Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Неприятный шум холодильника Bosch KGV 36600

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Холодильники и морозильники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexSmall
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Неприятный шум холодильника Bosch KGV 36600 Ответить с цитатой

Время от времени (не при каждом включении, отследить закономерность я не сумел), при включении компрессора, холодильник издаёт довольно громкий звук наподобие стона. Этот стон очень хорошо слышен в ночной тишине, да и на фоне дневного шума тоже заметен. Стонет бедолага (видимо, жалуясь на меня, эксплуататора) до тех пор, пока не отключится компрессор. После того, как компрессор отключается, в течение минуты-двух стон постепенно затихает. При этом звук от работы самого компрессора негромкий, наподобие мурлыкания крупного кота. Когда холодильник не стонет - всё хорошо, компрессор тихонько мурлыкает себе, холодильная камера холодит, морозильник морозит, короче, идиллия. Но когда начинает стонать - я тут же проклинаю тот день, когда не купил электролюкс... На подобные же мысли наводит и тот факт, что на сайте Bosch.ru такая модель холодильника нигде не упоминается, есть только модель 33610, а также ненавязчивая надпись "Made In Turkey". Сделайте мне одолжение, дорогие друзья, подскажите - не сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? Тем более буду счастлив, если дождусь отзыва специалистов. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось: AlexSmall (Ср Июл 19, 2006 6:46 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexeiGR
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызвать людей из сервиса и перезаправить холодильник увеличив дозу на пару грамм.
AlexSmall
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeiGR

Простите, а с этого места можно поподробней? Что значит "перезаправить" и чем, собственно?
AlexeiGR
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибор как я понимаю новый, т.е. гарантийный. Вызвать специалиста из сервисного центра - пусть послушает. Если есть дефект, то надо устранять. То о чем Вы пишите( если конечно я правильно понял) лечится перезаправкой газа, который циркулирует в системе. Обычно плюс один, два грамма.
AlexSmall
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, уважаемый земляк Smile
Попробую воспользоваться Вашим советом. Единственная проблема - суметь продемонстрировать мастеру, на что жалуюсь. Ибо, повторюсь, шум возникает бессистемно, вот например, пару недель назад холодильник "ныл" почти каждый день, и не по разу. А сейчас (последние 2 недели) - полная тишина, т.е. только звук работающего компрессора и никаких проблем. Пойди угадай, когда ему в следующий раз вздумается "заныть". Была у меня мысль записать шум на диктофон, но запись получается не очень внятная.
AlexeiGR
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спеца вызывать есть смысл только при наличии устойчивого дефекта. Диктофон не аргумент.
AlexSmall
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально. Но за ответы, тем не менее, огромное спасибо.
AlexSmall
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастера вызвал; проблему объяснил (хотя и не смог продемонстрировать); мастер выписал "направление на госпитализацию"; холодильник уехал в сервис и там был перезаправлен.
Стоны исчезли.

AlexeiGR

Лучше поздно, чем никогда, как говорится.
Спасибо Вам, добрый человек, за хороший совет. Успехов Вам, побольше денег, поменьше вредных клиентов.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Холодильники и морозильники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: