Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
при разморозке лопнула тарелка!!!! такое разве возможно???

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Микроволновые печи (СВЧ печи)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AckiySotona
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: при разморозке лопнула тарелка!!!! такое разве возможно??? Ответить с цитатой

Я работаю в магазине бытовой техники. Пришел клиент с претензией, что в микроволновке при разморозке мяса лопнула тарелка. На мой взгляд такого быть не может. Либо тарелка была до этого треснутая и лопнула от веса мяса, либо мясом сильно бузнули по тарелке, она треснула, а потом лопнула от веса
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkhein
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно из-за внутренних напряжений в стекле еще при производстве
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сталкивался со случаями когда тарелка действительно лопнула в микроволновке. Причина - клиент грязнуля и не чистил грязь. Если на тарелке в определённой точке пригорели остатки пищи, то при последующей работе микроволновки, так как обугленные углеводы, которые по сути стали углём, активно поглощают микроволновую энергию, и это место начинает сильно разогреваться, что и приводит к возникновению сил, способных разорвать стекло на части.
Но имхо это вина клиента.
nesla
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описываю подробно "взрыв" тарелки в МВ печи. Тарелка для первых блюд из полупрозрачного тёмно-коричневого стекла. На донышке с обратной стороны написано:

FRANCE
30

Vereco

Тарелка (ЧИСТАЯ !) была закрыта специальным защитным пластиковым колпаком для МВ и всё это было помещено в МВ на крутящийся постамент. В этой тарелке разогревалась куриная лапша, которая только что перед этим находилась в другой ёмкости большего объёма в холодильнике. После включения МВ я отошёл примерно метра на три к кухонной мойке и затем, через некоторое время, услышал довольно акцентированный звук какого-то как-бы удара, донёсшегося от МВ. Я не придал этому значения т.к. что-то подобное иногда происходит с МВ. Разогреваемая пища как-бы "постреливает" ИМХО из-за перегрева отдельных фрагментов пищи. Собственно, для защиты от таких "пострелов" и применяется пластиковый защитный калпак. Но, когда я открыл дверку МВ после завершения цикла разогрева по времени, которое я задал, моему взору предстала следующая картина: под защитным колпаком была смесь из лапши и мелкого стекла той самой тарелки (есть эту лапшу я, конечно, не стал Smile ). Осколки тарелки большей частью имели размер примерно с рублёвую монету, но было и несколько более крупных фрагментов. В этой тарелке я и ранее проводил подобные процедуры разогрева в МВ и, возможно, в ней накопились какие-то температурные, временно сдерживающиеся, напряжения. Но, т.к. пища, помещённая в тарелку, была перед этим в холодильнике, этот перепад температур ИМХО и стал последней каплей, приведшей к такому "взрыву" из-за этих самых напряжений (возможно начальные внутренное напряжения возникли ещё на стадии изготовления тарелки - примерно как сообщалось выше).
Во избежании подобных "взрывов" теперь я применяю несколько иную тактику разогрева пищи. Вместо одной непрерывной процедуры разогрева скажем в 5 минут делаю 2 - 3 разогрева по 1,5 - 2 мин. с перемешиванием пищи во время остановки.
kirill1213
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случаи такие бывают по разным причинам: и из-за структуры стекла, как здесь уже говорилось, и из-за микро трещин, и из-за не равномерного разогрева.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Микроволновые печи (СВЧ печи) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: