Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Выбор пароварки
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Маленькие домашние приборы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mengel
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy я прекрасно Вас понимаю!! Я сам со Средней Азии, я знаю, что это такое... И сам процесс приготовления потом такой энергией заряжает, что можно горы свернуть!!
Но просто есть такие ситуации, когда нет возможности готовить такие вещи на кухне... например общага ))
Поэтому и решил в пароварке сделать, что проще, чем на общажной кухне ставить восьмидесятисантиметровую (в высоту) кастрюлю с мантами.. А кстати процесс приготовления (тесто, фарш, лепка) на самом деле и в общаге принес обалденный результат, и то, что они потом готовились в пароварке, почти не испортил ощущений, т.к. ели мы их потом с таким позитивом - просто супер!! вот так вот!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться - в итоге мы купили Braun FS20. Very Happy
Это конечно дело вкуса, но для меня удобнее готовить в электропароварке, когда подготовил, залил воду и поставил таймер. Все приготовилось и забираю, могу забрать и через 10-20 минут. Всё равно ничего никуда не убежит и пара выходит мало, он весь конденсируется на крышке и используется при готовке.
Готовлю практически все (без соли) - овощи, рыбу, котлеты, даже пельмени.
Еда получается сочная и со вкусом, который не почувствуешь при обычной готовке. Солить или нет - кому как нравится. Мы или вообще не солим, или чуть солим уже готовое блюдо.
По поводу ярусов - чаще использую один, ну а второй когда в первом готовлю рыбу, а во втором овощи, а иногда когда мою обе корзины вместе. Wink
К пароварке привыкли практически сразу же, пользуемся практически каждый день.
Если у кого есть вопросы по пользованию девайсом - спрашивайте. Smile
Lusia
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила недавно пароварку BRAUN FS-20. Была рада, но потом пришлось огорчиться Функционально всё устраивает. Удобна и проста в использовании, но когда готовлю в закрытой чаши для риса что-нибудь пища пропитывается каким-то запахом смазки. В общем, есть нельзя. Перед использованием мыла чаши в посудомойке, что допускается по инструкции. Что это может быть, некачественная пластмасса? Или это всегда так при первых готовках?
Дмитрий 1001
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волею судьбы стал обладателем пароварки Redmond RST-M1101 (купила жена по случаю).
Пароварка в какой то мере интересная, корзины разбираются, боковушка, это пластмассовое кольцо прозрачное, а дно выполнено в виде металлического подносика с дырочками.
Из положительного можно отметить:
- железное дно корзин, разделяемое с боковиной;
- не окрашиваемые детали;
- быстрое образование большого количества пара;
- большое количество дырочек в дне корзины, вследствие чего быстро пар проникает в верхнюю корзину;
- боковушки можно ставить одна на другую, без дна и поэтому можно вместить целую курицу.

НЕДОСТАТКИ:
- самый основной недостаток это то, что поддон для сбора конденсата один на все три корзины и заглублен в емкость для нагреваемой воды и имеет глубину 1,5 см, вместе с бортами этой емкости получается 2,5 см. Теперь включаем на 20-30 минут и получаем, что конденсат наполовину с жиром бежит в емкость для воды и на нагревательный элемент, а если работает 50-60 минут, то переливается через край и на стол;
- электронное программирование ерундовое, пиктограммы очень маленькие и их плохо видно, и цифры тоже плохо видно. В итоге выбираешь просто близкое время тебе, а потом другой кнопкой по минуте добавляешь до требуемого (нужно 60 мин, максимальное можно набрать 30, а потом тридцать раз теребишь кнопку по 1-й минуте добавляя;
- но что бы не перелилось ты ставишь не 60, а только 30. А потом начинается джаз Evil or Very Mad . Ты снимаешь корзины с продуктами и думаешь как вытащить поддончик утопающий в кипятке (ручек нет). Ты выключаешь вилку из розетки, берешь всю пароварку и хочешь вылить кипяток с жиром в раковину. Вот тут ты вспоминаешь "самых умных американцев". А дело в том, что с одной стороны электронный программатор и ты не хочешь залить его кипятком и жиром, а с другой стороны выходит электрический кабель. Как то изловчился и начинаешь выливать кипяток и тут бухается в раковину поддон для конденсата. Намыл все сложил, заправил водой и пароваришь дальше Evil or Very Mad
- теперь попробуйте запрограммировать время отложенного старта, перейти в режимы ввести данные получится с раза 5 или 10-го;
- на коробке указано, что вроде есть подогрев, но функции сохранения пищи в подогретом виде нет.
И стоит эта штука 3300 руб Evil or Very Mad
Не советую покупать у меня такое мнение, что инженер разработчик, сам не разу в ней не приготовил ничего. Wink

Последний раз редактировалось: Дмитрий 1001 (Ср Янв 07, 2009 11:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reus
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала готовила в пароварке только ребенку, а сейчас мы с мужем с удовольствием едим вместе с ребенком, по сохранению витаминов в продуктах приготовленных в пароварке равных нет. Пароварка незаменимая вещь на кухне.
KENZO
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак стоит брать пароварку или нет?Вроде морально я созрел,но почитав посты в теме так и не понял-благо или бесполезная вещь? Neutral
Milana
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, по поводу темы нашла очень хороший ресурс, называется Monkey Job. Они тестируют бытовую технику, а потом описывают свои впечатления. Тестировали пароварку Philips, я узнала очень много интересного о ней. Очень рекомендую.
KENZO
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milana писал(а):
Добрый день, по поводу темы нашла очень хороший ресурс, называется Monkey Job. Они тестируют бытовую технику, а потом описывают свои впечатления. Тестировали пароварку Philips, я узнала очень много интересного о ней. Очень рекомендую.
Спасибо посмотрю Wink
chenchen21621
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 8:20 am    Заголовок сообщения: pandora bracelets Ответить с цитатой

Молекулы аминокислот, которые необходимо получать с пищей, имеют пространственную ориентацию (возьмем, к примеру альфа-ориентацию молекулы). Под воздействием СВЧ молекула не меняет свою химическую формулу, но ориентация ее меняется и становится, к примеру, бетта-ориентированная молекула аминокислоты. Некоторые аминокислоты, ориентация которых отличается от той, которая нужна нашему организму, просто не усваиваются, а ведь 16 из 20 аминокислот незаменимы, т.е. не производятся в организме человека, а должны поступать с пищей. Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz
KENZO
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 6:12 pm    Заголовок сообщения: Re: pandora bracelets Ответить с цитатой

chenchen21621 писал(а):
Молекулы аминокислот, которые необходимо получать с пищей, имеют пространственную ориентацию (возьмем, к примеру альфа-ориентацию молекулы). Под воздействием СВЧ молекула не меняет свою химическую формулу, но ориентация ее меняется и становится, к примеру, бетта-ориентированная молекула аминокислоты. Некоторые аминокислоты, ориентация которых отличается от той, которая нужна нашему организму, просто не усваиваются, а ведь 16 из 20 аминокислот незаменимы, т.е. не производятся в организме человека, а должны поступать с пищей.
Всё так.Просто в этой жизни,мы как правило выбираем "из нескольких зол меньшее"...
DES
Управляющий Форумами Качества

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Пароварка ничем не хуже микроволновки если у вас есть лишние 10-15 минут сверх 1-3 разогрева еды.

Котлеты получаются как при жарке, причем из них выпариваются жиры. Т.е. пища становится более постной.

Я бы вообще разделил микроволновку и пароварку по двум разным сегментам которые конечно пересекаются, но немного по разному. Добавил духовку тоже.

СВЧ - для БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ, приготовление не факт что уместно тут, скорее разогрев и быстрый нагрев.
ДУХОВКА - ДЛЯ ВКУСНОГО, всевозможное мясо по французски, пироги, т.е. вредного и ЖИРНОГО питания.
ПАРОВАРКА ДЛЯ ПОЛЕЗНОГО и постного питания с сохранением витаминов. Это для группы "здоровье" (диабетики, всевозможные нарушения работы печени, почек, поджелудочной и тд) и группа бегущие от инфаркта (спортсмены и любители здорового образа жизни)

Модератор очень любит еду из пароварки и если вы не опаздываете каждый день на работу, и у вас есть лишние 10 минут, готовьте в пароварке. Большинству людей ВЛОМ готовить в пароварке, но это не значит что это правильно.
Сергей спец
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня пароварка KENWOOD 560, в первое время не могли привыкнуть к вкусу еды из пароварки, но вскоре ее полюбили и сейчас только в пароварке все готовим. В моей модели в середине через 3 камеры проходит металлическая трубка с помощью нее пар распределяется везде одновременно и не перемешивается. Можно готовить разные блюда и мясо не обязательно в самой нижней камере.
kerner
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: советую пароварку MIELE Ответить с цитатой

«То, что вкусно, часто не является здоровой пищей» - этот предрассудок полностью разрушает новинка от мирового лидера по производству бытовой техники премиум-класса немецкой компании Miele – отдельно стоящая компактная пароварка Miele DG 1450 (всего 50 см по фронту), которая призвана занять самое достойное место на любой кухне.

По сути, новая модель пароварки от Miele – это вариации на тему предыдущих бестселлеров компании, получивших наивысшую оценку на тестировании в Независимом Германском институте информации для потребителей Stiftung Warentest (г. Берлин), материалами которого руководствуются более одной трети немцев при совершении крупных покупок. Отличие данной модели заключается в ее более футуристичном дизайне и использовании блока сенсорных клавиш на стеклянной панели управления.
При создании DG 1450 компания Miele позаботилась не только о поклонниках стильного интерьера. В угоду гурманам, беспокоящимся о здоровом питании, лидер по производству бытовой техники из Германии оснастил новую модель пароварки инновационной системой Vitasteam, благодаря которой пар производится не в паровой камере, а во внешнем парообразователе.
Бабикон
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Скарлет 343. не могу сказать о ней слишком плохо, но и хвалить тож не буду. Пароварка и пароварка, только ну очень похожая на браун фс-20.
и все бы в ней ничего, если бы через пару недель не сломался таймер.
Вот уж два месяца, как сдала в ремонт и ждем из Москвы запчасть.
Но за время, пока пароварка не работает, я поняла, что прекрасно обхожусь и без нее, мне вполне достаточно решетки из нержавейки в обычной кастрюльке.
Так что для меня пароварка - это лишний девайс на кухне.
Филипп
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На какой пароварке все же посоветуете остановиться? Выбираю жене своей в подарок!)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Маленькие домашние приборы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: