Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Фильтр для холодильника Whirpool 8140

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Ремонт бытовой техники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eik
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Фильтр для холодильника Whirpool 8140 Ответить с цитатой

У меня холодильник Whirpool 8140. Через полгода на дисплее появилась надпись Смените фильтр. Начал искать, где он - и не нашел. Там, где указывает руководство (как я понял рисунок - перед верхней лампой) его нет. Звонил знакомому мастеру, он в сервисе у спецов Whirpool узнавал - говорят, что еще может быть на задней стенке, но там лишь 4 воздуховода и никакого фильтра. Поставил пока новый купленный фильтр под одним воздуховодом, думаю проволокой прикрепить к нему. Подскажите, где может быть фильтр или в моем холодильнике его нет? Но как же надпись?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а у моего опеля где-то фильтр есть. Подскажите, где?

Когда задаёте вопрос, указывайте хотя-бы о чём речь. У разных моделей всё по разному. Не зная модели, как вам помочь?

А вообще, всё это обязательно должно быть указано в инструкции по эксплуатации.
eik
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модель я вообще-то указал - Whirpool 8140, разновидностей у этой модели нет, по крайней мере о разновидностях (если они есть) и хотел у вас узнать. Спецы из сервиса не смогли найти фильтр там, где он должен был быть по ИНСТРУКЦИИ. Вот я и спросил на форуме - вы б повнимательнее почитали, о чем я спрашиваю.
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зная модель, ничем помочь не могу. Впредь, указывайте модель. Модель не может состоять только из 4х цифр.
eik
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за спокойный ответ - я тоже был не совсем прав, но в сервисе мне сказали, что у них только одна модель - ARC Whirpool8140/1/IX (поэтому я и указал только 8140) и у них фильтр стоит вверху задней стенки - но нет у меня его там. Так что спасибо за внимание - но тема похоже закрыта - наверное у меня эксклюзивный экземпляр. Буду подвязывать фильтр проволочкой к воздуховоду.
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, наконец появилась часть модели, точнее маркетингового наименования. Я так понимаю, извлекая по крупицам данные из вашего сообщения, это ARC8140/1/IX. Уже начало положено. Под этим маркетинговым наименованием существует 8 различных моделей холодильников. Чтобы упростить дальнейшую идентификацию, привожу список моделей:

850181411120 ARC 8140/1/IX
850181411121 ARC 8140/1/IX
850181411129 ARC 8140/1/IX
850181415120 ARC 8140/1/IX
850181415121 ARC 8140/1/IX
850181415129 ARC 8140/1/IX
850181436100 ARC 8140/1/IX
850181436101 ARC 8140/1/IX

Выберите вашу модель из списка.
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегло просмотрев несколько моделей из этого списка, обнаружил как минимум две разновидности. У одной фильтр расположен на задней стенке за съёмной решёткой, у другой он расположен на воздухозаборнике под откидывающейся крышечкой.

Вобщем нужно модель точно указать, иначе ничем помочь не могу.
eik
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за внимание и теперь понимаю-был не прав.
Модель - 850181411120 ARC 8140/1/IX, даже сфотографировал вероятные места нахождения фильтра, но не знаю, как присоединить к сообщению. Может по почте? Файлы небольшие - оба в сумме чуть более 100 кб.
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, у этой модели фильтр расположен под крышечкой воздухозаборника. На чертежах это выглядит вот так:

Найдите такую часть, откиньте крышку, и замените фильтр.

К этой модели есть инструкция на русском: скачать, однако в ней положение фильтра как-то расплывчато указано, и явно не похоже на то, что в документации.
eik
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и беда, что я не могу найти это. Там, где в инструкции - только лампа, если под(точнее - над) ней есть, то это надо откручивать шурупы или болты да и дырок для воздуха там не видно. Может снаружи? Но там тоже не видно. Не знаю, как здесь показать фото внутренностей, поэтому пошлю Вам их почтой.
[/img]
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы показать тут фото, его нужно загрузить на какой-либо ресурс, а тут выложить ссылку, заключив её в тег img.

Можно конечно и в мыло. Сейчас кину свой адрес вам в личку.
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как этого холодильника я сам не вижу, могу только предположить, основываясь на документации, что этот воздухозаборник должен располагаться где-то снизу, в районе овощного ящика.
eik
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо - именно там я его и обнаружил.
Всем советую - обращайтесь к Alexzz -
терпеливо выдержит ваши чайницкие замашки
и профессионально поможет
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не надо ко мне всем обращаться! Кому смогу, тому помогу, на сколько хватит моего свободного от работы времени. Надеюсь на понимание.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Ремонт бытовой техники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: