свои требования - с другой стороны, можете меня поздравить, уже неделю пользуюсь чайником из каленого стекла. Причем переплачивать особенно не пришлось - Rolsen RK3720G как раз подошел в мой бюджет в 2000 рублей. Помимо экологичного материала, я получил еще и технологический бонус в виде трех температурных режимов - 80 градусов под зеленый чай, 90 - под кофе, 100 - кипяток, как обычный кипяток. В общем, спасибо всем откликнувшимся Smile))
zvezdopad
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksi10 писал(а):
Добрый день, я тоже недавно приобрела чайник фирмы Bosch, все-таки для меня качество оказалось весомее внешнего вида Smile , за 4 месяца пользования я очень довольна. Кстати модель -Bosch TWK 7003. Я выбирала долго, но с помощью сайта http://www.braun-mall.ru/ я остановила свой выбор именно на этой моделе.Заходите-не пожалеете!

Так я и не сумел понять - что-же вы купили и о чём не жалеете?
Что для вас оказалось "весомее" - "качество" или внешний вид? А может-быть всё вместе? Я например выбрал "оба вместе", купив второй раз чайник Браун. Первый отработал 6 лет, год назад купил такой-же.
zvezdopad
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caronar писал(а):
Я консультировался с разными людьми, меня переубедили вообще, при прочих равных, покупать чайник из пластика и металла - при нагреве до 100 градусов, что металл, что пластик, все равно, выделяют вещества, которые, так или иначе оказываются в чашке. Пришлось подкорректировать свои требования - с другой стороны, можете меня поздравить, уже неделю пользуюсь чайником из каленого стекла. Причем переплачивать особенно не пришлось - Rolsen RK3720G как раз подошел в мой бюджет в 2000 рублей. Помимо экологичного материала, я получил еще и технологический бонус в виде трех температурных режимов - 80 градусов под зеленый чай, 90 - под кофе, 100 - кипяток, как обычный кипяток. В общем, спасибо всем откликнувшимся Smile))

А разве есть чайники, нагревающие до 100гр? Там вроде-б 98гр.?
Caronar
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvezdopad писал(а):

Всегда считал, что температура кипения воды - 100 градусов по цельсию. Соответственно, любой чайник (и Rolsen не исключение), способный вскипятить воду, нагревает при этом воду минимум до 100 градусов (в обычных условиях - в горах понадобятся более высокие температуры). Спираль или иной нагревательный элемент при этом может нагреваться и до более высоких температур. Я ответил на ваш вопрос?
zvezdopad
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caronar писал(а):
zvezdopad писал(а):

Всегда считал, что температура кипения воды - 100 градусов по цельсию. Я ответил на ваш вопрос?

На вопрос - безусловно. Однако вне зависимиости от наших "считалок" (убеждений), производители отчего-то указывают максимальную температуру нагрева воды равной 97-98 градусов. Но за ответ всё равно спасибо.
Monna
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
производители отчего-то указывают максимальную температуру нагрева воды равной 97-98 градусов.

Хм…а почему? Ведь вода должна дойти до кипения?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Маленькие домашние приборы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: