Список форумов QOL.RU  Форумы качества QOL.RU Форумы качества
Обсуждение насущных вопросов связанных с домашней техникой

РегистрацияРегистрация   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама на QOL.RU>       Узнать больше о размещении рекламы на QOL.RU

Институты, Университеты, Академии РФ список, 80 категорий фильтрованных анекдотов, Знакомства - единая база данных,
Принтеры Canon S200 или Lexmark Z11

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Оргтехника (офисная техника)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 8:47 pm    Заголовок сообщения: Принтеры Canon S200 или Lexmark Z11 Ответить с цитатой

Решил я рассказать как мучаюсь с одним и пользуюсь другим.

Итак купил я сперва Lexmark Z11. Сразу непонравилось, что в нём устанавливается только один картридж, либо цветной либо чёрно-белый.
Начал пользоваться, картриджи истратил, пошёл за новыми. Один раз купил дорогущий оригинальный чёрно-белый картридж, но когда и он кончился я задумался над тем, что это слишком уж дорого и купил заправку. Пользовался заправками очень долго. Про цветной картридж забыл, оказалось что в реальной жизни он и не нужен совсем.
Но вот понадобился второй принтер на работу. В это время в продаже оказался Canon S200. Он мне сразу понравился, он был явно меньших габаритов, намного тише работал, и что самое главное - у него оба картриджа стоят одновременно и цветной и чёрно-белый. Вобщем я его взял домой а Lexmark оттащил на работу. Картриджи кончились мгновенно, пошёл за новыми, увидел цену, пересчитал на объём чернил и понял что это почти в полтора раза дороже чем у Lexmark поэтому сразу купил заправку. Первая заправка отработала нормально. После второй буковки уже стали расплываться. Потом буковки стали бледными, потом печатать было возможно только на высоком качестве, когда принтер по многу раз проходит одно и то-же место сдвигая бумагу по миллиметру за проход. Снял картридж, сполоснул водой сторну где форсунки, протёр салфеткой - начал печатать нормально, но только один день. На следующий день опять еле видно что напечатал. Вобщем через пол года уже ничем не мог ничего добиться, ни мойкой ничем. Пришлось покупать новую головку, которая лишь немного дешевле целого принтера. В магазине меня убедили, что это произошло из-за заправок, и что я должен покупать оригинальные картриджи. Ну ладно, я вот уже раскошелился на третий оригинальный картридж, но чую что всё то-же самое что происходило с первой головкой начинает происходить и с этой. Теперь снова печатает хреново и после промывки может печатать один день. Сроки точно такие-же как были и с заправками, вобщем разницы нет.
Ещё одно, что мне в нём дико не нравится - подготовка к печати. Если печатать несколько страниц подряд, то одну за другой он хавает без пауз. Но если он стоял какое-то время без движения, то прежде чем затянуть бумагу он дооооолго щелкает, рычит, вжикает и клыкает. Точно так-же он делает и если из сервисного меню включить режим чистки сопел картриджа. Отсюда я полагаю, что он именно этим каждый раз и занимается. Причём насколько я понял, в этот момент он безжалостно тратит чернила. Например цветной картридж я не покупаю, но так как он ругался что он пуст, то я ему сказал, что поменял его. Но не печатая ничего цветного (а толку) он уже несколько раз показывал что он кончился и я снова сбрасывал счётчик.
Короче принтер Canon S200 я могу пожелать только своему врагу. Это ужас!!!

Вернёмся к Lexmark Z11. Он стоит теперь в пыльной мастерской. Однажды он отказался работать, запищал и заморгал лампочками. Я взял в руки отвёртку и был приятно удивлён как легко он разобрался. Оказалось внутри всё очень просто и понятно. Я его легко очистил от пыли (её там было много), заодно промыл подушечку, смазал стержень по которому ездит головка и собрал. С тех пор он всё ещё работает. Отличный принтер. Кстати, недавно с тем первым картриджем случилось примерно то, что и с головкой на каноне - она перестала печатать и никакие промывки больше не помогали. Вот тут я и понял всю разницу! Дело в том, что у лексмарка форсунки смонтированы прямо на картридже. То есть покупаем новый картридж и получаем снова новые форсунки. И всё это стоит как я уже отметил выше, в полтора раза дешевле чем у канона! Но ведь этот картридж уже пережил более 10 заправок! А учитывая объём это можно сравнить с более 40 заправок канона, но ведь канон еле еле пережил 12 заправок. (три раза покупал комплект на 4 заправки).

Итак. Из всего опыта эксплуатации этих двух принтеров можно сделать вывод:
Canon S200 - дерьмо какого и врагу страшно пожелать.
Lexmark Z11 - очень даже неплохой (по крайней мере если сравнивать с CanonS200) и сравнительно надёжный принтер.
Димка
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Canon и есть дерьмо. Говорят, что фотокамеры у них хорошие, но, глядя на все остальные продукты, мне кажется что и фото у них тоже - дерьмо. Для себя решил точно - ни Canon ни NEC покупать не буду... По крайней мере - при наличии альтернативы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexzz
Матёрый

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот наконец выкинул я эту гадость - Canon и купил ещё один Lexmark. Теперь Z815. В отличие от старого у него обе головки стоят одновременно и цветная и чёрная. Менять не нужно.
Приятно удивила скорость печати. Печатает вдвое быстрее чем старый лексмарк, а по сравнению с каноном вообще несоизмеримо быстрее. Раз в 10 как минимум.
Печать очень чёткая, но конечно это пока он новый. Что будет через год другой - поглядим.
Да, и цена тоже очень приятно удивила. Помнится для канона я за 47 лат только головку покупал. А тут весь принтер с двумя картриджами за 30 лат.

Вобщем пока я всем доволен.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов QOL.RU Форумы качества -> Оргтехника (офисная техника) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: