Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Panasonic HDС-HS9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Видеокамеры и фотокамеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArtuS
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Panasonic HDС-HS9 Ответить с цитатой

Недавно купил эту видеокамеру, в целом доволен естественностью цветопередачи, качеством оптики, довольно надежным оптическим стабилизатором. Мне надо снимать короткие сюжеты по учебе (я в театральном учусь), то есть не то чтобы любительского качества, но и не совсем профессионального) Для этого камера хорошо подходит. И в путешествия его с собой хорошо брать. В управлении разобрался быстро, интерфейс доступный. С обработкой видео вот только проблемы.. Хотел спросить: у меня одного так долго видео с камеры на комп качается и в чем здесь может быть загвоздка? наверное, в компе, да? из-за того что формат avchd тяжелый? поделитесь своим опытом)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis Baturin
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения: мои впечатления Ответить с цитатой

знаешь, у меня эта камера уже год почти, тож доволен, цвета и правда хорошие, стабилизатор отличный)
а что тебя не устраивает в avchd? формат обычный для видеокамер. почему медленно? может от разного зависеть: сам твой комп (его процессор), usb-порт не высокоскоростной.. От камеры это никак не зависит)
По поводу обработки - во-первых, попробуй родной софт панаса, а кроме этого пинакль 12 подходит вполне) удачи!
Centerr
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время неумолимо движется вперёд, и если уж юзаете камеру, поддерживающую данный формат, и комп его слабо "кушает" - не время ли задуматься о смене компа? По сабжу - у меня проблем не возникало.
Savan
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, у кого как - у меня допотопном на Атлоне 2500+/1Гб ДДР2 - конвертится довольно быстро. Снимали на Panasonic HDC-HS9 (друган у старшей сеструхи вымутил).
Centerr
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Атлону 2500 пора бы и на свалку давно, это так, к слову. А камера довольно-таки неплохая(да простят меня фаны Панасоников за такую формулировку), да и к тому же стоит немалые деньги. Но для камеры такого класса - это пыль. Это не деньги, за получаемое качество высшего уровня.
tube
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух дебатики! Правда прошли без меня. Но свою лепту внесу. Если говорить про камеры Panasonic с возможность записи в формате FULL-HD, то лично на мой взгляд они не ошибаются выбирая такие видеокамеры. Ведь всем охота быть модным, не хочется же ходить с камерой которая записывает на плёночную кассету))) И правильно, полностью поддерживаю!
Дональд
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атлон 2500 на свалку? Ну смотря для чего он его будет использовать, тексты набирать и в нете шарить можно и через него. А камера неплохая действительно, вообще то в неё напичкали стандартные фитчи: фул, жёсткий, ну и тому подобные. Но главное за что я бы выделил эту камеру это быстрое включение. Меньше секунды и уже можно снимать.
tube
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрое включение, это ещё один из плюсов этой камеры))) Но вот, у многих камер есть такая знатная функция, хотелось бы услышать мнения по поводу возможности съёмки камеры в формате FULL-HD. В наше время это не редкость, вот может кто-то и откликнется. Хочется услышать о хвалёном формате побольше.
Дональд
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что именно ты хочешь услышать? Если говоря простыми словами то это формат записи с очень большим разрешением, соответственно и весит не мало, зато качество изображения на порядок выше, если ты смотришь к примеру отснятый материал на плазме. На видео с маленьким разрешением будут видны пиксели, но если у тебя обычный горизонт(ну или тому подобный телевизор) то разницы ты в принципе не заметишь.
tube
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень хорошо, то что смотреть можно только на плазме. Хотя сейчас все переходят на новые технологии, в том числе и видеокамеры. Постепенно всё меняется, везде прогресс. А вот качество съёмки у HDС-HS9 интересно приемлемое? Просто конечно FULL-HD она обладает, но надо что бы и качество было хорошее.
Jason
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то камера hs9 позиционируется ак камера с полноценным фулл ейч ди, но все равно используется технология пиксельшифт, сам не имел с ней дела, но думаю, она не особенно "шумит" и картинка зернится минимально
tube
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если пиксельшифт и full hd вместе? Что-то не пойму, все-таки наверно ты что-то перепутал, смотри:
HDC-HS9 - гибридная видеокамера с качеством записи Full-HD Panasoniс с 60 Гб Жестким диском
Система 3 ПЗС матриц (3CCD)
Процессор HD Crystal Engine
Оптический стабилизатор Advanced O.I.S.
Объектив Leica Dicomar
Запись 5.1 канального звука Dolby Digital
Быстрый старт 0,6 сек
Жесткий диск 60 Гб

Взял с офсайта.
А причем тут пиксельшифт-то?
Jason
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не перепутал, но в камере действительно используется технология Пиксельшифт.
Pixel Shift - технология сдвига пикселов, которая позволяет получить из трехматричного изображения одноматричное, но с учетверенным количеством пикселов.
Например, из 3-х матриц с разрешением 530K пикселов каждая можно получить изображение с разрешением 2120K пикселов, чего достаточно для записи с разрешением 1920x1080.
Камера HDC-HS9 обладает матрицами 0.56 Мпикс и поэтому может снимать полноценное full hd с максимальным разрешением видеосъемки 1920x1080
artyrk
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В камере важно не только видео но и качетво звука. Это надо учитывть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Видеокамеры и фотокамеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: