Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Совет всем владельцам СВЧ-печей.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Микроволновые печи (СВЧ печи)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Печник
Зрелый

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Не на правах рекламы, просто совет Ответить с цитатой

syama писал(а):
здравствуйте, у меня вопрос: чем лучше мыть печь снаружи? по причине нехватки места печку пришлось поставить рядом с кухонной плитой, чем я только её не мыла, то царапины остаются, то краска стирается, а чище не становится

Я не так давно задавал похожий вопрос, чем отмыть стекло духовки от нагоревшего жира. Ни одно из средств, рекламируемых по телевизору буквально вгоревший в стекло жир не смывает. А соскребать - царапать стекло. Мне посоветовали Шуманит. Зверь растворитель! Он специально сделан для отмывания горелого жира, отмыл всё с первой попытки ит теперь только им печку чищу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
syama
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 9:17 am    Заголовок сообщения: совет владельцам СВЧ Ответить с цитатой

В наших магазинах я не нашла такое средство, но для духовки оно может и хорошее, а как для СВЧ? ведь мне печку нужно мыть снаружи и не стекло,а корпус?
Печник
Зрелый

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Re: совет владельцам СВЧ Ответить с цитатой

syama писал(а):
В наших магазинах я не нашла такое средство, но для духовки оно может и хорошее, а как для СВЧ? ведь мне печку нужно мыть снаружи и не стекло,а корпус?

Ищите лучше. Называется Шуманит, продаётся в виде бутылки с разбрызгивателем. Его ещё более мощный аналог - Великан или Супер Шуманит. Мыть им можно не только стекло, а любую эмалированую поверхность. Категорически нельзя мыть алюминий - потемнеет.
Katrin
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вопрос по поводу ухода за микроволновкой.
У нас самсунг с обычным покрытием внутри. При мойке на крохотных участках стала постепенно отслаивать краска (или не знаю какое там покрытие). Посоветуйте плз.:
- чем лучше мыть микроволновку внутри
- имеет ли смысл купить микроволновку с биокерамическим покрытием
- что делать с уже имеющимися прорехами
- влияет ли это на качество разогрева пищи
- можно ли замазать краской для холодильников?
Domowoy
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли снять слюдяную(пластиковую) пластину с дверцы СВЧ , если там есть металлическая решетка. Зачем там слюда нужна?
Печник
Зрелый

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Domowoy писал(а):
Можно ли снять слюдяную(пластиковую) пластину с дверцы СВЧ , если там есть металлическая решетка. Зачем там слюда нужна?

Можно, только зачем? Нагнетаемый вентилятором в камеру воздух начнёт выходить сквозь решётку, утаскивая за собой частички жира и т.п. Вскоре решетка зарастёт грязью до состояния непрозрачности.
Domowoy
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая проблема:
Включается СВЧ нормально, только не греет никак.
Сопротивление между клеммами магнетрона: 0.2 Ом,
между клеммами и корпусом: 2 МОм,
конденсатор не пробит.
Как еще можно проверить магнетрон, используя только мультиметр? Паять зонды из резисторов лень.
P.S. СВЧ Фея, магнетрон М105-1.
Domowoy
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Всетаки хорошо, когда голова работает и руки из правильного места:
Чтобы проверить наличие этих несчастных 4000 вольт взял совеьский вольтметр на 220 вольт (если сгорит - не жалко) последовательно припаял соответствующие резисторы, чтобы на вольтметр пошло 200В.
Подключил, проверил, напруга есть. Теперь попробую заменить магнетрон.
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Domowoy писал(а):
между клеммами и корпусом: 2 МОм
Этого достаточно чтобы понять, что магнетрон дохлый и его нужно менять. Даже если там было бы 100мегом! У исправного магнетрона на корпус должно быть бесконечность, не должно быть никакого пробоя.
maLINNa
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста, почему СВЧ Sharp (извините серию не скажу, старая модель механическое управление) при разогреве пищи искрит и пахнет полёным? Слюду меняли - не помогает.
ivan_voloshenko
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте красивую встраиваемую микроволновку, чтобы размораживала быстро!
assandra
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня посуда некоторая искрит, видимо краска металлическая. Так что металл прочь даже в малых количествах.
ivan_voloshenko
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во всех микроволновках посуда искрит? у меня просто очень много металлической как раз Sad
Марина Медведева
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assandra писал(а):
У меня посуда некоторая искрит, видимо краска металлическая. Так что металл прочь даже в малых количествах.

О ужас, искрящая посуда! Даже не представляю себе такого! Постоянно использую металлические емкости, ни одной искры до сих пор не проскочило!
DES
Управляющий Форумами Качества

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже более того скажу у меня лично были и есть тарелки с золотым напылением или под золото, они такой фиерверк устраивали в микроволновке. В идеале - стекло абсолютно прозрачное. Пластик мне всётак кажется дифундирует в еду понемногу.
KOLOK
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Напряжение Ответить с цитатой

Хочу предостеречь тех, у кого в сети с напряжением проблемы. Если оно пониженное, то микроволновка просто не стартует, а вот резкий скачок может оказаться губительным, предохранители там стоят абы какие, у меня магнитрон полетел напрочь, ремонт по стоимости сопоставим с покупкой новой печи. Печально, но теперь ее только в сетевой фильтр! Его поменять гораздо дешевле! Оптимально, конечно вообще стабилизатор, но это уж дюже дорого, тем более что тогда и холодильник надо бы на него повесить... А на кухне я от каждой розетки, их у меня три + плита(не беру в рассчет) кинул сетевой фильтр и прикрутил два к стене, а один к столешнице. Решение оказалось очень удобное, не думаешь куда бы еще включить блендер или электромясорубку. Все это обошлось меньше тысячи рублей с креплениями, брал Defender, все три разные по количеству и форме розеток.
zvezdopad
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то глупость на мой взгляд, лечить следствие а не причину - отвратительное качество эл.энергии. Но...в нашем "гондурасе" всё с ног на голову перевёрнуто. Проблемы поставщиков автоматически переводятся на потребителя. Со всеми вытекающими затратами и "бонусами"в виде необходимости приобретения доп. оборудования.
Надо судиться с поставщиками по каждому случаю. Однако...боюсь что с нашим "басманным" правосудием сие невозможно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Микроволновые печи (СВЧ печи) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: