Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Отключается СВЧ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Микроволновые печи (СВЧ печи)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oats
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Отключается СВЧ Ответить с цитатой

Добрый день.
мкироволновка Panasonic- NN-GS595A, года 3-4 в эксплуатации.
Ставишь на разогрев (микроволны), работает 20-30 секунд и самостоятельно отключается... духовка, гриль работает, миктоаволны только на 1 и 2 из 6 уровней работает... в розетке - 214в. т.е. номально...
Может кто сталкивался, как это можно побороть, а то у меня до ближайшего сервиса ой как далеко.

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiIvPa
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Отключается СВЧ Ответить с цитатой

oats писал(а):
Добрый день.
мкироволновка Panasonic- NN-GS595A...
Может кто сталкивался, как это можно побороть, а то у меня до ближайшего сервиса ой как далеко.

Практически та же проблема (отключается через 23 сек). Интересно как у вас решилось. Заранее благодарен за ответ.
oats
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заменой магнетрона...
я купил в интенет-магазине 2M236-M1J1, но он под другое крепление, т.е. в другую сторону смотрит... устанавливал спец... ща всё работает
судя по всему нуно 2M236-M42J, тогда можно и самому поставить там всё просто.
DiIvPa
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалил, см. след. пост.

Последний раз редактировалось: DiIvPa (Чт Мар 10, 2011 11:08 pm), всего редактировалось 1 раз
DiIvPa
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то с кодировкой не то. У меня koi8-r. Пробую ещё раз. Звиняйте, пане.
У меня магнетрон 2М261-М32. А старый магнетрон имел видимые повреждения (типа подгоревщие места, почернения ) ? У меня магнетрон выглядит как новенький (аж блестит) и правильные сопротивления у нити накал (ламели питания) 0.5 Ом, и нет коротыша на корпус магнетрона с ламелей. К сожалению проверить, подставив в другую печь не могу, да и, говорят, опасно это, так как можно спалить исправный инверторный блок питания (ИБП) (может, если магнетрон накрылся, и ИБП тоже гикнулся, но обмотка питания магнетрона звонится нормально, 1,1 Ом.) А сервисный центр у меня тоже далеко. Вот такие дела. Спасибо за ответ. Crying or Very sad
oats
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый был на вид как новый... Very Happy сам я в этих делах профан, мне спец сказал, что любой из этих двух встанет... разница в креплении...
более полугода после замены-полёт нормальный
DiIvPa
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сопротивление подогрева катода (на входных ламелях) не мерили ? А как определили, что магнетрон полетел, а не ИБП ? Методом простой замены магнетрона на новый ? (мне замену искать не надо, если что, есть моей марки в интернет магазинах).
Я читал только такое сообщение по магнетрону:
Я пробовал ставить в Панасоник-инвертор обычный магнетрон (2м-201), а также другие модели магнетронов, заведомо исправные. Результат отрицательный- нет запуска магнетрона и печка отключается через 23 секунды.Такие симптомы у неисправного магнетрона.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Микроволновые печи (СВЧ печи) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: