Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Выбор между Bosch SRS45T62EU и Siemens SF25M250RU

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Посудомоечные машины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pLuto
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Выбор между Bosch SRS45T62EU и Siemens SF25M250RU Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!

Сегодня посетила меня навязчивая идея прикупить посудомоечную машину. Ибо в последнее время не всегда хватает времени на мытье посуды, а горы оной вечером второго дня навевают уныние.

Поскольку местное мвидео меня к себе привязало (есть у меня на их карте немного денег, которые надо уже потратить), выбирал из того, что есть у них, а есть не так уж и много.

Индезиты, Беко и прочие Вирпулы отбросил сразу же, Электролюксы по зрелом размышлении тоже (памятуя о их нелюбови к нестабильному электричеству). И выбирать осталось из двух бошей (упомянутый в теме и SRS43E52EU) и упомянутого в теме же сименса. Второй бош откинул, начитавшись не особо хвалебных отзывов в сети, так что остались искомые бош и сименс. И вот тут я завис.

По моим ощущениям, преимущества боша - теплообменник, комплектная насадка для противней и паспортный шум на 2 дБ ниже. Преимущества сименса - управление ручкой, а не кнопками, на 20 процентов меньше воды на цикл. Ну и еще скорее маркетинговое - датчик чистоты auqasensor iii, а у боша aquasensor ii, да и вообще у меня как-то сложилось ощущение, что под брендом сименса они делают чуть более выше классом железки, чем под брендом боша. Ценники на обе машинки почти одинаковые (бош на тысячу дороже, что несущественно).

И вот я как-то не знаю, что из этого выбрать. Может, есть у какой-то из этих ПММ особенное достоинство или недостаток, который может склонить чашу весов в ту или иную сторону? Или таки близнецы-братья?

Кстати, почему-то наши мвидео декларируют и на ту, и на другую ПММ гарантию год, хотя про сименс я где-то слышал, что гарантия на них года три.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pLuto
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге посмотрел на обе в магазине и купил Бош Smile
DES
Управляющий Форумами Качества

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

финансы целее ))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Посудомоечные машины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: