Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
толковый пылесос

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Маленькие домашние приборы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew001
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: толковый пылесос Ответить с цитатой

Мой старый советский уродец приказал долго жить (наконец-то)), поэтому я не без удовольствия пришел к покупке нового современного пылесосика. На какие марки люди обращают внимание? Что нового появилось в «пылесосании»?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Платонова
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

циклоны появились) с контейнерами вместо мешка для пыли - такой у меня. и пылесосы с аквафильтром - такой у мамы Very Happy
спрашивайте, что интересует, у всех свои преимущества и недостатки.
Andrew001
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня интересует тысячи за 3.Есть вообще за такую цену ?
Мария Платонова
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообще пылесос не такая уж сложная техника, можно и за тысячу купить совсем обыкновенный, если хорошо поискать.
Но нужно не только по цене искать. Вам не важна мощность, например? Или объем пылесборника?
Я брала циклон исходя из криетриев:
1) не хочу пыль разводить мешком
2) не хочу моющий - и потом по мокрым паласам ходить
3) хочу мощность чтоб все высасывал (у нас коты) и контейнер по размерам не самый маленький.
Andrew001
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня важны 2 критерия : это мощность всасывания и объём пылесборника.
Мария Платонова
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот такой Дэу:

Мощность - 500 Вт
Пылесборник максимально на 4,5 литра. Но вообще его выбрасывать несложно)
Andrew001
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого, хорош...мощный ), а он дорогой?
Мария Платонова
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы брали меньше чем за 3 тыс. другие подороже были.
Andrew001
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на много дороже? а по мощности больше видели?
Мария Платонова
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровента - 7 или что-то в этом роде. Ну и Дайсон - не меньше 20 тыр.
По мощности - сомневаюсь... 500 Вт у нашего, я больше в принципе не видела за всю жизнь Confused
artyrk
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень удобно то что нет этого злосчастного мешка для мусора который все время наполняется. Вытащил короб и вытряхнул мусор. очень удобно и практично. К томуже - если что попало туда вам нужное и дорогое к примерй цепочка или кольцо то через прозрачный корпус видно!
Veron
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ка кто тоже против мешковых пылесосов) с контейнером действительно удобнее и чище)
Oksi10
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше нравятся пылесосы с контейнером. Они намного удобнее. У меня Занусси, я-довольна.
Alexseder
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я за обычный мешковый пылесос, причин несколько:
Пылесосы циклонного (безмешкового типа) имею 2 хепа фильтра(или 2 губки) для удерживания частиц пыли внутри, стоят эти фильтры ну оч не демократично + ко всему не всегда удастся достать такой фильтр даже на сервисе(для своего пылесоса прикупил дополнительно хепу у меня 11 она не моется стоила более 20 у.е. за фильтр в офф. сервисе), во вторых пылесосы циклонного типа имею меньшую мощьность всасывания(измеряется в Аэроваттах) из за особенностей своей конструкции. Ну и в третьих что меня остановило от покупки пылесоса без мешка, это стремность разбить стакан для пыли так как в таком случае пылесос выходит из строя полностью, и цена этого стакана будет ну скажем не очень дешевой и в магазе бытовой техники он вряд ли продается.
Пылесос с мешком для пыли тоже не лишен недостатков, но как по мне их по меньше чем у циклонных пылесосов, из плюсов, это одноразовые мешки которые всегда выступают в роли одного из фильтров их цена значительно ниже чем у хепа фильтров, + ко всему можно использовать многоразовый мешок(сам пользую одноразовые). Во вторых всего один фильтр. Ну и на последок у меня модель от Самсунга по мимо мешка на трубу одевается дополнительный безмешковый цилиндр-стакан для мусора,штука оч удобная мешок не так быстро забивается и в случае россыпи монет или пуговиц оперативно все соберется в отдельный контейнер.
Да чуть было не забыл, независимо от того какой тип сбора мусора в пылесосе Вы предпочтет я бы посоветовал управление на ручке, это намного удобнее нежели каждый раз наклоняться к пылесосу.
Caronar
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я искренне считаю, что мешковые пылесосы - тупиковая ветвь. Смысл их использования теряется в том, что пыли из них летит чуть ли не больше, чем всасывается, а сам мотор все дохнет и дохнет от того, что на нем скапливается все больше грязи.

Цитата:
Пылесосы циклонного (безмешкового типа) имею 2 хепа фильтра(или 2 губки) для удерживания частиц пыли внутри

Циклоны действительно имеют Hepa-фильтры, но это, скорее, преимущество, т.к. удерживают они всего лишь те промилле процента пыли, которые случайно подошли к выходу на двигатель. Конструкционно из циклонов пыль вообще не должна доходить до двигателя. Да и стоят они не безумных денег - 500 рублей для обычных пылесосов, около 2000 для Dyson (которые меняются раз в 7 лет)

Цитата:
пылесосы циклонного типа имею меньшую мощьность всасывания(измеряется в Аэроваттах)

Это что за единица измерения??? Мощность измеряется в ваттах. У циклонов мощности вполне достаточно для уборки помещений - они не снимают паркет, это да, но в то же время их мощность постоянна, а не гаснет с каждой уборкой.

Цитата:
стремность разбить стакан для пыли

Этот стакан из пластика обычно. Если его специально не разбивать - он не разобьется. С тем же успехом можно бояться разбить корпус мешочного пылесоса.

В общем, я за циклонные пылесосы - легки в чистки, надежны, чисты, компактны. Из дорогих моделей можно Dyson покупать, из того, что подешевле, годные пылесосы делает Rolsen, например.
zvezdopad
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я купил Керхер 5500. Правда месяца 4-5 назад, но пока очень нравится. В первую очередь отсутствием "выхлопа", т.е. запаха мелкой пыли при работе. Ну и конечно простотой обслуживания. Единственная пожалуй "особенность" (недостатком назвать язык не "поднимается") - крупноват по мнению жены.
Alexseder
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мощность с которой пылесос способен пропустить через себя воздух зовется аероватты, на коробке редко ее указывают, у моего она около 430 аэроватт, да перед мешком еще есть и войлочный фильтр который задерживает пыль из мешка, и на выходе хепа. Так что пыль ни куда не летит)), ну и с мешками всегда идет новый войлочный фильтр.
Caronar
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В последнее время очень модно стало указывать мощность пылесосов в аэроваттах. Почему? Да просто цифры получаются большие и красивые. Маркировка в аэроваттах абсолютно ничего не значит, какой бы пылесос вы ни выбирали. Дело в том, что используемые для их получения множители - это диаметрально противоположные граничные значения: расход воздуха, когда турбине ничто не препятствует, и разрежение, когда всасывающий шланг полностью заткнут. Изогнутый гофрированный шланг, специфические насадки, обрабатываемая поверхность, температура воздуха, мощность двинателя и многое другое оказывают такое влияние на конечные нули, что можно смело сказать: аэроватты – это количество ваты, которой пудрят мозги сбитому с толку покупателю."
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Маленькие домашние приборы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: