Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
проблемы с Samsung vp-d351

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Видеокамеры и фотокамеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ophiucus
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: проблемы с Samsung vp-d351 Ответить с цитатой

Купил видеокамеру Samsung vp-d351, возникли некоторые проблемы, разъяснения в инструкции я не нашёл, может кто знает:
1)При съёмке вечером или в помещении изображение получается очень тёмное, почти ничего не видно, пробовал выставлять всё настройки вручную ничего не получилось (даже становилось хуже). И ещё при подключении к телевизору на ЖК-дисплее изображение получается ярче чем на телевизоре.(При съёмке днем или при хорошем освещении изображение получается отличное)
2)Может кто знает как при записи на компьютер через IEEE-1394 сделать так чтобы и время с датой тоже записывалось или в этой модели нет такой возможности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печник
Зрелый

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Re: проблемы с Samsung vp-d351 Ответить с цитатой

ophiucus писал(а):
1)При съёмке вечером или в помещении изображение получается очень тёмное, почти ничего не видно, пробовал выставлять всё настройки вручную ничего не получилось (даже становилось хуже). И ещё при подключении к телевизору на ЖК-дисплее изображение получается ярче чем на телевизоре.(При съёмке днем или при хорошем освещении изображение получается отличное)

Это любительская камера низшей категории с матрицей 1/6 дюйма. Без дополнительного освещения в помещении и в сумерках хорошую картинку получить не удастся принципиально. Такая уж природа у камер данного ценового диапазона, хорошую картинку дают только при съёмке ясным днём на улице. Матрица мизерная и чувствительность у неё соответственно низкая.

Сравнивать яркость изображения на телевизоре и дисплейчике камеры совершенно некорректно, да и ни к чему. Прибавьте на телевизоре яркости и контраста, а яркость дисплейчика (если данная камера позволяет) уменьшите. Получится наоборот. Wink
ophiucus
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, Печник.
с матрицей всё понятно Crying or Very sad, надо прикручивать фонарик Smile
с яркостями немного не согласен:
различие яркостей заключается в том, что если на картинке есть детали в тени, то на дисплейчике они видны более чётко и ярко, регулировка яркости на телевизоре ничего не даёт, картинка становится более белой, но деталей всёравно не видно, а на дисплейчике они видны. И получается для того чтобы потом было нормально на телевизоре нужно заранее (при съёмке) настраивать более ярко на камере. Эффект такой: снимаешь днем, а на телевизоре получается как при съёмке вечером.
Печник
Зрелый

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо ЦАП такой, который преобразовывает "цифру" в AV сигнал. Очень не хочется портить Вам настроение, но это же SAMSUNG. У них все поделки такие, внешне всё так наворочано и за приемлемую цену, а чуть начни копать вглубь - пшик. Но это не беда, Вы наверняка не будете смотреть видео на телике непосредственно с камеры, а будете создавать DVD диски, перегоняя видео в файлы.

P.S. Я в кадр дату/время вообще не вставляю. На мой взгляд это лишь усиливает эффект любительско-попсового вида съёмки. А чтоб не забыть, когда это было, проще вставить в начало видео титры с названием, датой, временем и всем, что угодно. Можно так же пускать в каждом видеофрагменте бегущую строку с датой, временем и комментариями к съёмке. Выглядит намного профессиональнее и эффектнее, чем постоянно маячащие в кадре часы.
ophiucus
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся беда в том, что и при переписывании на компьютер через IEEE-1394 получается тоже самое, очевидно в ней не только ЦАП, а и всё остальное такое.
Нда, где-то в Интернете я видел такую фразу:"Ни на какой технике в доме не должно быть написано Samsung", больше я на ихние акции вестись не буду Sad
На счет даты/времени: идея интересная, возьму на вооружение
Печник, большое спасибо за активное обсуждение моего вопроса.
Печник
Зрелый

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ophiucus писал(а):
На счет даты/времени: идея интересная, возьму на вооружение

Хммм. Кроме идеи я ещё дал ссылку на форум, где обсуждается тема по вставлению даты/времени в кадр, если уж так сильно хочется. Но её покоцал модератор, видимо решив, что сцилке на вражеский форум-конкурент здесь не место. Типа нефиг участников переманивать. Ну, чтож, как говорится:
1. Модератор всегда прав.
2. Если модератор не прав, см. п.1 Laughing

Придётся пересказать своими словами. В общем miniDV камера сама это делать не умеет. Информация о дате/времени присутствует в потоке, передаваемом на компьютер через IEEE-1394 и программа захвата её видит. Идея такова, что информацию выцепляют, пишут в отдельный поток, а затем вклеивают в основное видео при монтаже. Обсуждается, как это делать с помощью редактора Vegas. Наск. я понял - задачка нетривиальная, требует опыта видеомонтажа и работы с тем же Vegas Studio.
DES
Управляющий Форумами Качества

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печник, благодарю за понимание.
У меня как говорится одна задача - молотьба Smile и хлебосдача! Laughing
Wassilek
Новорожденный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, у меня samsung Digital-cam VP-D453i и она выкинула мне номер! Касету вынули, и на экране появилась какаята капелька, и обратно касета не вставляется! Что делать?
Печник
Зрелый

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wassilek писал(а):
Привет всем, у меня samsung Digital-cam VP-D453i и она выкинула мне номер! Касету вынули, и на экране появилась какаята капелька, и обратно касета не вставляется! Что делать?

Подозреваю, что камера отсырела или в неё попала вода. Капелька на экране - это надо думать сигнал от датчика влажности. Откройте камеру и положите в сухое, хорошо проветриваемое место, пусть отлежится. Ежели не поможет, то возможно сдох датчик.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Видеокамеры и фотокамеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: