Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Запах паленой изоляции

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Посудомоечные машины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolf-41
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Запах паленой изоляции Ответить с цитатой

Поставили утром на мойку Bosch SRI 43E05, а коммунальщики перекрыли воду. Вечером пришли - гудит, горит лампа "кран" и воняет изоляцией. Проводка холодная. При восстановлении водоснабжения включил - работает, но запах был, при повторном включении - работает, запаха практически не было.
Вопрос: тащить в сервис или попытаться самому посмотреть. Может просто подгорели щётки и ничего страшного? И большая просьба, если у кого есть к ней схема, то киньте пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет там никаких щёток!

У посудомоек бош, ахилесова пята это пробой заливного клапана. А электроника как буд-то специально сделана так, что микропроцессор никак не защищён от такого пробоя. А цена электроники такова, что купить новую посудомойку гораздо проще. Вобщем начинайте копить на новую посудомойку. Скоро вам от вашей придётся избавляться. Время уже близко.
Wolf-41
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Ваш оптимизм внушает уверенность в завтрашнем дне... С того дня прошло некоторое время и машина работает нормально, никаких симптомов нет. Если я правильно Вас понял, то со дня на день не просто выйдет из строя впускной клапан (кстати, а его проблема заменить?), а накроется электроника и тогда ку-ку?
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мастеру то заменить не сложно. Если бы это было моё, то я бы лучше подстраховался и вставил последовательно с клапаном какой-нибудь быстрый предохранитель на пол ампера. Тогда хоть сгорание клапана не приведёт к кончине электроники.
Wolf-41
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток и спасибо за ответ. Два вопроса: какова примерная стоимость впускного клапана (порядок) и нет ли у Вас схемы по его установке, а то специалисты далеко, да и самому хочется попробовать!
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без специалистов никак.
Wolf-41
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, мы все учились по не много, чему нибудь и как ни будь... Спецами не рождаются, ими становятся, тем более я Вам не конкурент (и географически и физически). Дайте пожалуйста схему!!!
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что, что мне не конкурент. В вашем регионе есть мои коллеги, которым я не собираюсь делать плохо. Это раз. Во вторых даже сам ваш вопрос уже говорит о том, что вы не справитесь. Очень странный вопрос. Представьте, вы приболели и поэтому попросили соседа помочь заменить лампочку в люстре. А он спросил схему вкручивания лампочки. Подпустите ли вы его к вашей люстре после такого вопроса?
Wolf-41
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужна схема не ремонта, а как правильно добраться до узла, что-бы не разбирать лишнее. Со стиральной машиной и микроволновкой у меня вопросов по сборке-расборке не возникало, а тут агрегат позагадочнее. А по поводу "коллег", то не обижайтесь, есть печальный опыт: к другу пришли, напустили туману, и вместе со сгоревшим предохранителем поменяли "мозги", а он потребовал их оставить на память... а через пол-года, ему знакомый электронщик определил их "живые"... Так что, жизнь чудна и удивительна!
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер всё знает, и как добраться и как поменять, и у него есть ЧТО поменять. Рассказывать как это делается, это открывать тут курсы начинающих мастеров на месяц. Нет уж, увольте.
Wolf-41
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ладно, и на том спасибо...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Посудомоечные машины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: