Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Ardo AE1000X страшно глючит!Help!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Ремонт бытовой техники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey324
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 8:43 am    Заголовок сообщения: Ardo AE1000X страшно глючит!Help! Ответить с цитатой

С некоторых пор(не так давно) машинка во время цикла стирки(причем не зависимо от того стирает или поласкает) начинает то ли отжимать с полным баком воды!, то ли просто продолжает цикл ,но с повышенными оборотами.l От дисбаланса грохот, и вообще происходит это не регулярно, отойти от машинки страшно! Что могло с ней произойти, и примерно какова цена вопроса(гарантия уже кончилась) Может проще новую купить?
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кажется проблема с таходатчиком на двигателе - контакт то появляется то исчезает...
Можно проверить разъем на моторе... и идет ли сигнал от таходатчика на плату
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема однозначно с таходатчиком. Может быть это обломавшийся провод, может плохой контакт в колодке у мотора, может быть разболтался многополюсный магнит на валу двигателя, который вращается внутри катушки таходатчика.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexzz писал(а):
Проблема однозначно с таходатчиком. Может быть это обломавшийся провод..........

Cпасибо за ответ!
А реально ли самому починить? И сколько приблизительно будет стоить работа мастера по устранению неисправностей и замена неисправных деталей.
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если руки на месте, то можно и самому починить.
А сколько стоят услуги мастеров в ваших краях, уж этого я не знаю.
Alexey324
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был мастер заменил тахогенератор, я отдал 1900р. На следующий день все тоже самое. Приходил второй раз, сказал что наверное эл.блок. и попросил 3600р. Блин, ужас, машинка стоит 10000р. Короче я пока не согласился и забрал деньги за вычетом диагностики.
Поэтому несколько вопросов.
1) Не подскажете ли маркировку эл блока ardo ae1000x хочу его купить
2)Сложно ли менять или просто вынул вставил
3)Может проще купить новую машинку так как ардо отстой и все равно поломается?
Гарантия 3 мес назад закончилась, жалко то как...
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какую часть таходатчика заменили? Только катушку? А как насчёт магнита? Если у вас есть тестер, проверьте таходатчик сами. Если подключить к нему вольтметр на переменное напряжение в диапазоне до 20 вольт и крутануть рукой за шкив сколько есть сил, то напряжение должно при этом скакнуть до 3х - 5ти вольт. Если в узле магнит - катушка таходатчика всётаки есть проблема то напряжение не поднимется выше 1го вольта.
Если же действительно с таходатчиком всё в порядке, то можно проверить вход сигнала таходатчика на электронике. Оба провода с таходатчика должны уйти на плату, найти не сложно. На плате один из них должен быть подключен к нулевой шине через сопротивление, а второй тоже через сопротивление уходит дальше, там могут быть пробиты диоды, или конденсатор. Если всё это проверить, и заменить то что испорчено, то наверняка всё заработает.
И ещё, а может собственно контакт в колодке на плате барахлит, попробуйте его поджать.
Помошник
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная неисправность, и потратить на нее можно много время. Похоже на то, что периодически пропадает контак в цепях между:
электронным модулем и двигателем (при условии исправности щеток двигателя);
электронным модулем и селектором программ.
А может быть совсем простая проблема, вода не успевает слится полностью и машина выходит на отжим с водой. (сливной фильтр чистил? сливной шланг не забит, к сливу грамотно подключен?).
Совет:
Попробуй пропаять контакты электронного модуля которые выполнены в виде печатной платы.
проверь колодку идущую к двигателю.
пропаяй места пайки всех симисторов на электронном модуле.
проверь колодочку на селекторе програм.
И убедись в том, что машина имеет заземление.
Если совет не поможет, опиши проблему подробней с какой программы стирает, какие индикации загораются, и ее поведение, ведь у этих машин имеется контоль дисбаланса, и если он выше нормы, она возвращается на этап повторной раскладки белья.
Если поможет напиши в чем была проблема.
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщето в первом посте было конкретно указано, что это происходит во время стирки. Так что слив тут ни при чём. Плохие контакты у мотора тоже ни при чём, так как если бы так было, то мотор срабатывал бы рывком но тут-же останавливался бы. А человек утверждает что двигатель машина длительное время крутит на повышенных оборотах, значит и не контакты на мотор. Кодировка позиции программатора - вполне возможно, но ведь насос управляется с платы, если бы плата приняла ошибочный код позиции отжима, то сначала бы воду слила, а этого не происходит, значит и колодки на программаторе ни при чём.
Остаётся только цепь таходатчика. Но вот в каком месте, это конечно вопрос. Сигнал с таходатчика идёт через моторную колодку, колодкку на плате, резисторы, помоему даже там транзистор ещё стоит, и потом поступает на вход процессора. Где по дороге он теряется, вот это нужно выяснить.
Помошник
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexzz, читай внимательно "во время цикла стирки(причем не зависимо от того стирает или поласкает)", сталобыть режим стирки с нагревом воды проходила и сливала воду и после кждого полоскания тоже идет слив воды. И человек не утверждает, что "двигатель машина длительное время крутит на повышенных оборотах" а делает предположение "то ли просто продолжает цикл ,но с повышенными оборотами", может это как раз торой этап отжима при которо происходит замер дисбаланса, а вращает он с водой, следовательн программа модуля вернется на раскладку белья и так минут 30, а отсюда и увеличение времени на стирку с 2 часов 30 минут до 3-4 часов. Хотя об этом Гость не пишет ни слова, так же мы не знаем доходит ли работа машины до загорания лампочки "End", или после прохождения цикла стирки на повышенных оборотах машина просто перестает что либо делать и ждет хозяина с горящим огоньком "полоскание". Гадаем на кофейно гуще.
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо, но тут дальше по тексту было сказано что приходил мастер. А уж такую явную проблему как отсутствие слива он бы нашёл.

А гадаем мы и правда на кофейной гуще ибо не объяснил автор топика подробно что-же именно происходит.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Помошник"]Alexzz, читай внимательно "во время цикла стирки(причем не зависимо от quote]
Однозначно в отжим не слив воды не переходит, попобую еще раз объяснить. Поставил программу например хлопок 40гр. Стирает нормально,воду нагрела, вперед, назад, вперед, назад, и тут как закрутит....Причем если не выключить, то сбрасывается она что-ли и начинает опять стирать, но я точно не могу сказать может быть просто контакт какой опять становится нормальным от тряски...В последниие несколько секунд глюка и в момент сброса сброса мигают несколько раз все лампочки причем быстро быстро.И еще машинка в момент этот момент(когда крутит сильно) несколько раз пытается открыть клапан и налить воды.
Хочу сказать еще раз что это все происходит через раз, и она может полностью нормально постирать, прополоскать и отжать..
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Втаком случае нужно просто все контакты на колодках что на электронике поджать, скорее всего где-то контакт пропадает, вероятно на питании самой платы. Если бы эта стиралка была у меня в мастерской я бы разобрался, а так на расстоянии... трудно что-то придумать.
Помошник
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, а ты и есть Alexey324, или это другая машинка АЕ1000Х?
Сливной фильтр чистил? сливной шланг не пережат и незабит? Проверь работу сливного насоса, для этого подай напрямую на него напряжение из розетки 220 вольт (предварительно насос оключи от проводов машинки). Сделай 20 попыток пустить насос таким способом, если хотябы один раз из 20 насос не запустился или запустился но не сразу - то меняй насос.
Долив в бак воды в конце стирке происходит перед тем как слить грязную горячую воду, если температура этой воды более 60 градусов
Моргание индикащии может происходить после каждого неудачного выхода на отжим при повышенном уровне дисбаланса.
И еще несколько вопросов:
когда машинка с водой сильно крутит и ее не отключать, то сколько длится по времени этот отжим?
Что происходит дальше,
происходит ли переключение индикации хода стирки, загорается ли следующая индикация или загорается сразу End.
Наблюдаются ли изменения в общем времени стирки?
Что значит выражение: пытается открыть клапан и налить воды и как эту попытку вы обнаружили?
Как вы отключаете машинку если боитесь этой вибрации, кнопкой "сеть" или селектором программ.
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу открывания клапана тут всё понятно, когда барабан начинает оборотами утаскивать воду наверх, может сработать прессостат и электроника подумает что воды стало меньше и откроет симистор клапана, типа воды подлить, при этом снимет напряжение с мотора, вода опустится вниз, прессостат сработает обратно, клапан закроется, а мотор может снова запуститься на обороты. Такое я неоднократно видал своими глазами. Но чаще всего проблема при этом была с таходатчиком. Я кстати до сих пор на половину уверен, что и тут трабла связана с сигналом таходатчика.
Alexey324 он же гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexzz писал(а):
Я кстати до сих пор на половину уверен, что и тут трабла связана с сигналом таходатчика.

Cегодня буду разбирать это чудо техники сам.Посмотри где там что..
Александр Копылов
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите мне с моей проблемой! После включения машинки, сразу начинает вращаться барабан, не смывая порошок. Сделав один оборот, она останавливается и начинает гудеть загадочный прибор внутри, похожий на клапон и больше ничего не происходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Копылов писал(а):
Здравствуйте! Помогите мне с моей проблемой! После включения машинки, сразу начинает вращаться барабан, не смывая порошок. Сделав один оборот, она останавливается и начинает гудеть загадочный прибор внутри, похожий на клапон и больше ничего не происходит.
Кран откройте, и будет вам счастье.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Ремонт бытовой техники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: