Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Видеокамера Panasonic HDC-HS100

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Видеокамеры и фотокамеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Denis Baturin
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Видеокамера Panasonic HDC-HS100 Ответить с цитатой

Можно узнать мнение пользователей или профессионалов об этой камере? Кто что знает? В чем ее преимущества перед другими? Камера мне нужна как для учебы (снимать сюжеты, клипы - нужно хорошее качество изображения, звук приемлемый), так и для повседневного использования (на вечеринках, в поездках). Возможно в будущем и для работы потребуется =)
Заранее благодарен!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Centerr
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тут собственно сказать - хорошая камера, денег своих стоит - это однозначно, но если вы имеете такую возможность - присмотритесь к HDC-HS300. Всё-таки это её "старший братик", так сказать Wink
Adept
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТМ-300 дороговатый аппарат конечно, но если внимательно прочесть её характеристики - ясно становится, что отданные за неё деньги не будет жалко Smile
Centerr
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего Вы имели в виду HDC-HS300? Это же совсем другая камера.
Adept
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, она самая. Хакактеристики впечатляют - точно сказано. А какова она в действии?
Centerr
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что именно вас интересует? Техничсекие характеристики? Опыт эксплуатации? Или ещё что-то...
Kir198484
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно замел, стоит дороговато конечно, но на самом деле камера норм. На мой взгляд, в ней есть всё что должно быть в современной камере. Да и функциональная она очень и просто удобная. Вес вообще не большой, рука и устать да же не успевает)))
Дональд
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как тут уже сказали камера стоит дороговато, но хорошие вещи никогда не стоили копейки. Модель добротная, основные её плюсы это full hd, жёсткий диск на 60 гигов и трёхматричная система, правда последняя хороша только если вы будете снимать преимущественно в помещениях или плохо освещённые объекты.
Kir198484
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все отошли от темы, автор спрашивает непосредствено про Panasonic HDC-HS100, а вы совершенно про другие видеокамеры. Да они все с качеством записи Full-HD, у двух жёсткий диск и у одной флеш память, но при этом каждая камера совершенно отличается друг от друга.
Дональд
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно и отличаются, но всё раво сейчас много камер делают с примерно одним и тем же функционалом, только добавляя какую нибудь небольшую фишку. В принципе это удобно, ты не выбираешь между жёстким диском и флэшкой гонясь за более приглянувшейся цветопередачей, каждый найдёт то что по душе. И в этой модели, если посмотреть на характеристики, есть всё что нужно. Но вот какая в ней изюминка? А на счёт того что отклонились от темы то это да) Начали одним, а закончили другим).
Kir198484
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый непосредственно для себя определит, какой изюминкой обладают видеокамеры))) Если брать HDC-HS100 то можно выделить большое количество плюсов. Захват звука очень хороший, без посторонних шумов; съёмка лиц получается чёткой, не одно смазанное пятно. А то такие бывают.
Дональд
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kir198484 писал(а):
Каждый непосредственно для себя определит, какой изюминкой обладают видеокамеры))) Если брать HDC-HS100 то можно выделить большое количество плюсов. Захват звука очень хороший, без посторонних шумов; съёмка лиц получается чёткой, не одно смазанное пятно. А то такие бывают.

Лично мне моя HDC-TM300 ближе к телу, но тут уже дело запросов - кому что. Я вот вернулся только что из Киева, был у родственников, как тот кот: "Отдохнул - во! Сметаны - во!". Наснимал - во! И с погодой повезло. Снимал и ночью и днем - почти всю неделю, брал с собой 4 флешки + жесткий. С флешками перебрал - даже трех до упора не забил. Вот теперь осталось собраться с силами и все отредактировать.
Kir198484
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато ТМ 300 по стоимости "выгодно" отличается и не обладает встроенной памятью (а для меня это важно).
Хотя я так пишу, просто потому что меня завидки берут.
Хорошая камера, согласен.
Но давайте от топика не будем отвлекаться.
tube
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать про HS100 поподробнее - камера использует технологию пиксельшифт или выдает полноценное full hd?
Потому что меня немного запутали в данных терминах, не пойму, как можно сочетать Pixel Shift и full hd.
Буду рад, если объясните.
Jason
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пискельшифт- технология сдвига матриц, она не используется в видеокамере HS100, там реальные пиксели и разрешение широкого формата full hd является полноценным.
То ест камера снимает с максимальным разрешением не теряя ни четкости, ни точности передачи
Kir198484
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть можно считать камеру hds hs 100 полноценной фулл айдишной?

Я посмотрел, в характеристике фигурирует понятие про матрицы CMOS. Эти матрицы используются во всех любительских камерах? что они дают?
tube
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jason, спасибо за разъяснение.
Доходчиво и понятно.
Значит, можно взять камеру и с пиксель шифтом, он не настолько сильно влияет на качество изображения, если не снимать в широком формате. Я так понял.
pak1969
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная фотокамера и предыдущие их модели все хорошие. Так что не ошибетесь если купите.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Видеокамеры и фотокамеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: