Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Аквафильтр или HEPA фильтр-в чём разница?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Маленькие домашние приборы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kati
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Аквафильтр или HEPA фильтр-в чём разница? Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Столкнулась с проблемой выбора пылесоса для дома.
Основные требования -хорошее качество уборки и простота в использовании,наличие резервуара для сбора пыли,а не мешка.Ну и оптимальное соотношение цена-качество,длительность службы.Прочитала форумы,но чётко не поняла нужен аквафильтр или HEPA фильтр?В чём принципиальная разница?
И ещё интересует вопрос сменных и моющихся фильтров-сильно бьёт по карману покупка сменных фильтров?
Поделитесь советом..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexseder
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое ИМХО лучше взять простой пылесос под обычные мешки и менять их, собственно я так и делаю. Удобно и всегда мощность всасывания одинаковая. Да и фильтрация в таком случае будет значительно выше так как вы сможете влиять на самый главный фильтр(мешок) можно купить 2-х слойные, а можно 4-х, 5-ти. При этом есть модели которые на выходе используют 13 хепу(ну самый крутой фильтрSmile ). И заметьте что данный фильтр не контачит с основным объемом пылью, ее удерживает одноразовый(многоразовый что хуже) мешок, а хепа на выходе улавливает остатки пыли просочившиеся через мешок. Итого при подсчете мы тратимся только на мешки и то если хотим мороки минимум, а если мешки одноразовые то вообще красотища мешок выкинул и нет проблем не надо идти к мусорному баку вытрухивать контейнер. А хепу я хоть и купил про запас новую, но вот уже 2 года я использую стоковую.
А вот со стаканами и аква фильтрами не все так весело, стакан можно разбить, хепа фильтры которые стоят в стакане надо менять чаще нежели в обычном пылесосе так как фильтр что в стакане не посредственно удерживает основную пыль а стоимость таких фильтров от 20$ и они не всегда есть не то что в магазах, но и в сервисах, кстати я свою хепу брал через сервис и дешевой ее назвать ну просто язык не поворачивается , аквафильтр нужно мыть после каждого использования вернее выливать грязную воду скорее всего в унитаз а потом и его есче мыть следом. Одним словом много много мороки за не такие уж явные преимущества перед классическими пылесосами.
ЗЫ. Да мощность всасывания у пылесосов без мешка значительно меньше чем у мешковых, такова их особенность.
Caronar
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пылесос Thompson так там и аква фильтр и Нера фильтр идут вместе. Правда, загрязняется этот нера фильтр очень быстро, но я где-то видел инструкцию по его изготовлению своими руками.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Маленькие домашние приборы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: