Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
давление газа

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Кухонные плиты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей 1978
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: давление газа Ответить с цитатой

Купил газовую плиту Гефест-3200 К19. Стал читать инструкцию. Там стоит штамп что плита настроена на давление 20 мбар природного газа а при переходе на давление 13 мбар природного газа надо менять некоторые детали (форсунки и ВМР). И перенастраивать плиту. Уточняю в Ленгазе-давление 13 мбар. Звоню в сервис-центр Вятка-сервис, объясняю. Отвечают что у всех ,мол, работает. Я говорю что мне нет никакого дела до всех но если по инструкции надо менять значит надо. Посовещавшись ответили что замена сих деталей не входит в гарантийное обслуживание. Написал письмо на завод и то же поллучил ответ что замена деталей в этом случае не входит в гарантийное обслуживание. Выходит что ,купив новую плиту, я должен тут же за свой счёт переделывать её? Как быть в подобной ситуации? Можно ли доказать что сия замена должна входить в гарантийное обслуживание?- раз уж эту замену требует их же инструкция. И дальше больше. Я прошёлся по магазинам и у всех плит настройки идут на 20мбар. Получается что ими нельзя торговать -раз они не соответствуют местным техническим условиям. А ими торгуют. Конечно на это никто не обращает внимание ну подумаешь цифирки. В общем что делать в данной ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 1978
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послал ещё раз письмо на завод. "Совсем интересно. Выходит Вы ,ребята, поставляете плиты не отвечающие
> техническим требованиям: давление в сетях 13 мбар а плиты присылаются на
> 20 мбар, при этом сами же пишите в инструкции о необходимости замены
> деталей при переходе на 13 мбар. И при этом сия замена не входит в
> гарантийное обслуживание!!! Выходит что купив новую плиту я должен за свой
> счёт её переделывать? Я правильно понимаю?" Ответ иначе как издевательским я бы не назвал-" Вы все правильно понимаете!"
Алексей 1978
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз перечитал руководство по эксплуатации. Итак. стр2. Запрещается пользоваться плитой если давление газа в сети не соответьствует указаномув руководстве и на табличке плиты, стр 4 перестройка плиты производится заменой горелок и ВМР ,показаны три размера форсунок-2 для природного на 13 и на 20 и один для балонного. Фирма обслуживающая по гарантии равно как и завод менять форсунки отказываются так как это по их словам не гарантийный случай. Получается что я буду использовать плиту на свой страх и риск и в случае чего можно всегда сказать а Вы наорушили...А я вот не хочу нарушать- в общем на что всё таки можно сослаться и так что бы они не забирали плиту а именно переделали...
Алексей 1978
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб не быть голословным выложил сканы. Итак http://up.li.ru/?id=397385;1.jpg -здесь показано требование замены сопел, http://up.li.ru/?id=397387;2.jpg -компллектность -обратите внимание, напечатано а не написано от руки, сопел нет, http://up.li.ru/?id=397388;3.jpg требование безопасности о замене сопел, http://up.li.ru/?id=397389;4.jpg штамп о настройке плиты заводом.
Алексей 1978
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один вопрос возникает в связи с тем что проблема по видимому носит массовый характер. Во всяком случае все плиты котoрые я в разных магазинах посмотрел были настроены на 20. Помню забавный диалог в одном магазине. "А на какое давление у Вас плита? как на какое? На 13-ведь у нас такое. А давайте паспорт поглядим. Поглядели. Ой, 20. Ну и что делать будем? А Вы первый кто про это спросил. Никто не жалуется". Сервисные службы- я имею в виду гарантийщиков то же утверждают подобное. "Никто не жалуется. У всех работает. Вы первый"Про простого дядю Васю со штампом из какой нибудь фирмочки по телефону я вообще молчу. Где вообще многочисленные госорганы- Роспотребнадзор, Горгаз, Пожарная инспекция и другие ?Ждут пока у кого нибудь рванёт? А пока ничего- так и "положили" на технику безопасности? А может уже рвануло? Есть ли гарантия что многочисленные взрывы газа в жилых домах про которые мы слышим в последнее время не связаны с этим- с неправильной настройкой плит?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Кухонные плиты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: